Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

Планировка кухни: "правило треугольника" или... ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня пугает, что телек будет так близко к готовке. У меня сейчас на холодильнике довольно высоком и я его постоянно мою, хоть и плита в противоположном углу. Не получится его на ту стену, где стол?

Мне нравятся 2 и 3 варианты. Второй - за лаконичность, вспоминая недавно представленную квартиру с Калининского. Третий - за то, что у меня будет так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик

Спасибо за название нужной детали - "ванген"!

Кошка мур и Кошарик

Успокоили насчет "треугольника", сэнкс! Но и поводов для раздумий добавили!

Ирония

Столешница в окончательном варианте планируется из иск.камня 10-12 на толстой влагостойкой фанере.

Мойка либо подклеенная из подобного материала либо накладная типа Франке или Бланко.

С какой стороны удобнее крыло для правши, если уж придется покупать мойку отдельно?

Плиту двигать не хочу, лелея надежду сохранить ТВ в тени за холодильником (очень солнечно, лоджия не спасает, зашториваться не хочу). Опять же вентканал в 1,3 м от левого угла...

Сбросить по почте дистрибутив Икеа Хоум Плэннер - я правильно понял? Сейчас сделаю

Alexandra-cookie

В 3 варианте еще один плюс кроме максимального объема мест хранения и соблюдения канонов - ТВ максимально удален от варочной. Если бы не вентканал...

И хочется и колется :)

Гайка

ТВ в 3 варианте достаточно удален от варочной, да и в 1 постарался отнести подальше. В настоящее время одноконфорочная плитка стоит на подоконнике, а ТВ висит рядом с холодильником. Вытяжки нет, но экран чист. Расстояние 1,5-2 м. С вытяжкой будет проще, мне кажется. Тем более, что жирное крайне редко готовится.

ТВ на стену, где стол? А как же смотреть его, сидючи за столом? Или я Вас неправильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка

ТВ в 3 варианте достаточно удален от варочной, да и в 1 постарался отнести подальше. В настоящее время одноконфорочная плитка стоит на подоконнике, а ТВ висит рядом с холодильником. Вытяжки нет, но экран чист. Расстояние 1,5-2 м. С вытяжкой будет проще, мне кажется. Тем более, что жирное крайне редко готовится.

ТВ на стену, где стол? А как же смотреть его, сидючи за столом? Или я Вас неправильно понял?

А как Вы сейчас за монитором сидите? Там будет более комфортно - подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сейчас за монитором сидите? Там будет более комфортно - подальше.

Нет-нет!

Это исключено!

ТВ 19" и ноут 14" - разные вещи.

Дисплеи заточены под пристальное разглядывание с близкого расстояния, а ТВ - нет.

В конце концов - просто не хочу. ТВ даже на компактном кронштейне довольно значительно отстоит от стены.

Попробуйте посмотреть ТВ 19" с расстояния 1 м и менее - вряд ли понравится. Я пробовал :)

Ирония

Отправил письмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще:

post-7059-1223821329_thumb.jpg

Дурацкий кожух для трубы вытяжки! Наверное в конце концов придется купить циркуляционную, без отвода в вентканал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

Отправил письмо

Так Икея Хоум Пленер у меня есть, если хотите, присылайте сам файл с вариантом, он у Вас есть? Сохраняли его? С расширением *.fpf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Икея Хоум Пленер у меня есть, если хотите, присылайте сам файл с вариантом, он у Вас есть? Сохраняли его? С расширением *.fpf

хочу, пришлю. все варианты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 вариант, только бы поменяла местами варочную и мойку. А над плитой сделать встраиваемую вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы холодильник поставила слева. во-первых, иногда приходишь просто что-то взять-пложить в холодильник. ближе к двери. и шанс получить дверью по попе при готовке, значительно снижается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 вариант, только бы поменяла местами варочную и мойку. А над плитой сделать встраиваемую вытяжку.

Это будет почти что №1, любимый первенец :)

Но!!! Верхних шкафов аж на 2 стенах не хочется. И так много, мне не нужен визуально тяжелый верх.

Над мойкой и ПММ по-любому нужны навесные шкафы, а вот на стороне варочной хотелось бы их не вешать (в угловых вариантах).

Встраиваемая вытяжка ведь потребует шкафов-соседей на всю стену?! Получается "угол" не только снизу, но и сверху. Не хочу!

2Кошарик

Шансов получить дверью по попе не усматриваю ни в одном из своих вариантов! Подскажите - где притаилась опасность? Забыл добавить: 1) вынос продуктов питания за пределы кухни запрещен; 2) дверь на балкон открывается вовнутрь, но полностью спрятана в проеме метровой кирпичной стены.

2Ирония

Выслал все 333 варианта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×