Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02047:

Вам надо совместно с мастерами составить график работ от сегодня до окончания. Сами будете видеть на сколько они "планируют" все растянуть. И договориться если сделают в срок - отлично, можете премию дать, если будут тянуть - будете высчитывать %.

А потом останется только почаще приходить, контролировать и следить за сроками ну и напоминать про договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Почему тогда минимум на 90% элитных коттеджей и квартир Москвы и подмосковья работают только приезжие? Вы думаете этим заказчикам качество не важно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала на этом форуме про свою беду.

Все было по схеме - бригада по рекомендации знакомых, бригадир - муж приятельницы.

Общаемся с ней, с ним - все просто шоколадно.

На первом этапе работы выполнялись быстро и здорово. Где-то с января по апрель. К майским праздникам должны были полностью сделать квартиру.

НО не сделали. Получив последнюю порцайку денег (а надо сказать, что денежные суммы выдавались по первому требованию - это ж свои люди), работать прекратили. На объекте в лучшем случае один человек - приходит в 10 утра, уходит в 5 вечера.

В мае мы начали беспокоиться. В июне-июле заподозрили неладное. В августе - кричать!!!!!!!

В итоге в сентябре просто выгнали этих охламонов, вложились еще чуточку, наняли бригаду таджиков, которые доделали косметику за неделю.

Это все было....Но только дурак учится на своих ошибках.

Очередная моя подруга предложила мне помощь своего мужа. Надо было установить двери и закончить некие дизайнерские фишки.

Муж ее на тот момент сидел без работы, а мне нужно было это доделать.

Мы обе были рады, что нашли друг друга.

В октябре мужу "подруги" было заплачено 10тыс. за установку дверей, и 12 тыс. на материалы для отделки ниш, полочек и пр.

Что я имею на данный момент??????

Две двери стоят без наличников со стороны комнат.

Полочки сделаны только в комнате дочери. В нашей комнате и в прихожей - нет! Более того, я не могу получить даже материалы, которые были ОПЛАЧЕНЫ!!!!!!!!!!

ЗАТО У МЕНЯ НЕТ ЕЩЕ ОДНОЙ ПОДРУГИ!!!!!!!!!

И есть четкое убеждение - ремонт, покупка чего-либо - НИКАКИХ ПОДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!! НИКАКИХ ЗНАКОМЫХ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги, то самая главная гарантия это нормальная фирма. Т.к. если накосячил один рабочий, то прораб, архитектор, либо начальство поставит другого, который все исправит. Как иногда и происходит на элитных объектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02043:

Продолжаю свой рассказ:

Вчера я решила навестить своих трудяг без предупреждения и днем, т.е. в то время когда нас никогда не ждут. Перед этим делали им звонок и интересовались, чем же они сегодня занимаются :fund02006: ? Оказалось, что они уехали за проводом!!!! Оба!!!Там надо 1 метр!!!И это при том, что день назад я им сказала про свою поездку на рынок и чтобы могла все что нужно по мелочевке привезти.

Так вот захожу я в квартиру, а дверь не закрыта на замок и слышу "Еп.........мать, кого еще несет!" Я им- " Это не Еп......мать,а я - хозяйка, пришла в СВОЮ квартиру посмотреть как дела! :giri05048: Один отдыхает и смотрит телевизор с баночкой джин-тоника, другой варганит обед!! Оба еле на ногах стоят!На вопрос, а что сделано за сегодняшний день, конкретного ответа не получила....И хоть я очень воспитанный и тактичный человек и терпимо отношусь к чужим слабостям и многое могу простить и на многое закрыть глаза, но я очень не люблю когда меня держат за дуру и обманывают..... вот тут мне крышу то и сорвало..... они даже протрезвели.... :blum: Будем расставаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да это вообще круто!!!!!

Гнать таких в шею, специалистов!

Интересно, а каковы у них расценки были за такую отделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да это вообще круто!!!!!

Гнать таких в шею, специалистов!

Интересно, а каковы у них расценки были за такую отделку?

5 тыс. за квадрат :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право слово... для специалистов это маловато...

Я вот так оцениваю.

Таджики берут около 4 тыс за метр. Это им чисто на колбасу с хлебом, чтоб ноги не протянуть... проезд, и поспать на съемной квартире в кол-ве 20-30 душ...

Дальше плясать от квалификации рабочих...

Если брать человеческую зарплату для города Москва... 25-30 тыс (не золотые горы, конечно...) и брать в расчет время ремонта... (пусть 5 -6 мес на 100 м квартире), и кол-во рабочих: пару электриков, сантехник, плиточник, пару маляров-штукатуров, гипсокатронщик (или 2), прораб... Умножать все, складывать, (вычесть периоды когда какие-то мастера не нужны) получаем правдивую стоимость среднего ремонта.

Смотрела коттедж - 500 м. в классическом стиле, бригада просто вылизывала все месяцев 8. Придраться не к чему!!! Прораб видит кривизну в 2 мм рамки для розеток длинной 25 мм! Думаю, что и за 10 тыс с квадрата не согласились бы они работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02030:

Продолжаю свой рассказ:

Вчера я решила навестить своих трудяг без предупреждения и днем, т.е. в то время когда нас никогда не ждут. Перед этим делали им звонок и интересовались, чем же они сегодня занимаются :unknw: ? Оказалось, что они уехали за проводом!!!! Оба!!!Там надо 1 метр!!!И это при том, что день назад я им сказала про свою поездку на рынок и чтобы могла все что нужно по мелочевке привезти.

Так вот захожу я в квартиру, а дверь не закрыта на замок и слышу "Еп.........мать, кого еще несет!" Я им- " Это не Еп......мать,а я - хозяйка, пришла в СВОЮ квартиру посмотреть как дела! :fund02025: Один отдыхает и смотрит телевизор с баночкой джин-тоника, другой варганит обед!! Оба еле на ногах стоят!На вопрос, а что сделано за сегодняшний день, конкретного ответа не получила....И хоть я очень воспитанный и тактичный человек и терпимо отношусь к чужим слабостям и многое могу простить и на многое закрыть глаза, но я очень не люблю когда меня держат за дуру и обманывают..... вот тут мне крышу то и сорвало..... они даже протрезвели.... :fund02025: Будем расставаться

Такая же ситуация спят до 11 поработают часик потом обед и сон после обеда... я в шоке ругаться надоело ищем новых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×