Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Наша ВАННАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Скоро начинаем ремонт в нашей новой квартире :pleasantry:. Думаю, что одно из первых помещений, с которым необходимо определиться во всех деталях - это ванная комната.

Наша семья: папа-мама и два замечательных маленьких сыночка.

Основная ванная комната 6,9 кв.м. В квартире имеется еще один малюсенький с/у с душевой кабиной в родительской спальне.

В данный с/узел хотим поставить ванную (прямоугольную или угловую – еще не определились), раковину и унитаз. Пока нарисовала также и ст. машину, но есть вероятность, что ее можно будет поставить в другое место.

Есть возможность расширить ванную комнату в сторону коридора, т.к. коридор широкий (1,87м – такой же, как и ванная комната).

Все размеры точные, кроме расположения стояка. Его я нарисовала приблизительно и расстояния от него указала маленькими цифрами.

post-27111-1237281635_thumb.jpg

Вопросы такие:

1. Расположение сантехники – могут быть еще варианты? У меня как-то другие не вырисовываются. Может, не учтено что-то очень важное? Любые предложения, замечания.. - буду очень благодарна!

2. Какая ванная удобнее, на ваш взгляд: угловая или прямоугольная? И какая лучше впишется в этот с/у?

3. СтОит ли расширять ванную за счет коридора? На рисунке вроде все более или менее нормально, а в действительности ванная не такая уж и большая. Как думаете? Кое-какие перепланировки в квартире так и так будем делать, так что все равно придется бегать по инстанциям.

4. Не будет ли проблем с таким расположением унитаза, ведь он далеко от стояка?

5. Т.к. в семье трое мужчин, то, может, установить дополнительно к унитазу, пардон, писсуар? Кто пользовался, поделитесь впечатлениями, плииз!

Пока, вроде, все вопросы. Определимся с расположением сантехники – возьмемся за дизайн. Мыслей мнооого, конструктива недостаточно пока. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый взляд - я бы отцентровала дверь относительно чаши раковины

стояк будет таким же маленьким выступом, как на плане?

канализацию для WC рабочие смогут сделать без ступеньки, т.е. без выпирающих элементов, а замуровать в стену?

ванна лучше прямоугольная и чем шире, тем лучше

130 - это что, размер от стены до стояка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анастасия!

Дверь, конечно, можно отцентрировать, но есть вероятность, что стиральной машины здесь не будет и тогда раковина встанет прямо напротив двери.

Про стояк - ну да, скорее всего, будет больше, чем я нарисовала. Дело в том, что когда я измеряла ванную комнату до сантиметра, труб еще не было и я как-то упустила из виду этот стояк!

130 и 215 см - это примерное расстояние от стояка до боковых стен.

Вот насчет "замуровть канализацию в стену" я и хотела с вами посоветоваться. Там стенка ненесущая, тонкая, можно в нее что-нить замуровать? С рабочими по сантехнике еще не определились, но планируем найти таких, которые "могут все"!

Вот я тоже как-то больше склоняюсь к прямоугольной ванне, а муж нет-нет, да и про угловую заговорит. Решила уточнить все "за" и "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю так. Дверь ставить 60см и немного сдвинуть влево, так, чтобы встала справа ванна. Унитаз, действительно, лучше поближе к фановой трубе(хотя, сейчас вам хоть куда перенесут, но стоит ли? ведь у вас достаточно места для вариантов.). И еще предлагаю вам задуматься о биде, по-моему это важнее, чем писуар. А может у вас и писуар влезет. Вот пока так нарисовала. Конечно, без особого масштаба.

post-25690-1237286071.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю идею не переносить унитаз и причиндалы далеко от стояка. как представлю канализационную трубу длинной в 2 метра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю идею не переносить унитаз и причиндалы далеко от стояка. как представлю канализационную трубу длинной в 2 метра....

Ф 110 спрятанную в тонкую стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю идею не переносить унитаз и причиндалы далеко от стояка. как представлю канализационную трубу длинной в 2 метра....

Ф 110 спрятанную в тонкую стену...

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю идею не переносить унитаз и причиндалы далеко от стояка. как представлю канализационную трубу длинной в 2 метра....

Ф 110 спрятанную в тонкую стену...

?

Это на совет Анастссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот же, елки-палки!!!!! Не зря я сомневалась в таком расположении унитаза. Конечно, 2 метра, да еще под уклоном! И никакой инсталляции.

Но почему-то мне не нравится ванная у самого входа, напоминает привычный типовой санузел, где все прилеплено друг к другу и ко входу впритирку. Хочется ванну именно там, где я ее нарисовала - в глубине комнаты, так уютненько... Возможно такое? Как думаете?

Про диаметр трубы - спасибо, не знала. Получается, чтобы сделать инсталляцию, необходимо WC ставить рядом с капитальной стеной или гипсокартоновым коробом, так?

Биде - это, конечно, супер, но уж слишком много всего получается в одном с/узле. Писуар, вроде, поменьше места занимает, да и пользователей больше. :g_6:

Может, все-таки, расширить его чуток, что это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×