Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

vremonte...

Спасибо за откровенность. Интересно было бы услышать от вас, каким именно вы представляете себе дизайнера? Я думаю картинки тут не при чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти картинки как будто фотки в журнале ивд за 2000 год - гипрочные конструкции, арки....

где тут дизайн?

по моему, переизбыток деталей, неактуальность, какя-то провинциальность что-ли... (извините)

для завершения образа осталось в картинки поместить тётю в кофте с люрексом и с химией на голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, если мой юмор скатывается в бестактность- простите заранее ))) Нет цели излить негатив, поверьте, но то, что я вижу, – тихий кошмар. Вот сами посмотрите на свои картинки: и тебе камень искусственный, и ниши ГКЛ, и полочки всевозможных форм и размеров, какая-то картинка в камнях, потолки….да еще и арочный проем для полного, так сказать, боекомплекта.)))) Объясните мне, пожалуйста, с чем на первой картинке увязан круг над головой? В моем представлении только с соплами в спальне: «А вот тут у меня тарелочка побольше. Привет фильму «Ангар 18» )))))) Должны ж элементы дизайна как-то пересекаться между собой. Дальше. У клиента в реале столько тарелочек, слоников и масок??? И Вы ему стеклянные полочки под это дело наворотили? Бедный молодой человек: ведь вытирать пыль со всего этого – незавидная участь, а каждого слоника еще и купать придется. Отговорите, пожалейте мальчика. Как дизайнер, Вы просто обязаны взять на себя роль Владимира Владимировича и объяснить человеку «что такое хорошо, и что такое плохо». Поминая в суе Вильяма нашего Шекспира, хочется процитировать :

«Излишество скорее доводит до седых волос. Умеренность – вот путь к долговечности» Он, конечно, о чувствах писал, но ведь собственный дом – это тоже определенного рода ощущение ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специального образования у меня нет. По паследним сообщениям делаю для себя определённые выводы всем спасибо. На следующей неделе потихоньку пойдут финишные эскизы, те, которые устраивают заказчика. Столько тарелочек и слоников скорее всего у заказчика нет, но без этого визуал смотрится не законченым, не нужно воспринимать всё буквально. По мнению здесь говорящих я понял, что в гостиной лучше всего смотрелись бы 4 стены и плоский потолок, всё остальное лишнее. Сидеть будем на полу и смотреть в потолок. А самое главное нужно всего лишь вытирать пыль с пола раз в 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще: Alexrem2006, вам респект за такую полезную тему! На негатив не обращайте внимания, от него никуда не деться. А вопросы вы поднимаете действительно важные и интересные

присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужно в визуализацию добавить солнца, не знаю как это на проф. жаргоне, а то выглядит как будто при лампочке 40 вт.

P.s. А тема интересная, с удовольствием ее читаю, на замечания не обижайтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу плоского потолка: у 99 процентов помещений в мире плоские потолки и ничего. Живут как-то люди. Да и стены обычно тоже четыре.

Кажется я начинаю понимать, как появляется основная масса "евроремонтов"...

А Вам совет: если хотите заниматся дизайном - то хотя-бы журналы интерьерные смотрите что-ли современные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из последних трех визуализаций понравилась первая.

ну хочет заказчик арок - ну пусть ему их нарисуют!

единственно - при входе (а это вход там где стеклянные полочки и статуи в углу) или ничего не ставить или повесить полочку для ключей или стойку для зонтов типа.

вторая не понравилась цветом

третья - явно не для коридора, для гостиной ещё куда ни шло (цвет стен и форма потолка имеется в виду).

а вообще, если вы хотите узнать, какая именно гармония нравится (ну если не всем, то многим форумчанам), то это , например вот:

Олега

4d226260e0a4.jpg

633c4e00ba0c.jpg

Сергея

efa8549000b6.jpg

и Душки

e2a71f1405d8.jpg

994f5727b36a.jpg

в этих гостинных и посидеть есть где и пыль с полочек стирать не замучаешься + вы заметили где-нибудь арки или "навороченные потолки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×