Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

Планировка кухни: "правило треугольника" или... ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Или такой вариант. Слева - невысокие шкафы, высотой как на картинке, это или 2 холодильника или холодильник и шкаф с духовкой

post-4074-1224057082_thumb.jpg

post-4074-1224057128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом варианте надо подумать - безопасно ли стоять у мойки, левым плечом упираясь в духовку?

Или специально брать с холодной дверцей, но это тоже 40-50 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку надо смотреть на чертеже, а не на фото. На чертеже идет 45 см -посудомойка, а потом мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Разницу между СВЧ с функцией духовки и духовки с функцией СВЧ не уловил. Поясните кратко, пожалуйста! Задача: подогрев пищи в СВЧ и запекание рыбы/мяса. Пироги печь не планируется :) Дорогостоящее "совместительство" потребно для экономии места. Для негурманов усеченных функций комбоаппаратов достаточно. Как бы они не позиционировались. Будет мультиварка Панасоник для любимых каш. А СВЧ+дух или дух+СВЧ - "для мебели" ;) Поэтому главное, что привлекает - форм-фактор :) . Не нравится внешний вид полноразмерных духшкафов.

necto

Вариант ТВ на стене напротив окна исключен! Днем вообще ничего не видно - кухня очень солнечная, а зашториваться не любим! Кроме того, сомнительным кажется столь близкое соседство ТВ и мойки. А еще как приеду домой - сфотографирую все свои 33 кухонные розетки ;) Тогда моя любовь к странноватым вариантам будет понятна :)

Ваш вариант очень близок к моему любимцу, но разница существенна: ТВ у меня спрятан за холодильником, а варочная максимально смещена к углу.

Кошка Матросскин...

Вот и я маюсь и "парюсь" по поводу брызг. У меня еще и основной выключатель при входе на высоте 1м аккурат в 10 см от края мебельного фронта :(

За "отличия" не казните! Разминка для мозга, типа того :drinks:

necto

Или такой вариант. Слева - невысокие шкафы, высотой как на картинке, это или 2 холодильника или холодильник и шкаф с духовкой

К сожалению, вариант с холодильником при входе отпадает по "религиозным соображениям". Насчет 2 холодильников - нам и одного-то много :)

А вот картинка с белой кухней ОЧЕНЬ заинтересовала. Нечто подобное было среди вариантов, но не доработал и не выставил на обозрение. Но тут уж Икея не проходит, ее конструктив даже за уши не притянешь. ПММ в углу - это эргономично? Я никогда в жизни сей девайс не пользовал, к сожалению. Вся надежда на опытных пользователей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам кратко и объяснила разницу, ссылку которую дала - это тоже компактный духовой шкаф.

У меня такая 2 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется длины 370 по одной стене это ровно столько надо для линейной кухни, не нарушая никаких правил эргономики.

Единственно не поднимал бы наверное духовку из под столешницы, как-то эти колонны смотрятся тяжеловесно.

на картинке другая кухня - длина 400 но слишком принципиально.

post-1599-1224076683_thumb.jpg

post-1599-1224076764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот картинка с белой кухней ОЧЕНЬ заинтересовала. Нечто подобное было среди вариантов, но не доработал и не выставил на обозрение. Но тут уж Икея не проходит, ее конструктив даже за уши не притянешь. ПММ в углу - это эргономично? Я никогда в жизни сей девайс не пользовал, к сожалению. Вся надежда на опытных пользователей

Вот я опять извините вмешиваюсь,был у вас такой вариант,по крайней мере идея,-сообщение 1,вариант второй,линейный.Вот про него я спрашивала "почему отвергли",его осталось только доработать,там и ТВ хорошо пристраивается над СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны от ПММ мойка и мусорное ведро (для загрузки), с другой выдвижные ящики (выгрузка). так по моему удобней всего. В углу по моему все неудобно кроме рабочего стола и обязательно будут приличные потери пространства в этом углу, ну не видел я нормальных решений.. дверцы ящиков будут пересекатся.. и не очень видимая любителям угловых кухонь потеря площади 60х80=0,48м2 напротив двери, поскольку это по сути - коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется длины 370 по одной стене это ровно столько надо для линейной кухни, не нарушая никаких правил эргономики.

Дежавю :huh: Какие знакомые буквы и картинки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×