Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не надо голову ломать. Берете газету, "Из рук в руки" называется. Там есть раздел по ремонтным работам, где дают объявления частные мастера. Поверьте, в связи с кризисом многие теперь готовы взяться и за меньший объем, чем 100 квадратов. Попробуйте прозвонить несколько объявлений, думаю, Вы сможете найти того, кто согласится Вам помочь за разумные деньги. Хотя, возможно, Вам следует быть готовой к тому, что цену на маленький объем назовут несколько бОльшую. Но это НОРМАЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтники из рук в руки тоже хотят кушать. Что-то я не увидела падения цен и амбиций ремонтных рабочих. Тут ключевое слово "мастер". Действительно профессионала найти очень сложно и дорого, у некоторых расписаны месяцы вперед (на форуме писали об этом..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким же образом можно открыть тему: "Дизайнеры и прорабы! как вас обманул заказчик и не заплатил за проект"... а таких вещей тоже сплошь да рядом...это все зависит от людей! Нужно жить и работать по совести и всем будет добро!

нам осенью выставили смеу на отделку ванной и кухни и в ней указывали стоимость за мешок клея на 100 рублей дороже чем везде (прошу заметить без доставки и подъема материала)- так вот таким мы и сказали : "До свидания!" Если на этом пытаются наварится- то с такими уже не сладить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдержала 4 ремонта в Москве и теперь строю дом. Поэтому, наверно, могу поделиться наблюдениями.

Косяки были, есть и будутВ моем случае наемных работников были косяки серьезные - крышу выполнили неправильно, так она рухнула. Где-то косяки попроще.

Важно на самом деле другое - как вы к этому относитесь.

1. Ремонт и строительство - очень не одно и то же, хотя сходные моменты есть.

2. Даже не знаю, что сказать. Вам не приходило в голову, что это могло произойти уже после сдачи дома?

3. Если бы крыша рухнула на Вашу кровать, важность Вашего отношения к вопросу была бы уже потусторонней...

Офигеваю.... (я - строитель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод- доверять только проверенным людям, обязательно рекомендованным друзьями и родственниками, соседями, а не форумом или отзывам в интернете или фотографиям. Смотреть в живую на конкретную работу и брать к себе на ремонт ИМЕННО ЭТОГО плиточника, электрика и т.д. Не вестись на красивые офисы и сайты и хорошо поющих бригадиров.

И настраиваться на то, что 100% попадания в любом случае не будет. Чем-то придется жертвовать, либо сроками, либо качеством.))))

1. Готов подписаться.

2. А иначе не бывает. Мы делаем БЫСТРО, ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО. Выбирайте любые ДВЕ опции. У меня над столом такой плакатик висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сижу, голову ломаю: отказаться от задумки в пользу плитки от пола до потолка, рискнуть с помощью Равшанов или что?

Если стены ровные, теоретически любой РОВШАН может сделать, под неусыпным контролем. Если нет - либо забудьте про свою идею, либо пересчитывайте бабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдержала 4 ремонта в Москве и теперь строю дом. Поэтому, наверно, могу поделиться наблюдениями.

Косяки были, есть и будутВ моем случае наемных работников были косяки серьезные - крышу выполнили неправильно, так она рухнула. Где-то косяки попроще.

Важно на самом деле другое - как вы к этому относитесь.

1. Ремонт и строительство - очень не одно и то же, хотя сходные моменты есть.

2. Даже не знаю, что сказать. Вам не приходило в голову, что это могло произойти уже после сдачи дома?

3. Если бы крыша рухнула на Вашу кровать, важность Вашего отношения к вопросу была бы уже потусторонней...

Офигеваю.... (я - строитель)

по пункту 2 - не могло. каждый сложный этап работы принимает сторонний прораб. Поэтому работа была забракована и искали другую бригаду.

по поводу неусыпного контроля - не смогу сейчас. У нас народ посокращали, а вот объем работы остался прежним. Так что домой приползаю. Вероятнее, пока забуду об отделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пункту 2 - не могло. каждый сложный этап работы принимает сторонний прораб. Поэтому работа была забракована и искали другую бригаду.

по поводу неусыпного контроля - не смогу сейчас. У нас народ посокращали, а вот объем работы остался прежним. Так что домой приползаю. Вероятнее, пока забуду об отделке.

Бедная, Вы бедная! Сколько же Вы бригад то поменяли? Проект дома то хоть имеется? И что такое "сторонний прораб"? Прораб=производитель работ, как он может быть "сторонний"?

Силы небесные, российские бабы - это... Воопчем круче их нет на всем земном шарике. С прошедшим праздником Вас и успехов на строительном поприще... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь! Я не бедная. Я - счастливая! я строю СВОЙ дом в любимом месте, можно сказать родовом гнезде. И мне очень нравится весь процесс, несмотря на возникающие сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава богу!. Без обид? И все-таки И все-таки, когда крыши падают, это не дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×