Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

моя однушечка - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

На бюджетном совете, было решено, что перепланировке не быть. Во-первых, мне за эту квартиру еще 2,5 года выплачивать кредит, и согласовать перепланировку если и возможно, то архисложно. Во-вторых, мои планы на месячный зимний отпуск не позволяют быть расточительной, а в-третьих, точнее во-первых, мне просто лень залезать в такие дебри, носиться по всяким инстанциям, ругаться с рабочими.

В общем, я решила ограничиться простым косметическим ремонтом - поменяю двери и плинтуса, поклею новые обои в коридоре и комнате, натяну потолки, ну и плиточные работы в кухне. Окна у меня относительно нормальные (дешевые, но новые), поэтому менять не буду, на полу ламинат светлый (кроме кухни, там буду менять на плитку), ванную тоже трогать не буду, займусь просто ее декорированием.

В следующие выходные или через поеду за обоями. В ближайшие дни открою темку про комнату (начинать, так с большого!). Делать все буду через знакомых, одни подсказали хорошего обоиклейщика, другие обещают с потолком помочь, да и папа у меня с золотыми рукам.

Пока выкладываю вам на суд приблизитльный план расстановки мебели. Квартира вся будет приблизительно в одном стиле выдержана, вся мебель белая, стены тоже светлые планируются, кроме коридора. Но обо всем по-порядку.

Сначала план. Синим пунктиром нарисованы объекты в которых я сомневаюсь. В основном это связано с кухней - делать ее угловой или линейной, и выносить холодильник в коридор или нет. Площадь коридора хочу использовать по-максимуму. В комнате никаких высоких шкафов не будет.

Теперь по поводу комнаты, изначально я не планировала рабочее место, но на днях сильно грохнула ноут (пол дня потом с отверткой и пинцетом сидели) и решила, что компу должно быть свое место. Маленькое, изящное, но должно быть.

Итак, план

post-29359-1253463967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью поддерживаю решение вашего бюджетного совета.. на кредитной однушке "разоряться" на перепланировку считаю ненужным... все равно жилье временное.. рано или поздно расширяться...

Холодильник в прихожей тоже поддерживаю.. сама в старой однушке вынесла его на то же место что и у вас.. удобно... сумки разгружать удобно и от кухни не далеко..)

Слелешница углом.. вполне возможна, но я б делала только нижние ящики... )

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыла, кровать я планирую 140см. РАсстановку попробовала в комнате, вроде ничего, выложу фотографии попозже в отдельную тему.

А вот фотографии, насмотревшись на которые я решила именно таким образом организовать спальное место, хотя в первую очередь так его располагать диктует планировка квартиры)))

post-29359-1253464440_thumb.jpg

post-29359-1253464461_thumb.jpg

post-29359-1253464514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеллаж я вижу пока не такой высокий, как на фото, но тоже из Икеи 140*140 кажется у них есть.

Вот как приблизительно вижу свое рабочее место - легкое, изящное... никакого намека на привычные компьютерные столы

post-29359-1253464788_thumb.jpg

post-29359-1253465259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выкладываю вам на суд приблизитльный план расстановки мебели.

У меня раньше была однушка такой планировки. Прихожая там очень вместительная. У нас была мебель на заказ: там, где у Вас холодильник - угловой шкаф с закрытым низом и открытой серединой с полочками. И по всему верху антресоли - по стене, над входом в комнату и над входом на кухню. (По стене, где входная дверь антресоли не было). Мебель была очень светлая, тяжело не смотрелось. Но зато все размещалось - и обувь сезонная-несезонная, одежда, елка-игрушки и т.д. и т.п. Когда переехали я не знала куда все раскладывать, потому что прихожая по площади такая же, но в виде двух коридорчиков, а не холлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, а что вы с балконом делали?

Ничего, просто был остеклен. Там же не лоджия, утеплять его сложно было, да мы и не думали об этом. Или у Вас лоджия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью поддерживаю решение вашего бюджетного совета.. на кредитной однушке "разоряться" на перепланировку считаю ненужным... все равно жилье временное.. рано или поздно расширяться...

Холодильник в прихожей тоже поддерживаю.. сама в старой однушке вынесла его на то же место что и у вас.. удобно... сумки разгружать удобно и от кухни не далеко..)

Слелешница углом.. вполне возможна, но я б делала только нижние ящики... )

Удачи.

ой, как вы быстро ответили, что я даже и не заметила)))

Если холодильник вынесу в коридор, то кухня точно линейной будет, я ж не готовлю, у меня всего 1 ковшик, 1 сковородка, набор тарелок и бокалов. И все.,м не и хранить то нечего там будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@, а что вы с балконом делали?

Ничего, просто был остеклен. Там же не лоджия, утеплять его сложно было, да мы и не думали об этом. Или у Вас лоджия?

я сама не понимаю, что это... это какая-то неудачная пародия на балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аbwgdeika, я за линейную кухню. Этот аппендикс мешает и всегда ужасно смотрится. Холодильник можно в коридор (он помещается?), не менее удобно, совсем рядом он оказывается.

Компьютерное место - супер, тоже не понимаю монстровидных компьютерных столов :)

Я за Ваш последний вариант :) лаконично и не проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×