Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Вот , что имела в виду про вход в спальню и шкаф.

Шкаф получается встроенный, а не отдельно стоящий. Кроме дверей и внутреннего наполнения ничего больше не надо.

post-7462-1223622885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша...

Спасибо, сразу не понял о чём речь... Этот вариант рассматривали... и он ещё вполне может возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее работал над чертежами потолков... Просьба, как к дизайнерам, так и к остальным форумчанам, выдайте все плюсы и минусы данных чертежей.

post-4976-1223744396_thumb.jpg

post-4976-1223744409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не могу понять логику потолка в гостинной, к примеру. И вообще, формы сами по-себе очень тревожные - как будто дыра в небо открылась и НЛО приземлится сейчас. Неуютно как-то.

Вообще, не хватает гармонии в современных интерьерах - симметрии, повторяемости элементов , цветов, фактур, форм...Это не так сложно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в диком ужасе от увиденных чертежей и визуализаций. Не достаточно усвоить несколько программ чтобы быть дизайнером, Алексей! Идите учитесь на дизайнера если так хочется этим заниматься- не морочьте людям голову! То что Вы делаете просто отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё в порядке, слив поставил реально в притык к стиралке. При монтаже надо будет конечно свободный ход делать, там сантехники должны сообразить, сколько...

Простите, значит просто показалось. Ещё одно ощущение по туалету, угловой шкаф нижний как-то сбивает остальную динамику, имхо. Может его просто прямым сделать, в ровень с машинкой, а справа отверстие, которое от этого возникнет, просто глухой планкой закрыть (к ней же как раз можно будет петли для двери закрепить)? Прямой угол, в данном случае, будет логичнее выглядеть, имхо.

По поводу потолков, поскольку не люблю никаких потолочных конструкций, в данном случае мне сложно что-то посоветовать. Но с Никта согласна, никакой логики не прослеживается, ни в конструкциях потолков, ни в освещении.

Ну, например, почему в прихожей точки по кругу? Ведь во всей квартире никаких круговых элементов больше нет, да и в самой прихожей вроде этот круг больше никак не поддерживается?

На кухне люстра как-то тоже не логично получилась, то ли отцентровать её хочется, ну, даже если не относительно центра комнаты, то хоть относительно чего-нибудь. И точек на кухне многовато, имхо. У меня, думаю, даже чуть больше этой, и всего 3 точечных на 40 (один на углу, и по одному на концах). Тут, как минимум, по короткой стороне средний можно убрать, кмк. Так будет шаг в них более-менее соблюден.

Зал не нравится вобще... Если уж так хочется сложных форм, то может что-то типа как в спальне, с прямыми линиями, это как-то более логично, особенно для интерьера молодого человека, имхо.

В туалете, учитывая, что над раковиной есть бра, и на стене под шкафом подсветка, думаю, и двух точек на потолке достаточно.

Вот, попыталась изобразить то, о чем писала:

67ea0db5b07e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana...

Рассуждаете конечно логично, мне тоже не всё в этом проекте по душе. В данном случае для меня главное, что всё устроило заказчика и это не то, что я ему именно это навязал, у него был конкретный выбор, который он сделал сам. Объяснить все плюсы и минусы каждого варианта, во это входило в мою задачу. По потолкам: вы не внимательны... в гостиной такая конструкция возможна лишь в том случае, если мы опустим конструкции ГКЛ аж на 40 - 50 см, это многовато согласитесь, тут всему препятствие балка, которая идёт через всю комнату. А на кухне люстра распоагается по центру обеденного стола, встроенного в подоконник, как видно на паследней визуализации кухни. С туалетом тоже не соглашусь, общая длина в итоге составит боле 2-х метров и 2 светильника для человека любящего посидеть и почитать , будет маловато.

Malizia...

Пальцы веером любой может и заказчики наверное с вами сложно сходятся во мнении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana...

По потолкам: вы не внимательны... в гостиной такая конструкция возможна лишь в том случае, если мы опустим конструкции ГКЛ аж на 40 - 50 см, это многовато согласитесь, тут всему препятствие балка, которая идёт через всю комнату. А на кухне люстра распоагается по центру обеденного стола, встроенного в подоконник, как видно на паследней визуализации кухни. С туалетом тоже не соглашусь, общая длина в итоге составит боле 2-х метров и 2 светильника для человека любящего посидеть и почитать , будет маловато.

Malizia...

Пальцы веером любой может и заказчики наверное с вами сложно сходятся во мнении...

А, так пунктиром это балка обозначена? Извините, наверно, я за параллельным чтением вслух детских книг где-то пропустила Ваши уточнения. Балка? Ну так и прекрасно! Можно по ней и пустить струну, и повторить эту же конструкцию над диваном и рабочим столом. Свет на струнах очень удобен своей мобильностью и возможностями игры с ним. А весь остальной потолок просто ровный, а в центр люстру какую-то интересную.

На кухне, если люстра по центру стола, встроенного в подоконник, то и отцентровать люстру относительно центра окна. :rolleyes:

По поводу туалета - не убедили. Даже если отставить в сторону, что посидеть и почитать в туалете - не самая лучшая привычка (у моих родителей тоже такая была, когда мы с ними втроем в однокомнатной квартире жили, но мне там было понятно, людей 3-е, а помещений 2+туалет, т.е. другого места для уединения просто не было, но здесь, один человек, в двухкомнатной квартире,по меньшей мере, глупо засиживаться в туалете!!! ;) ), так вот, даже не смотря на это, я своим предложением только сэкономила ему денег на лишнем ненужном светильнике и дырке под него в натяжном потолке ;) Я ведь предложила просто убрать точку над стиралкой и раковиной, т.к. там есть настенный светильник и подсветки под шкафом, освещение в районе унитаза, на котором, как правило, и сидят в туалете, я не предлагаю убирать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, теперь переубеждать заказчика дело бесполезное. Да и Александру не к чему лишние проблемы.

Здесь либо не показывает подобное вообще, либо теперь максимально корректируй его ГКЛжелания.

Alexrem, посмотрите на потолок в гостиной.

Дуга в 2 уровня (у Вас на плане потолка) идущая от коридора и кухни будет "давить" на сидящего на диване. Лучше сделать её выше относительно второй конструкции. Т.е. над диваном ниже, над тв выше. Поскольку это психологически более комфортно.

Последняя картинка гостиной уже я так понимаю утвержденный вариант? Это значительно лучше остального. Пересмотрите шторы. Более строгие, прямые без ламбрекенов и воланов. Больше не надо изогнутых линий в конструкциях, отделке, на полу . Поддержать изгибы потолка нужно только журнальным столиком, либо наполной вазой заданной формы. И ВСЁ.

Оформление стен тоже максимально 2 цвета. Из гостиной видна кухня, а это ещё цвета, ещё фактуры. Кстати, насколько заказчику комфортно сидя на диване и смотря ТВ, обозревать ещё и кухню, со всеми её "нюансами"...? Осуждали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×