Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Эмоции на дизайне - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Юльчик, кудыть пропала? Лечилась?

ага, таскаюсь к лору уже 3 неделю, пришпарила миндалины. хочу отрезать их на фих. в моем случае они вместо барьерной функции выполняют функцию накопления заразы.

девочки, у кого сыновья, расскажите мне, в каком возрасте у мальчуганов начала отодвигаться крайняя плоть?

нам 6, и ни в какую. были у хирурга, сказал, фимоза нет, но на конце все узко, типа надо разрабатывать. по 2 раза в неделю, вазелиновое масло и вперед.

другой врач сказал, что, если я не хочу вырастить онаниста и не желаю своему мальчику проблем с коитусом в дальнейшем, нужно резать.

я в принципе не против обрезания, даже скорее "за", но может быть, кто-нибудь посоветует хорошего детского уролога? буду очень признательна! так как хочу собрать побольше мнений и методом большинства принять правильное решение с минимальной травмой для ребенка.

спасибо!

Вообще на будущее когда мальчик еще маленький( у нас так бабушки делают ) при купании ребенка (там все распаренное, аккуратненько отодвигаешь плоть, чтобы она с возрастом не прилипала).Если это уже случилось, то хирург при обрезании аккуратненько ее откроет. Если обычное обрезание занимает минут 15-20, здесь немного дольше минут 40. Мы сделали обрезание обоим детям в один день, старшему было 5, а младшему три .У старшего была точно такая проблема, пися тоже заживала чуть дольше и была такая слегка распухшая с небольшим синеватым отеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос тем, кто покупает заранее и по неопытности набирает всего-всего.

Что по вашему мнению ЛИШНЕЕ, чего не стоит покупать, либо покупать в малых кол-вах?

Настя, уточни про что именно ты говоришь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на старой квартире сперва тоже как то не думала..

А потом когда делали косметику и меняли мебель сделали закрытые розетки, всю нижнюю мебель без стекол и некоторые ящики на замках(для аптечки и рукоделия, ну в общем опасных предметов), свет провела куда надо заранее, теплый пол опять таки только для малявки, застеклили лоджию.. Да еще все провода убрали в стены, очень они малявки любят за провода дергать....

Лучше все же немного продумать вперед..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думать можно вперед? Ребенок - это ведь чудо. Оно может быть или не быть. я могу готовиться только если из детдома взять ребенка. Когда точно знаешь в какой день или час Вас станет трое :) А так, просто делать ремонт с мыслью, что через несколько лет может быть будет еще один член семьи... Наверное, это не для меня.

9 месяцев достаточно для мужа должно стать, чтобы привести дом в порядок :) Он все равно сказал, что на всю беременность отправит меня в деревню к моим :), чтобы не дышать московской грязью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, уточни про что именно ты говоришь? :)

Я имею ввиду миллион и одну кофточку для новорожденных (ведь они быстро растут), всякие девайсы, которых пруд пруди в магазинах.

Что реально нужно или не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в деревню?? да нууу.. и вообще, по лбу дать вашему уважаемому супругу за "московскую грязь" :)

лучше тут, но рядом с папой. они общаться будут, ребенок будет голос папы знать. потом- в деревне воздух не сильно чище, это иллюзия. но другой. а малыша здесь рожать и дышать ему этим воздухом. смысла нет никакого, только хуже- акклематизация :)

пото м ребенку сразу свое пространствоне нужно. нужо место для люльки в спальне и пеленеальный комод. ну и ящик для вещей. это можно всегда и везде организовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня щас это все трогает (связанное с детьми), много знакомых в данный момент в положении...вот и бередят мои животные инстинкты. Я даже кроватки/коляски смотрю - интересно мне. Муж хихикает надо мной, а сам смотрит себе мотоцикл кросач (который появится лет через -цать, уж точно после ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, уточни про что именно ты говоришь? :)

Я имею ввиду миллион и одну кофточку для новорожденных (ведь они быстро растут), всякие девайсы, которых пруд пруди в магазинах.

Что реально нужно или не нужно?

ооо.. кофточек много не бывает!!

Вообще конечно можно все скупать и бегать каждый месяц по магазинам.. но мне я считаю повезло.. у нас дочь уже имеет старшую сестренку и братика..так, что мы шмотками на каждый день были обеспечены.. а на выход конечно что то покупали..

Но хочу сказать, что дети особенно первый год полтора так быстро растут, что многие вещи мы даже не успевали и надеть.. и так с упаковками и отдали подруге.. она как раз родила..

Так, что мой совет прежде чем покупать поспрашивайте у знакомых.. круговорот детских игрушек и одежки налажен на самом деле очень хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в деревню?? да нууу.. и вообще, по лбу дать вашему уважаемому супругу за "московскую грязь" :)

лучше тут, но рядом с папой. они общаться будут, ребенок будет голос папы знать. потом- в деревне воздух не сильно чище, это иллюзия. но другой. а малыша здесь рожать и дышать ему этим воздухом. смысла нет никакого, только хуже- акклематизация :)

пото м ребенку сразу свое пространствоне нужно. нужо место для люльки в спальне и пеленеальный комод. ну и ящик для вещей. это можно всегда и везде организовать. :)

И я ему тоже самое, но у нас детки только в планах (а еще хочу сразу много :) ну как минимум двойню ), так что как будет на самом деле одному Богу известно :)

У моих в деревне очень хорошо сейчас похвастаюсь видом из окна :)

ce349e330abb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×