Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

Планировка кухни: "правило треугольника" или... ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я за 3 вариант, только бы поменяла местами варочную и мойку. А над плитой сделать встраиваемую вытяжку.

Это будет почти что №1, любимый первенец :)

Но!!! Верхних шкафов аж на 2 стенах не хочется. И так много, мне не нужен визуально тяжелый верх.

Над мойкой и ПММ по-любому нужны навесные шкафы, а вот на стороне варочной хотелось бы их не вешать (в угловых вариантах).

Встраиваемая вытяжка ведь потребует шкафов-соседей на всю стену?! Получается "угол" не только снизу, но и сверху. Не хочу!

Верхние шкафы только по длинной стороне. Как у вас и нарисовано. Я предложила поменять только метами плиту и мойку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхние шкафы только по длинной стороне. Как у вас и нарисовано. Я предложила поменять только метами плиту и мойку!!

Дошло! При наличии ПММ шкафы для посуды над мойкой неактуальны, согласен. Спасибо, что мозги вправили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pеспект за беспощадное отношение к барахлу :clapping:

Я за второй вариант - там и шкафов, и рабочей поверхности уже достаточном, и смотрится намного лаконичнее. Вытяжку лучше встроенную, чтобы былa одна линия верхних шкафов, для минималистического стиля то что надо. ТВ можно на стену рядом с дверью, только чтобы духовкой не задевали.

По удобству такие мысли. Микроволновку поближе к холодильнику, так как обычно они используются друг за другом. Очень рекомендую хранить посуду в нижних выдвигающихся ящиках справа/слева от ПММ, чтобы разгружать ее "одним движением руки". А если бы посуда было в верхних шкафах? Представьте сколько раз нужно было бы нагнуться-разогнуться ;)

post-18133-1223832595.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-хороший вариант. я бы не стала менять ничего местами. но удобно ли пользоваться крайним левыйм верхним ящиком. там какое растояние полуается между ним и вытяжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-хороший вариант. я бы не стала менять ничего местами. но удобно ли пользоваться крайним левыйм верхним ящиком. там какое растояние полуается между ним и вытяжкой?

50 см достаточно? Верхние шкафы показаны условно. Среди икейских горизонтальные 60 см - только под вытяжку, с открыванием в сторону. Их и прилепил для наглядности.

Сейчас посмотрел - вытяжку по ошибке выбрал 80 см вместо 60. Поэтому кажется, что места маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-достаточно. у меня меньше. на "голой" стене большая вытяжка смотрится лучше, чем 60. мне все равно "пустовато" казалось.я еще полочек добавила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встраиваемая вытяжка красивее смотрится большого р-ра. На 60, да еще и одиноко висящая на стене - не очень( из опыта). И еще, я бы не отказывалась от сушки, можно разместить в первом левом ящике, под правую руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, пока писала, вы то же написали про вытяжку. :clapping:

:) про сушку соглашусь. у меня ее нет, потому что подстветка. но иногда мужу стукнет помыть посуду вручную, сохнет на столешнице. :yahoo: не обязательнонал раковиной сушка, скорее удобнее влево. точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встраиваемая вытяжка красивее смотрится большого р-ра. На 60, да еще и одиноко висящая на стене - не очень( из опыта). И еще, я бы не отказывалась от сушки, можно разместить в первом левом ящике, под правую руку.

Уточним: речь о варианте 3? Но там место для сушки посуды просматривается в шкафе над мойкой или правее, над ПММ.

Первый левый ящик скорее пригодится для нечасто пользуемых вещей, все-таки он не очень удобен для открывания.

Созрел еще один вариант. Не очень удался, однако выложу:

post-7059-1223842675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×