Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Всё с нуля. Дизайн шаг за шагом. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Наскоками, случайными заходами и толпой квартиру грамотно не решить. Хорошо, когда у хозяев квартиры есть чувство стиля. Можно тогда подсказать по мелочам. Эклектика и так, скорее всего получится, не стоит к ней стремится. На мой взгляд, планировка до конца не решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а РЕДКОВЕР - это что такое? ССылка есть?

http://www.redcover.captureweb.co.uk/search.php

Заходите, регистрируйтесь и ищите по ключевым словам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель очень-очень классическая, тяжелая классика, помпезная, я бы сказала, по ощущениям, требует строго классического интерьера и больших площадей. Смотрела всегда на такую, как на что-то нереальное для меня в плане воплощения интерьера, у меня такие ощущения. :)

Понимаю, что площади не хватает. Но я вообще бы ограничилась одно витринкой или декоративным комодом и диванной группой +тумба под ТВ. То ,что я выложила, это предпочтения очень-очень классического стиля моим мужем. Оно (мужское мнение) тоже имеет право на жизнь :give_rose:

Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель очень-очень классическая, тяжелая классика, помпезная, я бы сказала, по ощущениям, требует строго классического интерьера и больших площадей. Смотрела всегда на такую, как на что-то нереальное для меня в плане воплощения интерьера, у меня такие ощущения. :)

+100

В таком помещении нужна эклектика. А такая мебель предполагает какие-то дворцовые пропорции. Если стулья и кресла я еще как-то вижу, консоль тоже, то вот такие шкафы и витрины огромные очень плохо вписываются в современную квартиру. Они будут, как монстры стоять и доминировать надо всем.

Я вроде упомянула , что показываю идею , а не саму начинку, т.е. в этом стиле есть много более лёгких элементов...Возможно невнятно упомянула :give_rose: Согласна в целом ,что будем фьюжить ... осаталось ,правда, начать да кончить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками. У меня почти такая же по площади, да и по расположению и закруглённой стене кухня-гостинная, представила такую мебель у себя- очень перегруженно получится, мебель забьёт всё пространство. Это не такая площадь большая в реале, как на плане кажется. Да и с учетом планировки, правильно сказали 100% классики не получится, не вяжется классика с такими стенами, если только лёгкий намек на классику.

Дафна, спасибо, что напомнила о несоответствии площади в реале и на плане. Я когда попала в свою бывшую двушку первый раз , то вообще отказывалась верить , что там есть 100 м2 :give_rose: .

Но у меня и в мыслях нет загромождать гостинную мебелью. Просто я слегка паникую, так как скоро датут ключи на ремонт (обещали в мае), а я мысли в кучу собрать не могу :). Надо идти проэкт делать, по стилю вообщем надо определиться...вот и мечусь. Я в принципе всегда считала, что сначало надо определиться с мебелью , а потом уже делать проэкт под неё. Ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение к предыдущим нескольким постам, еще добавлю. Что ограниченное количество такой мебели в довольно современном пространстве (легкие светлые цвета, минимум лепнины, скажем только потолочный карниз и плинтус) может смотреться даже интересно. Т.е. не вся мебель, а например, столовая группа и посудная витрина к ней, и какой-нибудь предмет мебели под ТВ, чтобы столовая с гостиной перекликались. При этом остальную мебель сделать более современной - диван, кухонную мебель... Но такая эклектика, мне кажется, возможна только со светлым вариантом из тех, что Вы показали. С темным сложнее... Он еще более обязывающий и тяжелый...

сказали моими словами :give_rose: . Спасибо.

Вот только со столовой и кухонными фасадами я всё же хочу в едином стиле... Хотя есть тут у меня одна бредовая идея, вот выложу и послушаю спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить перенести дверь в спальню на другую сторону стены. И спать будет комфортнее и в холле симетрия будет. В пространство между дверьми в спальню и детскую как раз хорошо впишется консоль и зеркало над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классический стиль с такими комнатами, ни одна не гармонизирована (грубо говоря, должен быть прямоугольник комнаты).

Значит будем нарушать каноны классики :give_rose: .

Если серьёзно, то я всё понимаю, но мне от этого не легче, потому как альтернативы у меня нет (лёгкая ирония уместна?). Имеем такую не гармонизированную квартиру , а душе хочется классики. Чё делать будем? :give_rose:

Если стиль требует гармонизации помещения, значит надо гармонизировать, иначе получится уродец. Если нет условий - выбирать конструктивизм (= минимазизм и т.д.) и забыть . Этому стилю асимметрия не страшна.

А насоветовать, вам насоветуют, а потом вместе позларадствуют над тем что получилось.

Когда-то ссылочку дали http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/126/

отлично про это явление "массовой" помощи написано.

Благодарю, но я ,смею надеятся, не дам особого повода для злорадства.

Ваше мнение буду и в дальнейшем ждать, ибо уродцев нам не надо :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×