Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Yavrum

Эмоции на дизайне - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Еще вспомнила - купила еще тут недавно журнал про Лунтика. Вечер, собираемся спать "Полина, будем читать журнал про Лунтика???"...в ответ:" мама, а давай лучше сначала Пушкина (стихи), а уже потом про Лунтика".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так домик же с последним посетителем разваливается? а еще в одном варианте вместо домика была рукавичка мужичка в которой они все жили, а потом прибежала собака мужичка и своим лаем всех оттуда выгнала... я как очередную сказку дочитаю многозначительно молчу , а сама думаю, хорошо, что она еще вопросов детальных не задает, а то и не знаешь, что ответить :D

Ну да...а Красная Шапочка???? Волк всех съел, а потом пришли ДОБРЫЕ дровосеки...волку животик топориком вспороли.....и оттуда выскочили бабушка и Шапочка - живые и невредимые. а волк так и остался дохлым валяться с распоротым пузом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так домик же с последним посетителем разваливается? а еще в одном варианте вместо домика была рукавичка мужичка в которой они все жили, а потом прибежала собака мужичка и своим лаем всех оттуда выгнала... я как очередную сказку дочитаю многозначительно молчу , а сама думаю, хорошо, что она еще вопросов детальных не задает, а то и не знаешь, что ответить :D

Ну да...а Красная Шапочка???? Волк всех съел, а потом пришли ДОБРЫЕ дровосеки...волку животик топориком вспороли.....и оттуда выскочили бабушка и Шапочка - живые и невредимые. а волк так и остался дохлым валяться с распоротым пузом.....

Я потом своей говорила, что они построили большой новый дом и стали там все вместе жить..

Вариацию с рукавицей мы тоже читали..

Сказки есть жутковатые - я спокойно Айболита читать не могла доче - про зайчика "он бежал по дорожке, и ему перерезало ножки" :blum:

А еще нам папе на работе на день защиты детей подарили такую красивую-прекрасивую книжку сказок Алексея Толстого - вот это жесть была.....там в одной сказке кот забрался в дупло к сове и сожрал всех совят, а она прилетела и за это выклевала ему глаза :blink: :blink: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волшебник изумрудного города в каком то совсем детском исполнении? мне кажется я его в школе читала, хотя в пять лет уже была записана в библиотеку и на момент школы уже много чего самостоятельно перечитала, не взрослая книжка? мне очень она нравилась она в детстве.

Сейчас вспомнила, из недавно прочитанного, я только с легкость Машу и медведя ей откомментировала, нашла мораль так сказать :cray:

А вообще все таки какая огромная разница в воспитании и восприятии детей, первый был как будто в другой жизни, и читали, и играли, и ничего меня не парило, все правильно было и логично, а теперь смысл во всем ищу :huh: и пытаюсь его до двухлетки донести :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волшебник изумрудного города в каком то совсем детском исполнении? мне кажется я его в школе читала, хотя в пять лет уже была записана в библиотеку и на момент школы уже много чего самостоятельно перечитала, не взрослая книжка? мне очень она нравилась она в детстве.

У нас нормально пошло....не сказать, что все на 100% было принято и понято, но слушала и сама ее для чтения выбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Волшебник - самая моя любимая-разлюбимая книжка из детства была...но я ее сама читала в первом классе...

А дочке мы ее читали год назад где-то, в пять..но другие части, про Урфина Джуса, для нее оказались сложноваты...

Это вольный перевод Волкова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потопала я в книжный за волшебником, в крайнем случае себе почитаю :D , а то от теремка уже дурно, при чем когда я возмущаюсь, она откладывает, идет берет другую, открывает опять на чем-то подобном :D видимо нравится ей там больше всего словосочетания: мышка-норушка, лягушка-попрыгушка... а тут в какой то прочитала волчок-серый хвост и лисичка-красавица :blum: , ну кто их печатает :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потопала я в книжный за волшебником, в крайнем случае себе почитаю :D , а то от теремка уже дурно, при чем когда я возмущаюсь, она откладывает, идет берет другую, открывает опять на чем-то подобном :D видимо нравится ей там больше всего словосочетания: мышка-норушка, лягушка-попрыгушка... а тут в какой то прочитала волчок-серый хвост и лисичка-красавица :cray: , ну кто их печатает :shok:

Я совсем маленькая была когда - заставляла бабулю читать сказку "бычок-смоляной бочок"..по триста раз..

И только неавно мне мама рассказала, что книжка со сказкой была на украинском, и бабуля мне свой волный перевод рассказывала. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в волшебнике изумрудного города меня впечатлил эпизод, когда страшила и дровосек гнались за людоедом

страшила поставил подножку, а дровосек всадил в спину топор

тоже так нехилые подробности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы читаем Сутеева, стихи всех подряд, про Смешариков, Леопольда, всевозможные книги по любимым мультфильмам, как раз советским. в принципе- все подряд, но короткое. и книги-игры, книги- игры на магнитах идут на ура

самое главное для нас занятие-творчество. рисуем, рисуем, опять рисуем, книги-развивалки, задания. с подачи Claw освоили клей-карандаш, теперь и клеим. аппликации. наклейки. из отпуска притащили пол-чемодана камней, на них рисовать пытаемся. очень любим витражи. вот сейчас его и делаем.

книги-развевалки с заданиями, все же наше любимое времяперпровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×