Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Всё с нуля. Дизайн шаг за шагом. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Утро вечера мудренее, поделитесь потом. Пусть вам хватит одной ночи, чтобы прийти к такому непростому решению! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее, поделитесь потом. Пусть вам хватит одной ночи, чтобы прийти к такому непростому решению! :)

эх! видимо ночей будет немало... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смаковать муки выбора.

Ещё пара фоток в светлых тонах. Чем мне нравится белая мебель для гостинной . Тем ,что кухню к такой мебели гораздо легче подобрать. Есть у меня предубеждение против классических деревяных тонов кухни. Мне нравится либо белая классика, либо уж модерн, хайтек... но не ярких цветов.

Вот посмотрите ещё "беленькой" мебелюхи. Ещё раз скажу о том , что элементы в данной коллекции есть разные, от 4дв витрин , до изящных декоративных комодиков.

Кстати как это направление правильно обзывается?

На дизайн самого помещения не смотрите ... просто "обнять и плакать" . Я сама обожаю стиль прованс ,но здесь они явно всё перепутали :tease: .

post-13760-1233685919_thumb.jpg

post-13760-1233685944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витрины для меня уже массивными вычурными кажутся, а комодик, тумбочка, столик и мягкая мебель очень бы использовала. В стилях путаюсь, визуально нравится перечисленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я просто зациклилась на белой гостинной? Но мне кажется это просто более практичным.

Что касается арт-деко цвета чёрное/серебро , боюсь это может быстро надоесть :crazy: , при том что мебель я ещё поменяю через пару лет, а вот кухню притянутую к ней будет сложней менять.

Если выбрать цвет дерева, то мне пока не понравилась ни одна кухня в классическом исполнении.

Муж взял тайм-аут. Буду сама мучаться :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Посмотрите на кухню. Увидела у Кошарика (*можно :tease: ?). Перебор, если гостинная арт-деко , а кухня вот такая?

post-13760-1233689843_thumb.jpg

post-13760-1233689858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, простите. но Вас "колбасит" по крупному. из стороны в сторону. не знаю, как про ар-деко, но вышепоказанная черно-серебряная мебель обычно используется в современных интерьерах. такой контраст. гладкие однотонные стены и бац! витиеватые ножки. и черная кухня прекрасно гармонирует, но разве она хоть чуть-чуть похожа на классику, ваше желание?? какие тут ламбрекены? к черной мебели вы повесите серебристые гладные, скромнее не бывает полотна. никакой "роскоши", кроме самой мебели.

ваши первые картинки и ваши последние картинки говорят, что вам близка "махровая" классика. тяжелые ткани, шторы, люстры. массивная мебель. идите от простого и получите хороший результат. делайте просто классическую классику. :) определитесь только- темную или светлую. солидную или облегченную, как писали выше. не смотрите эти жуткие гарнитруы, она пошло выглядят при наших потолках и размерах комнат. это для домов. есть прекрасная итальянская и румынская мебель из дерева, резная, отличного качества. ищите натуральное, а не поддклку. нет ничего хуже, чем "дешевая" классика. классика должна быть настоящей. основательной, качественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, простите. но Вас "колбасит" по крупному. из стороны в сторону. не знаю, как про ар-деко, но вышепоказанная черно-серебряная мебель обычно используется в современных интерьерах. такой контраст. гладкие однотонные стены и бац! витиеватые ножки. и черная кухня прекрасно гармонирует, но разве она хоть чуть-чуть похожа на классику, ваше желание?? какие тут ламбрекены? к черной мебели вы повесите серебристые гладные, скромнее не бывает полотна. никакой "роскоши", кроме самой мебели.

ваши первые картинки и ваши последние картинки говорят, что вам близка "махровая" классика. тяжелые ткани, шторы, люстры. массивная мебель. идите от простого и получите хороший результат. делайте просто классическую классику. :) определитесь только- темную или светлую. солидную или облегченную, как писали выше. не смотрите эти жуткие гарнитруы, она пошло выглядят при наших потолках и размерах комнат. это для домов. есть прекрасная итальянская и румынская мебель из дерева, резная, отличного качества. ищите натуральное, а не поддклку. нет ничего хуже, чем "дешевая" классика. классика должна быть настоящей. основательной, качественной.

То что "колбасит" - это таки да :crazy: . Самой забавно, "давненько я не играла в шахматы" . Про метания, это ведь вполне естественно. Я просто пытаюсь понять , что мне сейчас ближе и смогу ли я найти компромисс . Если я так живенько отреагировала на вашу фотку с очень удачной кухней в моём понимании и у меня опять всплыл вариант чёрное/серебро, то это лишь означает, что мне просто нравится эта мебель. И если я решусь на неё , то весь дизайн будет отработан под этот стиль . А вот тяга к "махровой" классики- это тот самый компромисс :). И опять же я непротив "боХачеств", но в умеренном исполнении. У меня в планах вообще поставить тумбу под ТВ + диванчик и какой-нибудь симпатишный деко-комодец в уголок. Если найду подходящий вариант в классике, то с удовольствием навешу "ламбрекены". Вот вы бы мне лично , что посоветовали в цветовом решении, светлую или тёмную классику?

Ну и об"этом" , про пошлую и дешевую классику, не оскорбляйте меня в моих лучших чувствах :friends: Я не открою большую тайну ,где сейчас большинство итальянской мебели исполняется под чистовую . Да и румыны кашируют все боковины и полки нещадно. Но мне бы вообще не об этом хотелось :tease: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я могу сказать- светлую или темную, я же вас не знаю, ваших привычек и уклада. я же только по себе могу сказать.

знаете, качественная мебель- не значит идеально выстроганная. и неважно, где и кем собранная. важно какая она.. вся эта ужасная синтетическая позолота.. катастрофа. ищите такое, чтобы производило впечатление- на века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже сами поняли, что в ваших комнатах правильной классики не получится, может все же остановиться на современном стиле и внести в него чуть-чуть классики: отдельными предметами разбавить? Но, если без классики никак, то может что-нибудь по-спокойнее? Вот первый пример-светлая гостиная и к ней кухня:

post-25690-1233695190.jpg post-25690-1233697852.jpg

А это уже с темными элементами:

post-25690-1233695293.jpg post-25690-1233695641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×