Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina Shilova

Аргументы хозяев - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему люди, затеявшие ремонт, предпочитают просить помощи на форуме, а не сотрудничают с дизайнером? Неужели только из-за денег? Ведь всем известно, что при помощи грамотного проекта можно очень хорошо сэкономить, особенно если изначально поставить дизайнеру задачу уложиться в микробюджет. А в нынешних условиях наверняка найдутся дизайнеры, которые согласятся сотрудничать за 30-40тысяч рублей. А экономия на реализации выдет в итоге больше, чем затраты на проект.

Уважаемые хозяева, затеявшие ремонт! Если вам не составит труда, выскажите свою точку зрения! Спасибо!

Мне если честно не денег жалко, просто действительно шороших дизайнеров не так много, а то, что делает большенство совсем не нравится..

А хороший за 30 тысяч рублей проект не сделает :)

Разве что за 30 тысяч евро:) А их НЕТУ:)

реально. чтобы сделать проект что надо, надо просто вжиться в него, срастись с хозяевами, мысленно представить себя на их месте, знать психологию наконец! И вообще предлагаю различать: архитектор и декоратор. Не верю в дизайнера после курсов. Архитектор - интеллектуальный, весь такой математический с высшим техническим образованием, который спланирует реально то, что конструктивно и технологически можно сотворить, а декоратор с ним в паре - творческая натура, с чувством цвета и формы. и бригада рабочих. Архитектор и декоратор знают, на что способны рабочие, рабочие прекрасно понимают своих шефов и умеют работать с материалами, которые по проекту должны быть использованы. Вот это профессионализм, это дорого стоит, хотя если пользоваться их скидками в салонах и если правильно рассчитан материал, можно и сэкономить, наверное. а все остальное - просто консультации, определиться с идеей, выбрать цветовые решения. все в общем и приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела порабоать с дизайнером!

Мне архитектор делал проект дома, и я очень рада. Конечно, я сначала просмотрела кучу проектов, выбрала не проект, а картинку, которую он превратил в эскизный проект. Строили все те же :)

Хотя я могла принимать работы КАЖДЫЙ день, все равно некоторые размеры "загуляли". Сантиметров на 10-30, но все же. Дом я себе полностью представляла, поэтому электрику развести было не сложно по имеющемуся проекту. И все равно не хватает ровно по 1 розетке в каждой комнате :) Как бы мы обошлись без эскизного проекта, даже не представляю!

Потом начала искать дизайнера (это было прошлой зимой). Здесь ничего не получилось. Я честно заходила на ссылки студий, которые публикуются в конце каждого номера ИВД. Если что-то более или менее нравилось, звонила и спрашивала: возьметесь за мой проект? Никто не захотел! Хотя мой домик не садовый, но и не 300 кв.м. За 150 квадратов браться не захотел НИКТО!!! При этому даже о цене речь ни разу не заходила. Люди узнавали метраж и говорили " ну-у-у, знаете, позвоните через месяц, возможно мы..."

Я пока ничего не решила, просто собрала полюбившиеся картинки. В голове есть какие-то обрывки, представления но сама точно не смогу их реализовать. Тут дело в сочетании деталей. Потому что именно ньюансы "делают" картину. Я могу представить какие-то большие вещи: как лестницу развернуть, например. А создать композицию, внести ритм - нет, с этим надо родиться, а потом еще учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сложность в том, что нет никаких гарантий, что результат будет стоить затраченных на дизайнера денег.. уж слишком много отрицательных отзывов и слишком мало действительно удачных проектов.. Да и информации доставерной о работах дизайнера то же нет.. много раз читала о присвоении чужих заслуг.. ведь распечатать из сети можно, что угодно и сказать, что сделал сам, а повторить так же уже подсилу не каждому дизайнеру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создать композицию, внести ритм - нет, с этим надо родиться, а потом еще учиться.

А потом еще и опыта набраться. Гораздо легче работается, когда дизайнер знает конкретные отделочные материалы, а не просто абстрактно может эскиз нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что люди просто получают огромное удовольствие от процесса. Некоторые и от результата :biggrinsanta: Конечно, это очень интересно, увлекательно заниматься обустройством своей квартиры. И у некоторых очень здорово получается. Вчера, как раз в очередной раз восхищалась квартирой Кошарика. Кошарик, ты молодец :give_rose:

Многие, возможно, пребывают во власти стереотипов, что дизайнеры - это зло, и никто лучше тебя самого не сделает дизайн-проект, потому что злой и нечистый на руку дизайнер под дулом пистолета навяжет хозяевам свой вариант. У кого-то банально нет денег на дизайнера. У кого-то квартирки-малолитражки, за которые никто не берется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лангуста, еще раз спасибо :)

да, наверное, удовольствие есть :) хотя, скорее было желание и потребность сделать ЭТО самой :) но у меня не было дизайнерских заморочек, плюс огромная техническая поддержка, хорошая вторая бригада рабочих, и масса свободного времени. но все же сравнивать результат с работой хорошего, настоящего профи я не возьмусь никогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать свое мнение.

Вот у меня новая квартира. Однушка. Жить будем вдвоем. Перепланировки - никакой. Нанимать дизайнера? для того чтобы выбрать цетовую гамму и расставить мебель, и заплатить за это много денег? Как мебель расставить, я примерно представлю. А цетовая гамма... ну если не знаю я, хочу я бежевый или светло-зеленеый, то дизайнер то как за меня это узнает? я сама могу предложить себе варианты цветов, и выбрать из них так же могу сама.

Если бы у меня была огромная кватрира и много денег, был бы и дизайнер.

Плюс, ты дизайнеру не объяснишь, что у тебя мало денег, и хочется бюджетный вариант, но красивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×