Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina Shilova

Аргументы хозяев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хороший дизайнер стоит дорого, знакомый, проверенный дизайнер - очень дорого. Никаких иллюзий, что я сама мастер-фломастер у меня не было, поэтому дизайнер был, но у меня хватило средств только на оплату перепланировки, чертежей для строителей и нескольких картинок визуализации, спасибо нашему дизайнеру, что после выполненных работ и получения денег она нас не бросила, а продолжала консультировать по телефону, вникала, советовала, помогала, направляла на нужный путь, а форум очень помог общими концепциями, картинками, простыми реальными бытовыми советами, ремонт закончен, а я до сих пор тут, втянулась :biggrinsanta: . У меня подруга купила квартиру, что не тратится на дизайнера, сама пошла на курсы... сейчас обсуждаем, что дадут ей эти курсы, сравниваем мои знания после окончания ремонта и висения на форуме, пока ничего нового ей там не рассказали :mad: , а если предположить на минуточку, что она после курсов решить себе на жизнь этим зарабатывать? Сколько квартир придется перепортить пока она найдет себя в этой профессии и у нее образуется досточное кол-во знаний, чтоб делать реальные интересные проекты? Я бы при всей моей любви к ней, не доверилась бы ей как дизайнеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя: мне кажется, только очень ленивый человек, которому влом перелопачивать кучу инфы, будет нанимать дизайнера. Или если человек делает квартиру не себе. Ну или если ему всё равно, как он будет жить и что ему предложат. Жильё, в котором будет жить моя семья, я хочу сделать сама, зная потребности и привычки моей семьи. И я бы не хотела, чтобы кто-то по сто раз переделывал проект, потому что тут мне не нравится это, а там то. А понравится мне только в том случае, если я вымучаю все решения САМА. И удовлетворение от этого получу колоссальное. Ну и не в обиду дизайнерам, но поработав с ними, можно понять, что профи-то очень мало: кто-то зациклен на стиле, но в ущерб функционалу, кто-то наоборот...Часто навязывается мнение, с которым приходится соглашаться...

Надеюсь, никого своим постом не обидела и ясно донесла свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя: мне кажется, только очень ленивый человек, которому влом перелопачивать кучу инфы, будет нанимать дизайнера.

простите, но Вы такую глупость написали! при чем тут лень? во-первых, есть люди занятые на работе сутками, во-вторых есть люди, которые не умеют делать ремонт, не могут подобрать цвета, не могут сложить вместе составляющие, сколько бы журналов не листали. не даром ,дизайну учаться не один год.. Вы же не сами стрижетесь? это же не из-за лени полистать журналы по прическам. увидеть КАК надо, не значит способность повторить у себя.

автор, странный вопрос. сколько на форуме активных персонажей? 100-200? на них имеются свои 500 с дизайнером, которые просто не ходят на данный форум. услуги дизайнера очень распространены. в нетиповых домах, со свободной планировкой, с кривыми стенами, углами, круглыми комнатами, с площадью от 90 метров- квартира без дизайнера- редкость. у нас в доме, по разговорам, одна я отличилась :) потом на форуме квартиры все же не ососбо "дизайнерские". больше хороших или бестолковых, качественных или не очень, но ремонтов. тех, что можно сравнить с уровнем работы дизайнера, по пальцам можно пересчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя: мне кажется, только очень ленивый человек, которому влом перелопачивать кучу инфы, будет нанимать дизайнера.

простите, но Вы такую глупость написали! при чем тут лень? во-первых, есть люди занятые на работе сутками, во-вторых есть люди, которые не умеют делать ремонт, не могут подобрать цвета, не могут сложить вместе составляющие, сколько бы журналов не листали. не даром ,дизайну учаться не один год.. Вы же не сами стрижетесь? это же не из-за лени полистать журналы по прическам. увидеть КАК надо, не значит способность повторить у себя.

Кошарик, поэтому я и написала за себя, ну или в моём положении...Потому как у меня есть немного свободного времени, я умею делать ремонт, могу подобрать цвета, могу сложить составляющие...То есть базовые знания у меня есть. И при изначальных условиях как у меня :help: не нужно нанимать дизайнера. Был вопрос-почему Вы не наняли, вот ответ: потому что могу и хочу САМА. Я же выделила за себя... Теперь более понятна моя глупость? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя: мне кажется, только очень ленивый человек, которому влом перелопачивать кучу инфы, будет нанимать дизайнера.

простите, но Вы такую глупость написали! при чем тут лень? во-первых, есть люди занятые на работе сутками, во-вторых есть люди, которые не умеют делать ремонт, не могут подобрать цвета, не могут сложить вместе составляющие, сколько бы журналов не листали. не даром ,дизайну учаться не один год.. Вы же не сами стрижетесь? это же не из-за лени полистать журналы по прическам. увидеть КАК надо, не значит способность повторить у себя.

Кошарик, поэтому я и написала за себя, ну или в моём положении...Потому как у меня есть немного свободного времени, я умею делать ремонт, могу подобрать цвета, могу сложить составляющие...То есть базовые знания у меня есть. И при изначальных условиях как у меня :help: не нужно нанимать дизайнера. Был вопрос-почему Вы не наняли, вот ответ: потому что могу и хочу САМА. Я же выделила за себя... Теперь более понятна моя глупость? :help:

посмотрим, как Вы умеете :). заинтриговали, ждемс результата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off topic

посмотрим, как Вы умеете :). заинтриговали, ждемс результата :)

Обещаю весь процесс и результаты выкладывать сюда! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема!

С одной стороны, хочется довериться грамотному человеку, который пообщается со мной и сделает мой дом таким, как я мечтаю. А с другой, мой дом - это как ребенок долгожданный, желанный, выстраданный, неповторимый и не хочется, чтоб чужой человек учил меня как воспитывать.

Сейчас обратилась к дизайнеру, т.к. нуждаюсь в визуализации своих идей и стоит это минимум 15 дол. кв.м. Посмотрим, что из этого выйдет.

А я сама макс освоила за несколько месяцев.. зато теперь могу визуализировать сколько влезет сама все свои идеи..а их у меня ОЧЕНЬ много.. думаю мне денег бы на ремонт уже не хватило, если б мне дизайнер все мои идеи визуализировала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А я сама макс освоила за несколько месяцев.. зато теперь могу визуализировать сколько влезет сама все свои идеи..а их у меня ОЧЕНЬ много.. думаю мне денег бы на ремонт уже не хватило, если б мне дизайнер все мои идеи визуализировала..

Открыла я этот макс, открыла книгу по нему и понимаю, что нифига не понимаю. Я уж и Kitchendraw мучила. В итоге дома -бардак, дети голодные, беспризорные, муж без внимания, я целый день у компа. Супруг сказал строго, что каждый должен заниматься своим делом :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется иметь по-настоящему свой интерьер, все равно приходится во все вникать и влезать. Я наивно полагала, что дизайнер сможет хотя-бы техническую часть спланировать нормально, и помочь с подрядчиками и закупкой. В итоге - куча косяков, проблем, и сожаление, что вообще с ней связалась.

А в отношении собственно дизайна - да, есть крутые архитекторы и дизайнеры, которым я бы со спокойной совестью доверила свое жилище на 100% - но на таких у меня денег не хватит :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×