Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Наша ВАННАЯ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь стоит обращать внимание не на длину самой ванны, а на длину ее дна.

Ага! Вот не думала об этом! Это же только визуально можно оценить? Будем теперь обращать внимание при выборе, а лучше туда нашего папочку сразу укладывать для примерки. :nea:

Как детям покупают обувь? Палочку-мерочку в карман и в магазин.

Чтобы ванну выбрать , придётся с оглоблей ходить! :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот не думала об этом! Это же только визуально можно оценить? Будем теперь обращать внимание при выборе, а лучше туда нашего папочку сразу укладывать для примерки. :dirol:

Хм... Вообще-то рулетка давно изобретена:)

А если серьезно, то укладываться в ванну для примерки - самый лучший вариант. Потому что не все ванны одинаково удобны.

Что касается длины дна, то у ванн одинаковой длины (скажем - 170 см) длина дна может быть как как 100 см, так и 115 см. И чем длинее дно, тем удобнее.

И еще... Решать, разумеется, Вам, но мои "плюс 1" за биде. Чрезвычайно удобный девайс. Мужчины могут и обычным унитазом пользоваться, а биде никакой гигиенический душ не заменит. Ответственно заявляю, как пользователь с 25-и летним стажем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого два взрослых сына . Свой дом, мальчикам в сан. узел поставили писсуар. Больше всех рада МАТЬ. После вечеринок, друзей уборка значительно проще.

Как я понял есть ещё родительский сан.узел. Там надо биде предусмотреть.

А душ гигиенический , на мой взгляд, - дурилка. Но никто не высказывает открыто своего мнения. Хоть в личку скиньте инфу, интересно с проф. точки зрения. Советуешь людям , а может зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А душ гигиенический , на мой взгляд, - дурилка. Но никто не высказывает открыто своего мнения. Хоть в личку скиньте инфу, интересно с проф. точки зрения. Советуешь людям , а может зря.

Чтобы ведро воды набрать для мытья полов или мусорное ведро (кошачий лоток, детский горшок) помыть - незаменимая вещь!!! Не нарадуюсь.

По прямому назначению, стыдно сказать, никогда не использовала, только биде. Но при ограниченной площади гигиенический душ - все таки выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у вас получится, если ванну справа. Писуар не ставьте на стену, где раковин-это не очень. Во-первых, заходишь-вот вам писуар, во-вторый, не очень приятно зубы чистить около него. В проге писуара нет, я его из унитаза смастерила по-быстрому. Под столшницей рядом с ванной СМ можно разместить. Цвета и мебель, конечно, условные. Просто расстановку посмотрите, в 3Д все же нагляднее.

post-25690-1237324509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого два взрослых сына . Свой дом, мальчикам в сан. узел поставили писсуар. Больше всех рада МАТЬ. После вечеринок, друзей уборка значительно проще.

Как я понял есть ещё родительский сан.узел. Там надо биде предусмотреть.

Я надеюсь тоже сильно обрадоваться и именно по этой же причине. На унитаз, извините, порой так у них получается, что хоть 5 раз в день мой!

А биде я ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! Только чёт не в этот с/у, этот еще и гостевым будет, а тот - наш, приватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо огроменное за визуализацию! :dirol: Я ее пока только осваиваю.

Насчет писуара рядом с раковиной - это верно, надо подальше, там тоже капитальная стена. Устанавливать посложнее, но не проблематично. Вы тоже считаете, что ванне место справа? Видимо, я просто пока не привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно и слева, но тогда при входе будут все предметы для естественных нужд. Плюс заморочки с подключением всяких труб. При ванне справа, вы дверь навесьте открыванием наружу, налево, тогда при входе в ванную сама ванна будет казаться немного за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня лучший вариант: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...st&p=329614

№ 609.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, почему мне непременно хочется ванну в левый угол! Вот на эту картинку насмотрелась. Нравится она мне. И кажется, походит немного на нашу ванную, даже стояк где-то в том же месте и две раковины, как я хочу. Площадь, конечно, побольше нашей, но вроде не намного. Эффект расширения за счет зеркала. Унитаз только у нас не встанет там, где на картирнке биде, т.к. у нас там стена ненесущая и инсталляция не получится, да и от стояка далековато, а так он тоже, вроде, не на самом виду.

post-27111-1237350326_thumb.jpg

Получается потихоньку уже к дизайну перехожу, хотя с расстановкой еще не определилась окончательно. Если про оформление ванной пока только в двух словах, то хочется чего-то похожего, в светлых пастельньх тонах, с легким уклоном в классический стиль. Конечно, попроще, чем на картинке, причем часть стен можно под покраску, нам так нравится, но общее направление пока такое.

Как думаете, для такого стиля нужны помещения побольше? Не будет это смешно смотреться в помещении 6,9 кв.м.?

alex.klauso, спасибо за ссылочку, взяли на вооружение.

Anfisik, дверь именно так и планируется навесить, но при открывании я хочу видеть именно ванну. Наверное, это все картинка виновата, но я уже начинаю постепенно привыкать и к альтернативному варианту и понимать, что при другой расстановке тоже может быть хорошо.

Можно подумать, что я кроме этой картинки ничего не видела - это совсем не так. В моей "копилке" больше сотни фоток, в том числе, и многие с этого форума. Попозже подробно напишу, что где нравится. А вот эта ванная как-то с самого начала понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×