Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Мебель из Mr.Doors никто не заказывал? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Теоретически может и так, а практически у нас в городе этот салон один, внесена хоть и формальная но предоплата, замеры сняты, потрачено Время... и тут мне отказывают дать просто картинку моей мебели чтоб у меня было время дома спокойненько прикинуть с курткой в руках как мне будет удобнее вешало воткнуть... нафиг мне их технические характеристики и т.п.. После такого отношения поехала просмотреть еще варианты, теперь просто "потому что" лучше переплачу итальянцем за тоже, но даже возвращаться в дорс и чего то там доводить до логического завершения пока нет никакого желания. Если уж такое недоверие к клиентам...знаете.. наводит на определенные не весьма приятные мысли. ЗЫ давненько заказывала кухню Aran, через время так вышло что мне понадобился доп фасад и ручка, я просто заехала спросить про сроки- не поверите они мне тут же сняли с витрины фасад с ручкой, отдали и еще спасибо сказали (что я подизуродывала их витрину).. я была в легком приятном шоке. Как думаете куда в след раз я пойду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Дорс, скажите пожалуйста, это политика компании в целом или "частная" инициатива не выдовать заказчикам проекты на руки на стадии их утверждения-обсуждения? Хотела сегодня вечером "добить" макет шкафа дома что называется с примеркой, с чувством с толком с расстановкой- не дали... Бред какой-то.

Сложная тема.

Компания справедливо считает, что любой проект является интеллектуальной собственностью компании до тех пор, пока он не оплачен клиентом. К сожалению, часто бывает так, что использовав знания и навыки наших дизайнеров, а я попрошу Вас отметить, что в салонах Мр.Доорз работают именно дипломированные дизайнеры, а не просто продавцы, некоторые клиенты отправляются в другие места и по нашим эскизам оформляют заказ. А ведь составляющая нашего фирменного стиля это не только импортные материалы и комплектующие, но и спектр услуг в салоне, куда входит работа профессионального дизайнера. И поскольку оплата труда дизайнера зависит от количества его проектов, да и вообще, всякий труд должен быть оплачен, то подобное поведение покупателей мягко говоря является неприличным, а попросту говоря, чего там греха таить, воровством интеллектуальной собственности.

С другой стороны, понятно также и то, что покупка мебели это "долгоиграющее" приобретение и требует обсуждения со всеми, кто будет ей пользоваться, но не все могут и хотят по несколько раз приезжать в салон, особенно тогда, когда есть средства электронной связи.

Исходя из всего этого в таких случаях правило таково: максимально стараться не выдавать проекты и не отправлять по электронной почте. В случае, если это является существенным условием для завершения сделки, то вопрос выдачи эскиза решается дизайнером, но отдается он без размеров и указаний технической информации. Это значит, что если дизайнер уверен в вас, как в клиенте, что вы все-таки оплатите заказ, то эскиз он Вам выдать может, но это будет просто картинка без размеров и указаний декоров, типов наполнения и т.д. и т.п. В любом случае, окончательное решение принимает дизайнер.

Теоретически может и так, а практически у нас в городе этот салон один, внесена хоть и формальная но предоплата, замеры сняты, потрачено Время... и тут мне отказывают дать просто картинку моей мебели чтоб у меня было время дома спокойненько прикинуть с курткой в руках как мне будет удобнее вешало воткнуть... нафиг мне их технические характеристики и т.п.. После такого отношения поехала просмотреть еще варианты, теперь просто "потому что" лучше переплачу итальянцем за тоже, но даже возвращаться в дорс и чего то там доводить до логического завершения пока нет никакого желания. Если уж такое недоверие к клиентам...знаете.. наводит на определенные не весьма приятные мысли. ЗЫ давненько заказывала кухню Aran, через время так вышло что мне понадобился доп фасад и ручка, я просто заехала спросить про сроки- не поверите они мне тут же сняли с витрины фасад с ручкой, отдали и еще спасибо сказали (что я подизуродывала их витрину).. я была в легком приятном шоке. Как думаете куда в след раз я пойду?

К сожалению, к величайшему сожалению, честных людей на свете крайне мало, увы. Вы судите со своей стороны, а я могу Вам рассказать массу историй, когда приходят люди и даже не скрываясь просят сделать им эскиз чтобы по нему заказать в другом месте, потому что там дешевле на 10 тысяч рублей, но продавец не может сделать то, что нужно. А то, что услуги профессионалов в виде их заработной платы заложены в цену и соответственно потому она несколько выше рынка, это не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Doors, а почему бы тогда Вашим дизайнерам не выезжать ещё раз , с эскизом к заказчикам? Или другой путь искать УДОВЛЕТВОРИТЬ запросы. Вам это не нужно, проще найти причины и оправдания? Вот что удивительно. Мне, кстати, ТОЛЬКО в дорсе отказались выдать на руки нарисованный ПОД МОЮ ДИКТОВКУ предварительный эскиз с расчётом стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Дорс, скажите пожалуйста, это политика компании в целом или "частная" инициатива не выдовать заказчикам проекты на руки на стадии их утверждения-обсуждения? Хотела сегодня вечером "добить" макет шкафа дома что называется с примеркой, с чувством с толком с расстановкой- не дали... Бред какой-то.

это политика такая. Вдруг вы согласитесь оплатить заказ в том виде, как вам его насчитали? А уж то, что в разных салонах цена разная получается - вообще притча во языцех. Объясняют это все тем, что мол могли посчитать разную толщину ДСП, разные покрытия (лак, пленка) и т.п. Только вот у вас шанса нет проверить, разные или не разные составляющие у заказа - заказ вам не отдадут просто под страхом смерти. Мы считали классику декапе жемчуг в 3 салонах. Цена везде разная - даже после того, как я четко говорила толщину ДСП, рам и отделку.

И сильно разная цена была?

Разница возможна, даже при одинаковых толщинах ДСП и рамах дверей, просто потому, что еще многое зависит от конструкции, от технических решений, которые принимает технолог. Например, кто-то ставит шкаф на цоколь, кто-то рискует и для удешевления ставит на пол, кто-то при встройке строит фальш-короба, чтобы избежать зазоров из-за кривизны стен, кто-то ставит просто фальш-панели, допуская изначально, что у Вас стены ровные, хотя так не бывает почти никогда, ну да это лирика. Кроме того, цена также разная если используются эксцентрики диаметром 15 мм или 20 мм, а уж какие Вам посчитают зависит от места установки мебели и порядка сборки, который продумывается технологом.

Более того, при предварительном подсчете некоторые сразу накидывают примерно 10 % запаса по цене, потому что сообщить клиенту, что его шкаф подешевел куда проще, чем объяснить потом, почему он стал дороже.

По этому, те три предварительных подсчета, которые Вы сделали могут разниться и довольно существенно, но цена окончательного проекта, после замера помещения, будет более или менее одинакова везде, а имеющаяся разница будет легко выявлена путем сопоставления производственных заданий и объяснена ведущим технологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Doors, а почему бы тогда Вашим дизайнерам не выезжать ещё раз , с эскизом к заказчикам? Или другой путь искать УДОВЛЕТВОРИТЬ запросы. Вам это не нужно, проще найти причины и оправдания? Вот что удивительно. Мне, кстати, ТОЛЬКО в дорсе отказались выдать на руки нарисованный ПОД МОЮ ДИКТОВКУ предварительный эскиз с расчётом стоимости.

Слишком затратно по времени, согласитесь. А у Вас есть предложения, как бороться с воровством интеллектуальной собственности?

Да и вообще, вот скажите, зачем Вам этот эскиз, если шкаф у Вас в голове, как Вы говорите, и цена Вам известна? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Doors, а почему бы тогда Вашим дизайнерам не выезжать ещё раз , с эскизом к заказчикам? Или другой путь искать УДОВЛЕТВОРИТЬ запросы. Вам это не нужно, проще найти причины и оправдания? Вот что удивительно. Мне, кстати, ТОЛЬКО в дорсе отказались выдать на руки нарисованный ПОД МОЮ ДИКТОВКУ предварительный эскиз с расчётом стоимости.

Слишком затратно по времени, согласитесь. А у Вас есть предложения, как бороться с воровством интеллектуальной собственности?

Да и вообще, вот скажите, зачем Вам этот эскиз, если шкаф у Вас в голове, как Вы говорите, и цена Вам известна? :)

Он нарисован, просчитан (не запоминать же мне, что у вас сколько стоит). Конечно, я пойду и в другие фирмы, сравнивать стоимость, советы, отношение ко мне. В общем, у меня накопилось таких рисунков с обсчётом 6 листиков. И хоть под диктовку, но везде (почти) советовали что-то своё. Дома уже вместе все посидели, обсудили, выбрали.

А Ваши сотрудники нарисованный под мою диктовку эскиз не уничтожили у меня на глазах.... Как тут с интеллектуальной собственностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нарисован, просчитан (не запоминать же мне, что у вас сколько стоит). Конечно, я пойду и в другие фирмы, сравнивать стоимость, советы, отношение ко мне. В общем, у меня накопилось таких рисунков с обсчётом 6 листиков. И хоть под диктовку, но везде (почти) советовали что-то своё. Дома уже вместе все посидели, обсудили, выбрали.

А Ваши сотрудники нарисованный под мою диктовку эскиз не уничтожили у меня на глазах.... Как тут с интеллектуальной собственностью?

В смысле, что у нас сколько стоит? У нас изделие под ключ с такими-то характеристиками стоит столько-то рублей, а вот с такими столько-то. Вы ж в Икеи не спрашиваете, сколько стоит вешало в этом шкафу, правда? :)

Так что, что тут запоминать-то, кроме итоговой суммы, не совсем понятно.

А вдруг Вы вернетесь? Тогда не придется начинать сначала. Ей Богу, не надо передергивать, Вы же не зарабатываете себе на жизнь изготовлением шкафов, правда? И диктовка Ваша, это всего лишь Ваши пожелания, а не Ваш эскиз.

Хотя, я лично считаю, что не отдавать предварительный набросок это уже "перегибы на местах", в моих салонах отдают копию с прицепленной визиткой.

Вообще, к счастью, большинство клиентов все же воспринимает эту ситуацию с пониманием. Конфликты редко бывают, доходит иногда до смешного. Не так давно, дядя лет под 40 с мамой приходил, а потом вернулся, но уже один.

- А можно я заберу эскиз?

- Нет, он является собственностью компании пока не оплачен заказ. Вы с ним можете заказать в любом другом месте.

- Да, я хочу заказать по нему в другом месте, я не скрываю!

- Тем более! Нет.

- А можно я его сфотографирую?!

- ??? Нет, конечно же!

- Ну пожалуйста! Меня мама убьет!!!

Занавес. Дизайнер хрюкает в кулак от смеха, весь салон лежит под столами.

Пришлось вмешаться лично и отдать эскиз. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер хрюкает в кулак от смеха, весь салон лежит под столами.

Передёргиваете, скорее вы. Судя по вашим воспоминаниям к клиентам вы относитесь с лёгким презрением, дружно обсмеивая их (и вероятнее всего додумывая для смеха детали) Именно отношение в салоне вашем, такое же, и оусловило то, что предпочли не рассматривать возможность заказа в вашей фирме. Думала это особенность только того места. где была сама, но видимо это действительно общее настроение в компании - мы ТАКИЕ!!!! а клиенты придурковатые....

Всё, извините, больше писать здесь не буду. Обидно просто - почему у нас ещё этот стереотип так жив - не удовлетворить клиента, не добиться того, чтобы он пришёл именно к вам, а попробовать заставить или - а ну его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер хрюкает в кулак от смеха, весь салон лежит под столами.

Передёргиваете, скорее вы. Судя по вашим воспоминаниям к клиентам вы относитесь с лёгким презрением, дружно обсмеивая их (и вероятнее всего додумывая для смеха детали) Именно отношение в салоне вашем, такое же, и оусловило то, что предпочли не рассматривать возможность заказа в вашей фирме. Думала это особенность только того места. где была сама, но видимо это действительно общее настроение в компании - мы ТАКИЕ!!!! а клиенты придурковатые....

Всё, извините, больше писать здесь не буду. Обидно просто - почему у нас ещё этот стереотип так жив - не удовлетворить клиента, не добиться того, чтобы он пришёл именно к вам, а попробовать заставить или - а ну его....

Будьте проще и люди к Вам потянутся. :) Не обижайтесь, но сначала Вы сами для себя определяете завышенный уровень сервиса и когда вдруг, он не совпадает с Вашими представлениями, Вы остаетесь недовольны. Чаще всего такая проблема возникает у людей переходящих на более высокий уровень. (Вот сейчас по логике Вы должны отписать, что я определил Вас к малоимущим, это не так!) Скажем ездил человек всю жизнь на Форде, а тут вдруг позволил себе Мерседес, думал, что будет нечто волшебное, а на практике оказывается, что эта разница, конечно есть, но не столь велика, как хотелось бы. И вот тут становится жаль денег, портится настроение и не дай Бог машина ломается, тогда и качество плохое и сервис, да и вообще Мерседес - фуфло.

Если Вы не поняли тот пост, то поясню: дядя шутил и все смеялись, а вот Вы на основании каких-то своих умозаключений сделали выводы о презрительном отношении и "дружном обсмеивании". Напрасно.

Нет никакого стереотипа, есть просто определенные условия продажи того или иного товара, выдвигаемые продавцом. Какие-то из этих условий можно изменить, какие-то нет, у Вас есть право выбора, а среди нас все по местам расставит рынок. И за этот непростой год, когда многие компании едва сводят концы с концами и стараются выжить, мы прибавили 25 %, это же ведь говорит и о качестве, и об уровне сервиса, правда? :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка занятная)))

Мы еще не ходили по шкафам)) но муж сказал что только в Дорс пойдем)))

Конечно, если там за шкаф запросят 600 тыс., то я сама всех пошлю и сделаю собстеноручно шкаф :giri05048:

Ну а насчет того, что не выдают рисунки, ну в "Стильных Кухнях" не дают сотрудникам инетом пользоваться, а нам прислали эскиз по электронке, ну не было у нас врмени ждать, пока дизайнера муза посетит))))))))))))))) И потом, хоть и посмеялись все над мужиком, который просил сфоткать чертеж, а я бы так и сделала, ну если бы совсем не давали)) Правда не говорила при этом, что меня мама прибьет и что я иду туда, где на 10 тыс. дешевле :fund02052:

Дос, когда каталог ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×