Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Мебель из Mr.Doors никто не заказывал? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

какая темка занятная)))

Мы еще не ходили по шкафам)) но муж сказал что только в Дорс пойдем)))

Конечно, если там за шкаф запросят 600 тыс., то я сама всех пошлю и сделаю собстеноручно шкаф :giri05048:

Ну а насчет того, что не выдают рисунки, ну в "Стильных Кухнях" не дают сотрудникам инетом пользоваться, а нам прислали эскиз по электронке, ну не было у нас врмени ждать, пока дизайнера муза посетит))))))))))))))) И потом, хоть и посмеялись все над мужиком, который просил сфоткать чертеж, а я бы так и сделала, ну если бы совсем не давали)) Правда не говорила при этом, что меня мама прибьет и что я иду туда, где на 10 тыс. дешевле :fund02052:

Дос, когда каталог ждать?

Точную дату отдел рекламы скрывает за 7-ю печатями, так что не скажу, но пилотным экземпляром я уже наслаждаюсь и во всю использую в работе. Так что очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком затратно по времени, согласитесь. А у Вас есть предложения, как бороться с воровством интеллектуальной собственности?

Да и вообще, вот скажите, зачем Вам этот эскиз, если шкаф у Вас в голове, как Вы говорите, и цена Вам известна? :)

Что за фигню вы несете? Воровство интеллектуальной собственности...

Вы что, космические технологии там разрабатываете?

Почему во всех салонах мне отдают мои эскизы со всеми расчетами? (только кухонных эскизов из разных фирм уже накопилось штук 7-8 - у нас пока еще ремонт только затевается)

И ALDO нарисовали- просчитали мои гардеробные и без проблем выдали все эскизы на руки (а себе сохранили под моим именем на компе - в случае, если я к ним буду обращаться).

Хотела к вам в салон проехать, но теперь, после такой переписки - да ни за что! И всех своих знакомых отговорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жадные они просто.

С их-то расценками наверняка заложена и окупается с лихвой оплата работы дизайнеров, рисовавших пусть для несбывшихся клиентов. Другое дело, получит ли за это сам дизайнер, а хозяин не в накладе, я думаю:) Может клиенту еще и аренду вашу проплатить, раз он к вам зашел, заодно погрелся в салоне? :fund02025:

Ноу-хау у них, понимаш, "интеллектуальная собственность".

И как это все, кто хочет работать на этом рынке, жили без этого и прокармливали своих дизайнеров, не понятно?

А если вспомнить рассказы форумчан, той же Кло, как за их "высококвалифицированных" все приходится придумывать, продумывать: как реализовать нужный тебе шкаф с помощью элементов, кот. у них есть. А потом и перепроверять по-многу раз.

Зато кричать модные словечки и выставлять потом спроектированную клиентом мебель в каталогах - это пожалуйста.

Очухайтесь, поговорку знаете "клиент всегда прав"? Это элементарный благожелательный к клиенту сервис.

quote name='MrDoors' post='655457' date='20.1.2010, 12:59']

Да и вообще, вот скажите, зачем Вам этот эскиз, если шкаф у Вас в голове, как Вы говорите, и цена Вам известна? :)

Да сколько угодно причин, вплоть до того, чтоб опять же перепроверить досконально проект, под которым будешь подписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, на прежней квартире у нас в ванной стояла мебель вашей фирмы и очень даже неплохо смотрелась.

Почему вы перестали заниматься этим направлением? Или конкуренты перехватили инициативу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу аналогии: с форда на мерс не пересаживалась, то-ли к счастью то-ли к сожалению... Но я отлично знаю цену деньгам и своему времени, и прямой зависимости одного от другого. Хорошо, раз так уж вышло и наше сотрудничество все-таки началось, придеться доводить его до логического завершения, и если политика компании такова что гармония деньги-время чужда ей, то и клиент в свою очередь может не трудится для поддержания этого баланса. Я к тому что теперь за каждым "чихом" и винтиком-болтиком который на стадии воплощения мне захочится поменять, тк я буду приходить домой и в спокойной обстановке вспоминать о просто Жизненно мне необходимом крючке, буду каждый день мотаться в офис и изменять проект- тем самым тратя и время (и нервы!) ваших сотрудников тоже. Представте на сколько растянется процесс... Если вы считаете это приемлемым..ну чтож. Вот только в следующий раз подумаешь и не раз, стоит ли эта мебель стольких усилий. Ведь можно сделать этот процесс гораздо приятнее. ЗЫ Я думала только в кино и Польше борятся за сохранность секретных объектов-разработок..А тут под носом оказывается имееются свои секретные материалы :fund02025: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела ответить по всем адресованным мне постам, но тут уже много успели написать и в целом высказали мою позицию.

Я прихожу в салон с размерами, вымеренными до мм, приношу СВОЙ эскиз, даже не эскиз, ЧЕРТЕЖ, шкафа, с внутренностями, сделанный с учетом конструктивных особенностей места, где он будет стоять. Я прошу мне посчитать КОНКРЕТНЫЙ шкаф, в котором n дверей, две боковые стенки, определенное количество перегородок и полок. Мне нужно только посчитать! Ваши офигительно "грамотные" "дизайнеры" (это не дизайнеры, это обычные продавцы, которые могли бы торговать морковкой, но вот устроились продавать шкафы- повезло) начинают его рисовать. Не надо рисовать, не надо тратить время - у меня прекрасное пространственное воображение! После чего этот свой рисунок счмтают почему-то своей интеллектуальной собственностью и мне не отдают. Да он мне и не нужен - как я уже сказала, у меня прекрасное воображение. Но я прошу дать мне на руки производственное задание, чтобы я могла проверить, все ли в нем посчитано верно.

УМоляю Вас, какие к черту эксцентрики на 15 и 20 мм? они не входят в задание и цену не формируют - не надо обманывать. И потом - цена эксцентрика по отношению к цене шкафа минимальна. А вот когда в задании, по которому заключается договор, оказывается одна лишняя боковая стенка, лишние 2 замка, лишние 3 метра цоколя и карниза - это оооочень сильно влияет на стоимость. А потом технолог при передаче в производство их исключит из задания, только вот клиенту денег не вернут. Или еще можно часть деталей вывести из под скидочной программы - ну типа на них не распространяется скидка 50%. Или наоборот ввести, при хорошем отношении к клиенту.

Хорошо, когда встречаются менеджеры в салонах, понимающие все это и готовые идти на компромисс ради получения заказа. Ибо мне нужен шкаф, а им деньги. Но в целом система работает неправильно, но Вы это понимаете, похоже и без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот когда в задании, по которому заключается договор, оказывается одна лишняя боковая стенка, лишние 2 замка, лишние 3 метра цоколя и карниза"

Ну это ведь можно проверить, получив после оплаты этот пресловутый чертеж-эскиз-проект-задание на руки?

Но в целом doors-овские отдельные точки - это песня.

К примеру - осень 2009 г. Точка (офис/стенд) в Румянцево. Я заехала туда после поездки на ремонтируемую квартиру - чуть-чуть в "строительной" одежде - мне нужен был именно конструктив - то есть конкретный шкаф, из конкретных материалов,с конкретным раздвижением дверей (кстати, таки нашла, именно то, что нужно, там же - в Румянцево).

Со мной разговаривали - мягко говоря, пренебрежительно донельзя! Прикинуть шкаф (да оставьте себе эти эскизы! я и так главное усвою) вообще отказались.

Потом уже на doors-овском сайте увидела именно то, что мне нужно.

Вот такая вот история.

Заказ и правда большой, но уже не у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот когда в задании, по которому заключается договор, оказывается одна лишняя боковая стенка, лишние 2 замка, лишние 3 метра цоколя и карниза"

Ну это ведь можно проверить, получив после оплаты этот пресловутый чертеж-эскиз-проект-задание на руки?

Но в целом doors-овские отдельные точки - это песня.

К примеру - осень 2009 г. Точка (офис/стенд) в Румянцево. Я заехала туда после поездки на ремонтируемую квартиру - чуть-чуть в "строительной" одежде - мне нужен был именно конструктив - то есть конкретный шкаф, из конкретных материалов,с конкретным раздвижением дверей (кстати, таки нашла, именно то, что нужно, там же - в Румянцево).

Со мной разговаривали - мягко говоря, пренебрежительно донельзя! Прикинуть шкаф (да оставьте себе эти эскизы! я и так главное усвою) вообще отказались.

Потом уже на doors-овском сайте увидела именно то, что мне нужно.

Вот такая вот история.

Заказ и правда большой, но уже не у вас.

а его дают на руки это производственное задание после оплаты? не знаю-не знаю. У меня договор без него был. На руках осталось выпрошенное перед заключением договора задание. К договору только эскиз приложен, т.е. как должен выглядеть шкаф, а не то, из каких деталей он сделан.

У нас аналогично было в XL на Ярославке. Поехали в субботу. Диалог:

- можно ли посчитать шкаф в классике?

- он стоит от 100 тыс за метр.

- посчитать шкаф можно?

- ну эта серия очень дорогая.

- дорогая, я же тебе говорил, надо было бриться утром.

- ну опишите, что вам надо...

Описали (дали чертеж). Посчитала. Цена - афигеть. Спрашиваем - на чем можно сэкономить, какие детали наиболее дорогие? Ответ - я же вам говорила, что серия дорогая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи за такую политику. Еще один жирный минус для этой компании. Вообще, комментарии господина MrDoors в данной теме далеко не способствуют положительному имиджу брэнда, а скорее наоборот :) Интересно, это ваша личная инициатива выступить тут от имени одноименной фирмы, или вас официально отрядили общаться с интернет-общественностью. Просто если это ваше личное мнение, пусть и как сотрудника, это одно, а вот если это действительно официальное мнение компании это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×