Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Никта...

Интересно, откуда такая статистика про потолки. Я бы за плоские потолки поставил максимум 70%, да и то наверно это много, если, как вы пмшите, в мире. А за совет спасибо, он очень дельный, я бы до такого не додумался, вы просто гений!

Menta...

Спасибо за высказывания. Немножко поправлю наверно... там где были стеклянные полочки далековато от входной двери и стойка для зонтов явно далековата от зоны входа в квартиру, внимательно посмотрите на плане. Какое именно сочетание цветов и общая гармония ближе нашим форумчанам на данный момент, я давно вижу и считаю это общей европейской тенденцией. Именно такое сочетание цвета сейчас преобладает в европе и на данном форуме это по большей мере женский взгляд, извените если задел чьё то самолюбие. Я же сейчас проектирую квартиру для отдельно взятого заказчика, а не для форумчан.

На представленых вами картинках в основном преобладает сочетание цвета о котором мы говорили. Арок я действительно тут не вижу, а вот ниши и потолок в гостиной, стекло тоже не лишнее, у меня его может чуть больше, но таковы пожелания заказчика.

Ёжик...

Вы считаете, что мне не дано, основания...

Вы все уважаемые форумчане даёте ответы на свои вопросы, тем самым освобождая мне больше времени и предоставляя заниматься своим делом.

Многие может немного не поняли или я не правильно выразился. Я работаю один, сам на себя, все остальные просто мои партнёры и предоставляя им работу я не назначаю им зарплату и не беру ни каких процентов. Каждый делает своё дело, просто всё это под контролем одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что выставленные визуализации откровено пошлы...

Основания - ощущения, которые они вызывают.

Я не дизайнер, и имею два высших образования совсем в других областях, никак не связанных с искусством или архитектурой.

Но интересовалась этой темой исключительно в личных целях.

Причем, помимо штудирования журналов, покупала учебники по дизайну.

Рекомендую - "Золотые правила дизайна", стиль Келли Хоппен.

Кстати, она тоже использует гипсокартон, так что не в этом дело.

И у нее не голые стены, пол и потолок, и полочки с аксессуарами присутствуют.

Но Вы посмотрите, как там все красиво и уместно.

Я для себя не применила ее интерьерные решения, у меня другой путь.

Но почитав, я вынесла для себя много полезного. И это помогло грамотнее применить то, что мне необходимо.

Еще книга дизайнера Рут Претти.

А у Вас похоже работа начинается с мысли - что бы мне еще в этот интерьер забабахать этакого ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю мнение Evgy и Кошарик. Действительно - на вкус и цвет товарищей нет. Данный проект, представленный на обозрение форумчан, явно формировался под влиянием вкусовых предпочтений хозяина квартиры, которым и следовал Alexrem2006. Где гарантия, что заказчика можно переубедить - заставить отказаться от сложных конфигураций потолков и стен, многочисленных открытых полочек из стекла и т.д.? Зачем же так сразу бросаться обвинениями о несостоятельности как дизайнера, в отсутствии вкуса и знаний в адрес Alexrem2006. Вы его работы в теме альфрейщиков посмотрите. И по гипсокартону не согласна с Никтой - видно мы в разных Европах бывали :D . Я очень часто ловлю себя на мысли, что в безвкусице нужно обвинять не продавца подающего товар, а его носителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с разными заказчиками, задача дизайнера избавить интерьер от пошлости, в каком бы стиле он не был бы выполнен. А иначе в чем роль дизайнера - переносить пошлые желания заказчика в программы визуализации и делать чертежи?

пошлость-понятие субъективное.

конечно, хотелось бы, чтобы дизайнер или архитектор делал правильные пропорции. тогда собственно оформление вообще не важно. как не специалист, судить тут никого не берусь.

чисто из вкусовых пристрастий мне визуализации выше не нравятся. но, вчерашнее сообщение я писала, исходя исключительно с точки зрения бизнеса. да. есть люди для которых работа дизайнера заключается в визуализации, разводке электричества, раскладки плитки. есть люди желающие волны на потолках и тд, но неумеющие это делать. и таким людям нужен Alexrem. а не дизайнер "высокой кухни", воротящий нос от пожеланий клиента. и не всем людям, нужен человек, способный тонко влиять на их вкус и тд. филе и сосиски всегда будут лежать рядом. и производительи того и другого будут жить долго и счастливо.

:)

а Алекс- умница. в тех же альфрейщиках он регулярно показывает найденные новинки, свой поиск, идеи и тд. я ОЧЕНЬ уважаю людей, вечно учащихся и прогрессирующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискусии не утихают, а только разгораются. Узнаю в форумчанах своих "бывших заказчиков", были и высокие требования, была и не совместимость характеров, а была и лёгкость в общении и взаимопонимание. В прочем, тех, кого тошнит от эскизов, уж извеняйте, а до уровня высоких дизайнеров я ещё не дорос, к этому ещё надо пробиваться, вот тогда и буду навязывать заказчику именно свою точку зрения и все шишки пусть летят в меня. Но, а отказываться от капризного заказчика не в моих понятиях и с каждым я стараюсь идти до финиша. Что не говорите, а заказчик всегда прав - это пункт первый, а пункт второй, если заказчик не прав, смотри пункт первый.

Продолжу с проектом. После просмотра заказчиком эскизов спальни и некоторых обсуждений пришли к следующим результатам. От спальни с ромбами заказчик отказался, а второй вариант дорабатывается. Получается вот так. Зона ТВ ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕНА В ТАКОЙ ВОТ КОРОБОЧЕК ИЗ ГКЛ. Что удалось надумать вы видите.

post-4976-1223310115_thumb.jpg

post-4976-1223310128_thumb.jpg

post-4976-1223310133_thumb.jpg

post-4976-1223310138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению места между стеной и кроватью не так уж и много, поэтому телек на стене, а коробушка, действительно грустно висящая, не очень. Какие будут предложения. Кстати, вторую картинку, что хвалит кошарик, только что закончил и сразу выставил.

Дальше... к чему подходим в гостиной, эскизы перед вами. В данном случае как мне самому кажется, камень и роспись тут не к чему, ну если будет настаивать... Буду пробовать рассмотреть другой вариант в этой зоне и представлю заказчику.

post-4976-1223311082_thumb.jpg

post-4976-1223311093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit...

где видиш сплит? в этом варианте над кроватью не повесишь, справа стена с окном, занавес скорее на всю стену, слева купе на всю стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit... где видиш сплит ? в этом варианте над кроватью не повесишь, справа стена с окном, занавес скорее на всю стену, слева купе на всю стену...

в спальне над дверью... хотя тащить далеко.

внешний блок можно повесить на внешнюю стену дома (за окном с\у) ?

если можно, тогда через с\у можно дотянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×