Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Детская для мальчика - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А может вот так?

мне этот вариант нравится, только не понятно зачем вам в детской комнате телевизор нужен, да еще такой большой? Представьте, ребенок будет играть на коврике перед кроватью, а телек будет мультики показывать и ребенок в итоге будет смотреть снизу вверх очень близко телевизор, да еще и искаженную картинку... Если считаете, что без телевизора совсем никак в детской, то уж лучше навесной небольшой на стену повесьте. Но у меня 2 детей, 2 детские комнаты и ни в одной нет телевизора, только в гостиной-спальне и на кухне. При этом считаю, что дети всё равно много телевизор смотрят, а лучше уж пусть в игрушки играют, рисуют, читают, с родителями общаются и друг с другом. Мы когда детские проектировали, изначально отмели для себя телевизоры в комнатах детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант самый удачный, если не смущает, что стол частично будет перекрывать проход на балкон. Но если он (балкон) используется не часто и нет другого решения, то можно смириться. Еще для психологического комфорта за спиной лежащего человека должен быть "надежный тыл" -- стена или изголовье кровати. А то, что подушка будет падать -- вероятно излишнее замечание, наверно кровать изображена условно?

Я вот тоже так думала, а сейчас когда рассматриваем кровати с мужем в перспективе для подрастающего сына, я смотрю все больше на кушетки (ну такие, когда спинка или ограждение у кровати есть с трех сторон), а муж говорит что это неудобно, нельзя свешивать руки, так что у каждого свои предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напроти стола я думаю комод. На самом деле туда можно и стеллаж поставить небольшой глубины для игрушек, и полок навешать также для игрушек или книг, а можно вообще ничего не ставить.

А еще можно полки около стола тоже убрать. Оставить только стол и тумбу для телевизора. Вот так примерно это получится.

Схема_одной_стены.JPG

Комната получается просто замечательная!!! Но меня смущает только одно... слишком много мониторов для такого пространства...Все таки это же детская.. Вы не хотите использовать один монитор он же ТВ? У нас тоже маленькая комната и мы этот вопрос решили именно так..

Но в таком случает придется избавиться от полок возле стола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант самый удачный, если не смущает, что стол частично будет перекрывать проход на балкон. Но если он (балкон) используется не часто и нет другого решения, то можно смириться. Еще для психологического комфорта за спиной лежащего человека должен быть "надежный тыл" -- стена или изголовье кровати. А то, что подушка будет падать -- вероятно излишнее замечание, наверно кровать изображена условно?

На самом деле я пока еще не думала как будет выглядеть кровать. Может она будет без боковинок и без спинки, а по углам кровати можно сделать на заказ подушки как у дивана. Когда подушки будут лежать на кровате, то будет создаваться иллюзия дивана. Может поставлю кровать из Икеи. Деревянную белую такую со спинкой и боковинками. Стоит она правда не дешево.

Боковинка у стены видимо должна быть, иначе обои все грязные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вот так?

мне этот вариант нравится, только не понятно зачем вам в детской комнате телевизор нужен, да еще такой большой? Представьте, ребенок будет играть на коврике перед кроватью, а телек будет мультики показывать и ребенок в итоге будет смотреть снизу вверх очень близко телевизор, да еще и искаженную картинку... Если считаете, что без телевизора совсем никак в детской, то уж лучше навесной небольшой на стену повесьте. Но у меня 2 детей, 2 детские комнаты и ни в одной нет телевизора, только в гостиной-спальне и на кухне. При этом считаю, что дети всё равно много телевизор смотрят, а лучше уж пусть в игрушки играют, рисуют, читают, с родителями общаются и друг с другом. Мы когда детские проектировали, изначально отмели для себя телевизоры в комнатах детей...

По телевизору ребенок мультики смотрит на DVD. Поэтому планируется телевизор со встроенным DVD. Скорее всего телевизор будет меньше и мы его повесим на стену. А компьтерного монитора там вообще не будет, компьютер стоит на балконе в гостинной, чтобы родители могли контролировать время нахождения за игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант самый удачный, если не смущает, что стол частично будет перекрывать проход на балкон. Но если он (балкон) используется не часто и нет другого решения, то можно смириться. Еще для психологического комфорта за спиной лежащего человека должен быть "надежный тыл" -- стена или изголовье кровати. А то, что подушка будет падать -- вероятно излишнее замечание, наверно кровать изображена условно?

Я вот тоже так думала, а сейчас когда рассматриваем кровати с мужем в перспективе для подрастающего сына, я смотрю все больше на кушетки (ну такие, когда спинка или ограждение у кровати есть с трех сторон), а муж говорит что это неудобно, нельзя свешивать руки, так что у каждого свои предпочтения.

Мне тоже кажется что кровати со спинками с трех сторон ограничивают пространство спящего. Ведь многие дети спять вообще поперек кровати с раскинутыми в разные стороны руками и за ночь переворачиваются раз двадцать наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×