Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandra-cookie

Что делать с этими трубами? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так вот, впомните когда смотрите на картину как часто бывало что видите совершенно безупречную реалистично выполненную, с почти фотографической точностью картину, и...вот не цепляет. Нисколько. Видно что художник трудился месяцами, настолько выработана каждая деталь, а вот нет в картине ни интереса, ни жизни...и вообще, кому нужна фотография, правда? На то существуют фотоапараты. И с другой стороны бывает что картина составлена из каких-то совершенно несуразных мазков и пятен, а вот хочется смотреть и смотреть на нее. Так вот...художники об этом хорошо знают, это изучается на художественных программах. Не надо стремиться к совершенству. Ошибки или рабочие линии не стирают. Они придают теплоту и ощущение человеческой руки в работе. Такая техника бывает более интересной, чем безупречный реализм.

Если это перевести на язык интерьера. У каждого дома есть свой особый дух даже если никто и никогда там не жил. Это форма, архитектурные элементы и даже какие-то элементы строительства. Даже только что построенный дом на одних грубых стенах, уже имеет что-то свое, это не белый лист. Существуют так сказать те самые рабочие линии на белом листе. Кому-то эти линии могут сильно мешать. Кто-то захочет начать творить с белого листа и эти линии ему ни к чему. И далеко не факт, что построив безупречную картинку своего произведения, оно будет столь же безупречно и в плане передачи идеи, в плане художественной ценности как произведение. Потому что ничего там трогать не будет. Красиво, но стерильно.

А оставь строительные штрихи, рабочие линии, сохрани этот дух жилища и только помоги ему стать еще более выразительным, тогда это не может не цеплять. Это будет вызывать эмоции, т.к. за картиной просматривается мысль и чувства автора. Даже если картина в конечном итоге будет очень далека от совершенства техники, над ней не трудились месяцами и она составлена из быстрых несуразных мазков. Вот такой дизайн будет иметь художественную ценность. Это не картина с базара на улице, а произведение искусства для лучших галерей.

Malizia :yahoo: ППКС

Но никак не могу донести это до заказчиков и строителей/подрядчиков... не понимают... Цитирую мэтров, объясняю, параллели провожу, стену сегодня красила... нет, круглые глаза, полные перфекционизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно бывает бороться со стереотипами. Очень. В идеале, заказчик должен искать своего дизайнера исходя из творческого подхода и нестандартного мышления видном в его портфолио, и отсюда довериться ему полностью. Но идеала не бывает. Люди стремятся быть как все и делать как принято.Надо сказать что и большая часть дизайнеров такие же и создают порой неправильное представление о том что "принято". Делать ремонты ведь проще чем создавать произведения. На второе еще и талант нужен. Когда он есть, когда темперамент заказчика правильно прочувствован, и когда есть полное доверие в дизайнера, получаются исключительные вещи.

У меня порой сердце кровью обливается наблюдая как в 200-летние дома ставят пластиковые окна, обшивают и замазывают автентичную каменную или деревянную кладку и вообще полностью разрушают историю и дух дома. Ну хочется тебе жить с пластиком и гипсокартоном, какого черта купил историческую ценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, это идеал о чем Вы пишите.

БОльшее количество людей на этом форуме почитают- почитают, посмотрят-посмотрят , а потом сделают реечный потолок.

Это хорошо нести " доброе, нежное, вечное" , но иногда лучше подвигнуть людей к хорошему ремонту, чем распинаться о дизайнерской мысли, новаторстве и нестандартности.

Создание интерьера без профессионала, дано не всем.

Но это разговор не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приучать людей Аиша, видеть, находить красоту везде. Найти интересное, различное и стОящее в своем доме и подчеркивать его, а не убирать с глаз долой. Жить надо в гармонии с духом дома, а не накладывать ему собственное видение его характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, ну о чем Вы !!! Вы же первая потом "выскажетесь" !!!!

То Вы пишите приучать, но не навязывать, то у Вас в оценках "все г...". "Вы уж определитесь либо туда, либо сюда. А то туда-сюда раздражает..." (с)

Иногда лучше предостеречь человека в банальных ошибках, чем потом думать что ж там пришпандорить, что бы не видно было.

Будь это лофт , либо подобное, и мысли б не возникло прятать что-то....

Посмотрите темы пользователя для начала....

Alexandra, сорри, ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, ну о чем Вы !!! Вы же первая потом "выскажетесь" !!!!

То Вы пишите приучать, но не навязывать, то у Вас в оценках "все г...". "Вы уж определитесь либо туда, либо сюда. А то туда-сюда раздражает..." (с)

Иногда лучше предостеречь человека в банальных ошибках, чем потом думать что ж там пришпандорить, что бы не видно было.

Будь это лофт , либо подобное, и мысли б не возникло прятать что-то....

Посмотрите темы пользователя для начала....

Alexandra, сорри, ничего личного.

Когда характер рушится чтобы выстроить банальщину, когда что-то строится не из необходимости, а потому что "так делают все", или еще хуже, когда что-то делается из неправильных стереотипов какого-то китча, естественно скажу что г-но. Это отнюдь не "туда-сюда", это все об одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа))) живая дискуссия получилась.

Я ни на что не обижаюсь, конечно))) ведь сама спрашиваю советов. Но вижу что в общем мнения разделились.

Моя беда в том, что не смогу реализовать все так как хотелось бы... так как время будет торопить , а финансы ограничивать . А это не приемлемо, если хочешь создать что-то воистину неповторимое и особенное. Конечно, буду делать все возможное, в приемлемых для меня рамках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порой сердце кровью обливается наблюдая как в 200-летние дома ставят пластиковые окна, обшивают и замазывают автентичную каменную или деревянную кладку и вообще полностью разрушают историю и дух дома. Ну хочется тебе жить с пластиком и гипсокартоном, какого черта купил историческую ценность?

простите, я ни в коем случае не вмешиваюсь в вашу дискуссию, я просто про окна и зашивку.

знаете, у меня дом с какой-то бесконечной историей. к нему достроена новая часть. вот в новой- тепло, а в старой- холодно. потому что кирпич очень старый, очень плохого качества, пальцы на улицу можно было высунуть. мы не зашивали, штукатурили, где могли утепляли, и все равно. холодно. у меня стена в угловой комнате -ледяная. батареи и кондиционер не спасают. я с откосами воюю, потому что они гниют местами зимой.

окна-обязаловка застройщика.

почему купила такой дом? выбора не было. меня место устраивает, а в то время новостроек тут не строили. сейчас 2 строят.. от 20000 уе за метр. не по зубам. про дух дома.. похоже, у нас тут публичный дом был.. потом коммуналки.

да, дом красивый. лепнина, вензеля.. я видела у нас квартиру в классике ( в стиль Никты). да, изумительно с самим домом сочетается. хозяин- дирижер. но что делать, если я не могу жить в классике, а в центре города хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, я ни в коем случае не вмешиваюсь в вашу дискуссию, я просто про окна и зашивку.

знаете, у меня дом с какой-то бесконечной историей. к нему достроена новая часть. вот в новой- тепло, а в старой- холодно. потому что кирпич очень старый, очень плохого качества, пальцы на улицу можно было высунуть. мы не зашивали, штукатурили, где могли утепляли, и все равно. холодно. у меня стена в угловой комнате -ледяная. батареи и кондиционер не спасают. я с откосами воюю, потому что они гниют местами зимой.

окна-обязаловка застройщика.

почему купила такой дом? выбора не было. меня место устраивает, а в то время новостроек тут не строили. сейчас 2 строят.. от 20000 уе за метр. не по зубам. про дух дома.. похоже, у нас тут публичный дом был.. потом коммуналки.

да, дом красивый. лепнина, вензеля.. я видела у нас квартиру в классике ( в стиль Никты). да, изумительно с самим домом сочетается. хозяин- дирижер. но что делать, если я не могу жить в классике, а в центре города хочу?

Я не за отказ от комфорта проживания, не понимайте неправильно. Есть способы реставрировать не нанося ущерб характеру дома или по крайней мере оставить по максимому автентичного. Есть способы выстроить очень современный стиль в очень классическом здании не нарушив его классический дух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа))) живая дискуссия получилась.

Я ни на что не обижаюсь, конечно))) ведь сама спрашиваю советов. Но вижу что в общем мнения разделились.

Моя беда в том, что не смогу реализовать все так как хотелось бы... так как время будет торопить , а финансы ограничивать . А это не приемлемо, если хочешь создать что-то воистину неповторимое и особенное. Конечно, буду делать все возможное, в приемлемых для меня рамках...

Александра, для того чтобы подойти творчески, не объязательны время и деньги. В Вашем случае, как раз наоборот. Вот еще пример, очень эксцентричен, наверно от такого же хозяина, но в трате денег или времени на произведение вряд ли можно упрекнуть. :D За то точно не банально и не стандартно. Автор даже заведомо ушел от стереотипа зеркала над раковиной. Чувствуется желание удивить или перечеркнуть обыденное.

48252914cy5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×