Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Согласен, расположение унитаза не очень удачное, но в данном случае ставить унитаз на место умывальника с точки зрения главного сантехника не очень практично, до стояка получается такая змейка, тут надо тогда и подиум, что бы был соответствующий угол слива. Когда все эти вопросы обсудили с заказчиком, то пришли в решению расположить унитаз там, где он сейчас и планируется.

Скрытая инсталяция пока на рассмотрении. Тут такое дело... от пола до подоконника 1330мм. Высота самого малого радиатора 375мм, а еще по 50мм надо оставить от подоконника и короба (с учётом плитки). Учесть ещё и толщину короба и плитки над самой инсталяцией, тут ещё 50мм. На инсталяцию остаётся 805мм. Ищем, вроде где то видел 800мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант тоже на рассматрении, но тогда радиатор под окном и голая стена? Можно конечно туда камодик икеевский воткнуть... Скрытая инсталяция в таком случае тоже отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант тоже на рассматрении, но тогда радиатор под окном и голая стена? Можно конечно туда камодик икеевский воткнуть... Скрытая инсталяция в таком случае тоже отпадает.

камодик - врядли, зато можно высокий итальянский радиатор под окном, высотой 1м20см, м.б. полностью хромированный, как артобъект, и инсталяция не отпадает, если брать инсталяшку высотой 82см, ее можно красиво продолжить в столешницу под раковину, столешницу - строительного исполнения, облицевать плиткой или мозаикой, как и саму инсталяцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем забыли про полотенцесушитель, который располагается слева от мойдодыра, а под ним планируется создать узел горячей и холодной воды, фильтра и счёичики, плюс ко всему заказчик настаивает на установке системы аварийного отключения воды. Коробок получается не маленький, хотя вот, его то и можно разместить под радиатором, а унитаз тогда на правую стену. На следующей неделе планирую визуализацию этого санузла, вот тогда и посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полукруглый диван в гостинной. заказчик хотел или вы предложили ?

поставлю вопрос более широко : что хотел заказчик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем забыли про полотенцесушитель, который располагается слева от мойдодыра, а под ним планируется создать узел горячей и холодной воды, фильтра и счёичики, плюс ко всему заказчик настаивает на установке системы аварийного отключения воды. Коробок получается не маленький, хотя вот, его то и можно разместить под радиатором, а унитаз тогда на правую стену. На следующей неделе планирую визуализацию этого санузла, вот тогда и посмотрим...

а что мешает полотенцесушитель повесить справа от мойдодыра, тем более, что там , кажется стояк с горячей водой?

post-23475-1222958402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится году так в 2000 делали ремонт в одной квартире в новостройке. Бригада у нас была из трёх человек, все универсалы. Я к тому времени лишь электрику с сантехникой не освоил, а ребята были спецы по полной. Квартиру сдали в установленные сроки, хозяин был доволен. В назначенный день паследней оплаты хозяин квартиры накрыл стол и мы просидели там часов до 11 вечера. Уже в изрядном подпитии хозяин направился в туалет и уже через минуту мы слышим вопли из санузла, было ощущение, что он там чего то прищемил. Оказывается, зайдя в туалет и сделав дело по маленькому, он нажал на кнопку слива воды, почему только кнопка оказалась не прикрученой, в общем, когда пошёл процесс смывания, кнопка прилипла к пальцу и отвалилась прямо над унитазом. В общем пробку смыло в канализацию. Дяденька ещё долго причитал, пока я не заверил его, что на днях сделаю ему такую же, даже лучше. Посидели мы тогда не плохо.

На утро с больной головой я направился в токарную мастерскую к знакомому токарю. Предварительно я забежал на квартиру и снял с бочка штангу с резьбой, на которую крепится кнопка и измерил диаметр отверстия для неё же. Хорошо, что Вовка оказался на месте и к обеду новенькая кнопка улучшенного варианта из нержавейки не то, что пластик, была готова. Пошёл, установил кнопку. Звоню дяденьке, ключи передать надо же, ведь всё закончили и всё оплочено. Дяденька был доволен, даже предложил мне обмыть это дело, я отказался.

Прошло 7 лет и я уже в основном занимался дизайнерской практикой. Как обычно позвонили на телефон с просьбой о вызове на дом дизайнера. В назначенное время я был на месте. Встречала меня пара молодоженов. Квартира была уже на половину сломана и я не сразу признал тот объёкт семи летней давности. Но потихоньку, потихоньку вижу, что то знакомое. По расположению комнат начал вспоминать. Спрашиваю у хозяев:

- А санузел уже сломали?

- нет ещё...

- Я зайду?

- Пожалуйста...

Зашёл. Посреди стоял тот самый унитаз с той самой самодельной кнопкой. Всё вспомнилось...

В беседе с заказчиками выяснилось, что квартиру они купили у сильно пьющего дяденьки, видать мужик вааще спился, в жизни разное может случиться и при чём с каждым...

В общем дизайн проект я на эту квартиру тоже делал, а вот, кто выполнял отделочные работы, не знаю, заказчики сами нашли бригаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к визуализации. Я обычно начинаю с самых сложных помещений и иду к более простому. Так, как за сутки на этом форуме можно закидывать только 10 картинок у меня на сегодня осталось 4 штуки. Начал я визуализацию с разработки гостиной. Выкладываю два предварительных варианта с нескольких камер.

Вы можете загружть картинки через foto.radikal.ru или imageshack.us

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit...

В данном случае заказчик полностью полагается на мой вкус. В итоге от полукруглого дивана и такого потолка он отказался. Диван предполагается прямой, но длинный. Потолок он выбрал из другого варианта, который я покажу завтра, на сегодня к сожалению лимит картинок исчерпан.

natarius...

Неплохой вариант, можно будет рассмотреть. Есть и сомнения. Для столешницы и раковины надо как минимум 500мм, с учётом инсталяци. Остаётся еще 550мм это в данном случае. Заказчик предпочёл полотенчик не уже 600мм, а там ещё наличник встанет, хотя можно и дверь чуть подвинуть в лево. В общем буду предлогать, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×