Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Всё с нуля. Дизайн шаг за шагом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Идея номер 2- "светлая", но трудно исполнимая (так как кормилец хочет мужскую гостинную :lol2: )

Просто ранее у меня была уверенность , что хочу светлую гостинную, а теперь практически согласилась с мужем. Может зря? :crazy:

post-13760-1233313671_thumb.jpg

post-13760-1233313784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё для настроения... Мне вот такие элементы все очень -очень близки...Консоль в холл-мЯчта!

АААААААААА !!!не загружается красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мебель никого не вдохновила :give_rose: . Если не понравилось, то хотя бы почему? Понимаю, что альтернативных вариантов (другой стиль или исполнение) пока не выложила. Но я целый год "прожила" в белой гостинной в другой квартире с другой планировкой. И мне сложно соскочить с сюжета.... Пошла исследовать просторы инета :crazy: . Найду и опять прийду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель очень-очень классическая, тяжелая классика, помпезная, я бы сказала, по ощущениям, требует строго классического интерьера и больших площадей. Смотрела всегда на такую, как на что-то нереальное для меня в плане воплощения интерьера, у меня такие ощущения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель очень-очень классическая, тяжелая классика, помпезная, я бы сказала, по ощущениям, требует строго классического интерьера и больших площадей. Смотрела всегда на такую, как на что-то нереальное для меня в плане воплощения интерьера, у меня такие ощущения. :)

+100

В таком помещении нужна эклектика. А такая мебель предполагает какие-то дворцовые пропорции. Если стулья и кресла я еще как-то вижу, консоль тоже, то вот такие шкафы и витрины огромные очень плохо вписываются в современную квартиру. Они будут, как монстры стоять и доминировать надо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками. У меня почти такая же по площади, да и по расположению и закруглённой стене кухня-гостинная, представила такую мебель у себя- очень перегруженно получится, мебель забьёт всё пространство. Это не такая площадь большая в реале, как на плане кажется. Да и с учетом планировки, правильно сказали 100% классики не получится, не вяжется классика с такими стенами, если только лёгкий намек на классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение к предыдущим нескольким постам, еще добавлю. Что ограниченное количество такой мебели в довольно современном пространстве (легкие светлые цвета, минимум лепнины, скажем только потолочный карниз и плинтус) может смотреться даже интересно. Т.е. не вся мебель, а например, столовая группа и посудная витрина к ней, и какой-нибудь предмет мебели под ТВ, чтобы столовая с гостиной перекликались. При этом остальную мебель сделать более современной - диван, кухонную мебель... Но такая эклектика, мне кажется, возможна только со светлым вариантом из тех, что Вы показали. С темным сложнее... Он еще более обязывающий и тяжелый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классический стиль с такими комнатами, ни одна не гармонизирована (грубо говоря, должен быть прямоугольник комнаты).

Значит будем нарушать каноны классики :good: .

Если серьёзно, то я всё понимаю, но мне от этого не легче, потому как альтернативы у меня нет (лёгкая ирония уместна?). Имеем такую не гармонизированную квартиру , а душе хочется классики. Чё делать будем? :good:

Если стиль требует гармонизации помещения, значит надо гармонизировать, иначе получится уродец. Если нет условий - выбирать конструктивизм (= минимазизм и т.д.) и забыть . Этому стилю асимметрия не страшна.

А насоветовать, вам насоветуют, а потом вместе позларадствуют над тем что получилось.

Когда-то ссылочку дали http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/126/

отлично про это явление "массовой" помощи написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насоветовать, вам насоветуют, а потом вместе позларадствуют над тем что получилось.

Когда-то ссылочку дали http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/126/

отлично про это явление "массовой" помощи написано.

Александр, Вы действительно серьезно относитесь к тому, что пишет Лебедев? это же полнейший неадекват...

следуя вашему посту, все свободны, форум можно распускать.. все вокруг могут только туфту посоветовать, ибо не профи, а тупая "фокус-группа", убивающая на форуме свое время; а редкие профи-опять же тупые "маркетологи", ничего в теме тоже не понимающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мебель никого не вдохновила :good: . Если не понравилось, то хотя бы почему?

Мне такая мебель активно не нравится, так как выглядит из серии "боХато". Не дорого, а именно псевдо-дорого, т.е. "бохато". Есть классическая мебель более изящная и красивая. Посмотрите фабрики Сельва, Капеллини и т.п. http://www.angelina.ru/shop.classic.php?mk...=0&act=show.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×