Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Наша ВАННАЯ! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

. Делать разноуровневую раскладку - хорошо ли?

Не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается вкруговую 2-2,5м и покраска только сверху. Раскладка примерно как на картинке, только стену у входа всю золотистой плиткой. Дальше этого моя мысля не идеть! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был разговор о венецианке? Или она, или краска. Можно сэкономить на плитке у входа, но подготовка + хорошая краска - останется на коробку конфет. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, венецианка к такой плитке вряд ли подойдет. Я думала о ней, когда выбирала классическую плитку с имитацией натур. камня, а сейчас остановили свой выбор на этой гламурненькой, в мелкий цветочек. К ней, на мой непрофессиональный взгляд, лучше краска.

Да уж, экономии никакой, это я начинаю понимать! Попробую все же выложить своё художество, хотя, конечно, цвета получились дикие и слишком темные. Без разъяснений тут вряд ли что-то можно понять: снизу бежевый фон (в реале почти белый), потом полоса декора, отделенная бордюрами, потом широкая полоса золотистого фона, бордюр и покраска. Стена справа - так же, а стена у входа - вся золотистым или белым фоном, воможно, до потолка. Пол не нарисовала, будет светлая плитка из той же коллекции 40х40. Реальные цвета можно увидеть на картинке из сообщения № 45.

Покритикуйте, плиз!

post-27111-1238745240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять все поменялось! Решили немного расширить второй санузел (оказывается, это возможно!) и поставить стиральную машинку туда. А этот санузел сделать таким гламурным, без всяких машинок и лишних шкафчиков, полочек. И еще - дизайнеры в магазине плитки категорически отсоветовали нам оставлять часть стен под покраску. Говорят, действительно будет ощущение, что плитки не хватило. :crazy: Советуют все стены плиткой до потолка. Но раскладка, что они предложили, мне не понравилась: на фронтальной стене горизонтальная полоса декора, как на моей предыдущей картинке, а на левой стене, где унитаз - пересечение двух широких полос из декора, горизонтальной и вертикальной(за унитазом). Получилось, что унитаз украшен, как трон! А две оставшиеся стены - просто светлая плитка без декоров. Может, я чего не понимаю, но мне кажется, что надо украшать, скорее, ванну!

Надо принимать решение - заказывать ли плитку, если да, то сколько. А вопросов все больше:

1. Если убрать ст.машинку, угол остается пустой и не функциональный. Столешницу туда не продлить, т.к. умываться рядом с унитазом придется. Шкафов не хочу. Полочки предполагаю боковые в ГК конструкции за зеркалом с обеих сторон, их совсем будет не видно от входа. Если туда ставить унитаз (или биде), то столешницу придется уменьшить, т.к. на 60 см. ни унитаз, ни биде не встанет, и тогда будет одна раковина. Кроме этого варианта ничего в голову не приходит.

2. Собственно, раскладка. Одна широкая полоса золотистой плитки по трем стенам на уровне чуть ниже середины стены и отделенная от бежевой плитки бордюром. Стена у входа полностью золотистой плиткой. Скучно? Может, что посоветуете получше? Буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много людей мечтает о просторной ванне, а Вы скучно.

Декор + бордюр для меня много . Но должно идти по всему периметру ванны. Если откажетесь на других стенах от бордюра, то будет проблема с не совпадением горизонтальных швов.

Полки из ГКЛ уходят, но дело вкуса. Есть красивая мебель для ванн, дороговато, но купить можно потом.

post-27395-1239539733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно не в смысле простора, alex.klauso, а в смысле раскладки плитки. Я как раз всеми силами добиваюсь ощущения простора хотя бы в этом с/у (второй предполагается "рабочий" и там все будет впритирку). Ваш вариант расстановки, наверное, самый приемлемый. Я не фанат полок из ГКЛ, да и вообще, гипсокартона, но цель у меня - максимально скрыть все полки, как будто их и нет вообще! Придумалось пока только так - вроде и из ванной удобно пользоваться, и не видно. Если есть альтернатива, с удовольствием используем ее. Если есть ссылочка на хорошую мебель для ванной, киньте ее сюда, пожалуйста! Пока хоть полюбоваться. Мне в реале попадались только разнообразные белые шкафчики, которые мне не нра... Может, я просто не искала. Вообще-то, желание у нас сделать красиво, но не чересчур дорого. Вот и придумываем.

Насчет раскладки: мы хотим использовать для золотистой полосы не декор, а фоновую золотистую плитку (есть в сообщении № 45), поэтому, думаю, что без бордюра (есть в том же сообщении) будет вообще некрасиво. Декор не хотим использовать по двум причинам - и дорого, и слишком вычурно: красные цветочки на золотом фоне. Цыганисто, нам показалось. На картинке она горааздо скромнее выглядит:

post-27111-1239542030.jpg

В коллекции есть еще декоры с таким же рисунком, но в виде узких бордюров.

post-27111-1239542061.jpg

Вот их, может, используем, только не знаем как.

А идея насчет стены полностью золотистой или белой - с сайта этой плитки, нам понравилась, а как ее осуществить, чтобы все совместилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве ИВД есть раздел : мебель для ванн.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7265&amp...d=25&oid=25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×