Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

В итоге - ремонт длился 7 мес. против запланированных 4х, сделали с огрехами, из общей суммы за работу я удержала 10% в качестве компенсации за качество и сроки. Каких нервов мне стоило это удержание, я даже вспоминать не хочу!

Вывод - бдить и строить рабочих от начала до конца, требовать отчетов еженедельно (или даже чаще) по пунктам - что сделано конкретно за эту неделю, какие запланированы работы на следующую и пр.

Часто захожу на форумы узнать мнение других, не выдержал, решил написать. Занимаюсь ремонтом, чего только не насмотрелся! Одно время шел за строительной фирмой и полностью переделывал объекты, начиная с демонтажа ( жаль видео и фото утрачены ). Переделывал квартиру начальнику стр. фирмы ( фото приложу позже ). Считаю что профессионалов видно сразу, как то работала маляр, только и было слышно -" это не то, то не так", сбежала, была приглашена другая, по объявлению, сама натянула шнуры, выправила углы, хотя договоренности не было. Иногда виноваты и сами заказчики, приходиться неделю ждать решения, в итоге , после многочисленных консультаций делается так, как было рекомендовано изначально. А по поводу "бдения" сам решил ставить ip-камеры, наблюдайте сколько хотите через ИНТЕРНЕТ, и Вам хорошо, и у меня над душой никто не стоит. На что сейчас и делаю упор, заказчик всегда может сам наблюдать, дистанционно проконсультироваться у других специалистов, правильно ли все делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "бдения" сам решил ставить ip-камеры, наблюдайте сколько хотите через ИНТЕРНЕТ, и Вам хорошо, и у меня над душой никто не стоит. На что сейчас и делаю упор, заказчик всегда может сам наблюдать, дистанционно проконсультироваться у других специалистов, правильно ли все делается.

Можно поподробнее про установку камер, думаю многим это будет интересно.

Нужен ли для этого выделенный интернет или мобильный? Какое оборудование используете? Поясните немного про IP-адрес, по которому клиенты просматривают видео.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это какой-то замкнутый круг..... это не кончится никогда... это моя судьба прожить всю жизнь в ремонте....

просто анекдот. добавляю к вышенаписанному:

мои умные строители решили разные швы на плитке на полу замаскировать затиркой , а мы взяли и в их отсутствие заинтересовались данным вопросом и все оттерли. в итоге просто караул, что делать? в принципе не видно- это если затирка светлая, но нам захотелось ее поменять и нам все будет видно(мы же знаем). говорят, что половина плитки нормальная, а вторая часть на 1 мм больше и она пошла плясать

(вранье). на вопрос ПОЧЕМУ НАМ НЕ СКАЗАЛИ? НЕ БЫЛО ОТВЕТА. теперь есть 3 варианта:

- закрыть глаза

- переложить плитку, по получится порог из-за теплого пола

- сровнять все с землей вместе с теплым полом и начать сначала с новой плиткой.

вот так. примириться с тем, что есть не могу, червь внутри гложет, а что делать не знаю :wub:

когда же это закончится? что делать то мне?? :giri05054:

У нас проблема с плиткой такая -же. решили переложить. Сегодня новую оплатили. На этой недели должны старую снять. Очень грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об ip-камерах много информации в ИНТЕРНЕТЕ, и на практике уже давно применяется, не надо выдумывать велосипед, надо найти ему новое применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об ip-камерах много информации в ИНТЕРНЕТЕ, и на практике уже давно применяется, не надо выдумывать велосипед, надо найти ему новое применение.

Действительно, хорошая идея. Вот жалко, что я о ней узнала только сейчас. : :wub: Ну что делать - век живи, век учись! Когда буду делать следующий ремонт, подстелю соломку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обраться в этой теме к строителям и отделочникам!

как вы думаете, можно ли в квартире 72 квадрата израсходовать 11 больших ведер Шитрока, причем полностью готовы под покраску в данный момент1/4 всего объема? Также строители дали чеки на 150 мешков ротбанда. Ребята решили на мне неплохо заработать??? Дом новостройка, т.е. отделка с нуля, на слишком кривые стены никто из жильцов не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обраться в этой теме к строителям и отделочникам!

как вы думаете, можно ли в квартире 72 квадрата израсходовать 11 больших ведер Шитрока, причем полностью готовы под покраску в данный момент1/4 всего объема? Также строители дали чеки на 150 мешков ротбанда. Ребята решили на мне неплохо заработать??? Дом новостройка, т.е. отделка с нуля, на слишком кривые стены никто из жильцов не жалуется.

У меня однуха 58 кв. новострой, ушло около 20 мешков ротбанда + 15 мешков LR+.

П.С. не под маяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, мало.

Об этом можно разговаривать если делалась диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, мало.

Об этом можно разговаривать если делалась диагностика.

Вот именно, чтобы сказать истратили определенное количество штукатурки или нет, то надо делать точный замер с уклонами стен и без помощи строителей. Но проблема в том, что на дорогих то объектах подобную процедуру практически никогда не проделывают. Только замер после ремонта, но и то иногда некоторые прорабы так наровят вставить палки в колеса, дабы их косяки не вылезли наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обраться в этой теме к строителям и отделочникам!

как вы думаете, можно ли в квартире 72 квадрата израсходовать 11 больших ведер Шитрока, причем полностью готовы под покраску в данный момент1/4 всего объема? Также строители дали чеки на 150 мешков ротбанда. Ребята решили на мне неплохо заработать??? Дом новостройка, т.е. отделка с нуля, на слишком кривые стены никто из жильцов не жалуется.

Исходя из стандартного расхода сыпучих смесей и шпатлёвок отвечу так

при толщине слоя в 1 мм 1 кг готовой смеси на 1 м2 всё можно элементарно посчитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×