Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Как вас обманули ваши строители или дизайнеры! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего звонят друзья и знакомые задают вопросы по расценкам по материалам езжу смотрю соответствие цена-качество (куда деться? Друзья ведь). Чаще всего после осмотра стройки отвечаю - за эти деньги сделано хорошо. Наверное я - "сторонний прораб".

Согласен без косяков не бывает. Но если делать очень качественно - это бо-о-о-льшие сроки и мно-о-о-го денег. Поэтому права Кнопочка забыть и наслаждаться.

Кстати когда у меня дома строители говорят - так никто не увидит, отвечаю: но я-то все равно буду видеть.. Эх-хх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кидалово" было, есть и будет.

такова природа некоторых индивидумов.. (которые, если кого сегодня не "кинут" - значит день зря прошел..)

есть ковшики дегтя по обеим сторонам баррикад - заказчик/клиент. (почему баррикады? - потому что одни хотят сэкономить, а другие масло на булку намазать)

как недобросовестные исполнители, так и, к сожалению, недобросовестные заказчики на начальном этапе имеют РАВНЫЕ возможности по выбору вектора своих усилий.

Ваша Задача - выбрать зерна из плевел.

если Вы - Самоделкин=Кулибин то и сам черт Вам не страшен (а то и в подмастерье сгодится..).

если же это не так - значит будете лопатами отгребать то, что Вам не подходит.

многие, на примере одного из замечательных заказчиков-кнопочки, в итоге перестают отнимать хлеб у профи - "сделай мне хорошо, и я заплачу тебе".

и ЭТО - Правильно!

так как-

"пока ТЫ делаешь Мне хорошо я ЗАРАБОТАЮ еще, на следующий этап"

есть и такие: "хрена вы все на мне наваритесь! я САМ сделаю ВСЕ. "

но на каком-то этапе вдруг вылезают "неожиданные" косяки и начинается поиск "ведьм"... ааааа! это ТЫ мне ЭТО посоветовал!!!!

резюме:

хотите - получите!

тут ужо упоминалось, повторюсь, у меня это - эпилог визитки:

Качественно!

Быстро!

Недорого!

(выберите Любые ДВА пункта!)

ИНТЕРЕСНО - КТО И ЧТО ВЫБРАЛ (бы)?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему из этого девиза реально выбрать только "быстро и недорого", потому, что как мне кажется, недорого и качественно это очень вряд ли, такие мастера нарасхват, и быстро пункт "недорого" выпадает из девиза, качественно и быстро - тоже очень вряд ли, спешка хороша при ловле блох а при ремонте есть технологические моменты, которые никак не обойти (насколько я понимаю), вот и остается единственно возможно "быстро и недорого" - это вполне реально.:) Обои на бетон поклеитьт и на бетонный пол бросить линолеум - куда уж дешевле и быстрее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02047:

В этой ситуации Вы сами виноваты.Знакомые,не знакомые-всегда нужно оговаривать сроки окончания работ,хотя бы приблизительные.Если видите,что они проявляют неуважение к Вам-зачем тогда с ними работать.Узнайте у них срок окончания работ,если сроки Вам покажутся сильно преувеличены,лучше распрощайтесь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам посоветую во первых приглашать людей через знакомых по рекомендации,во вторых желательно местных.Приезжие они работают с настроем накосячим-соберём монатки и ищи нас,а у местных ответственность больше.

Да, может и так, но у нас другая ситуация. Рабочих брали по рекомендации родственников, супер-пупер ответственных и качественных, т.е. их работу не раз видели и претензий у нас к ним нет. Они стали нам как члены семьи, ходят по кругу по всем нашим знакомым и т.д. уже не первый год. НО, я даже не знаю, может это и хорошо и спешка нужна при ловле блох, но они к нам в новостройку 75 кв. м заехали 20 ноября и до сих пор не приступили к укладке плитки туалет!!!! То ждали плиточника, то все долго сохло, мы им все оборудование как сивки- бурки по первому треборванию, инсталяцию в ванну запросили в конце декабря нужеа была СРОЧНО!!!! в итоге поставили только к середине апреля. Я расцению это просто как неуважение к себе!!!1 Я подозреваю, что они используют нашу квартиру как общагу для проживания - варят, парят, моютя, курят, а где-то еще подрабатывают. НО невозможно столько на месте топтаться. Рабзорок опасаюсь, т.к. впереди чистовая, это самый ответственный момент. Короче сели нам на шею. ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ФОРУМ???

Виноваты мы сами, но говорили про 3-4 месяца, а они видят, что нам не к спеху, вот и сели на шею, свесив ноги!!! :fund02047:

Один к одному картина с моей сестрой. Фирма, солидная, все интерьеры опубликованы в журналах. Ремонтируют таунхаус уже 1.5 года. Финансирование, материалы, все по первому требованию. Приезжаем - рабочих 7 человек, вообще ничего не делают! Грязь развели такую - не передать, а материалы все дорогие, например, мраморные подоконники ничем не накрыты - на них какие то инструменты лежат. Спрашиваешь - говорят - что что то сохнет, что кого то ждут. Бред. И когда все руководство пригласили на обьект, сделали им такооооой втык, поставили жесткие сроки, сказали, что будем каждую неделю ездить и проверять, то спустя неделю, приехав туда, мы изумились, что кроме того что они навели там чистоту, они там столько уже сделали!!!! И чуть ли не с хлебом-солью встречали, кланяясь, не работники, а (прораб, инженер, архитектор)

Вывод можно сделать такой, что когда они видят, что не к спеху, то, вероятно, занимаются другими обьектами, а здесь никто работников не гоняет, они попросто живут там. Вобщем, вывод такой - жесткие сроки (конечно реальные), и неусыпный контроль...даже если работает солидная компания...увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×