Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Оптимально-минимальная кухня.

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что многие меня поддержат, но все же хочу сделать в новой квартире очень маленькую кухню.

Ситуация такая, в новой совсем не большой квартире планирую сделать объединенную кухню-гостинную (уже была про это тема тут) Все же с мужем решили, что лучше сделать общую комнату и максимально "скрыть" кухню. Пока рассматриваю все возможные варианты, даже самые необычные и дорогие.

Перечитала кажеться все темы про маленькие кухни на куче сайтов, но все что предлагаеться идет с ремаркой ""бюджетная" а мне как раз этого хочеться избежать..хочеться, что б кухня походила скорее на концепт, а не на бюджет.. :cray:

Итак исходные данные есть ниша шириной 1200 мм , еще есть стена длинной 2000 с небольшой нишей 300х400 мм с одной стороны.

Что хочеться установить на "кухне" :

1. Мойка с двумя раковинами (либо накладная либо под столешницу)

2. Измельчитель для мойки

3. Посудомойка (рассматриваю как вариант 450 мм полновстраиваемую, так и компактный на 6 комплектов, встраиваемый вариант шириной 600 и высотой 380мм)

4. Холодильник либо большой двухдверный или высокий холодильник+морозильник (все встройка)

5. Духовка навесная Siemens см приложенные фото

6. Микроволновка с ней пока не определились, но возможно совмещенна с вытяжкой

7. Варочная поверхность индукционная (пока остановились на покупке двух независимых одноконфорочных из Икеа 350х350)

8. Если получиться хочу впихнуть электро чайник, кофеварку, хлебопечку, соковыжималку и мультиварку (ну или иметь их в таком месте, что б удобно было быстро достать)

9. Конечно хотелось бы еще получить шкафчики для кастрюль и продуктов..

Вот такая не простая у меня задачка, понимаю, что это почни нереально, но потытаться все впихнуть очень хочу.

Принимаювсе идеи и технические новинки для маломальски подходящие для моей задумки..

post-23370-1222081400_thumb.jpg

post-23370-1222081722.jpg

post-23370-1222082470.jpg

post-23370-1222082523_thumb.jpg

post-23370-1222082592.jpg

post-23370-1222082615.jpg

post-23370-1222082632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - а духовка навесная - это окончательно? Кручу-верчу я Вашу кухню и ну никак она туда у меня не лезет :) Может Вам лучше духовку/микроволновку 2 в 1 взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - а духовка навесная - это окончательно? Кручу-верчу я Вашу кухню и ну никак она туда у меня не лезет :) Может Вам лучше духовку/микроволновку 2 в 1 взять?

остановилась именно на ней т.к. хочу нижние шкафы вдоль стены 2 м сделать просто фасады без техники, а пространство над столешницей скрыть за раздвижными полу прозрачными ставнями .. открыл приготовил еду, закрыл и ты обедаеш в чистой столовой-гостинной..да и идея греть тарелки на уровне колен мне не нравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока такая идея ..

во первых сделать так в нише для холодильника установить собственно высокий холодильник 60см, морозилку, а над морозилкой выдвижной шкаф для продуктов и мелкой техники, на верху антресоль для редко используемых вещей..

в доль второй стены, в углу шкаф с мойкой 60см над ней в нише открытый шкафчик для всяких моющих средств высотой 30 см, над ним ящик выдвижной с сушилкой для посуды, дальше непосредственно над мойкой на высоте 60 см шкаф 60 см шириной и 45 глубиной для продуктов, рядом на полу шкаф с выдвижными ящиками ширина 80 см для приборов, круп, специй, и кастрюль, на столешнице две одноконфорочных индукционных плитки, над шкафом СВЧ+вытяжка в одном флаконе, далее внизу посудомойка 45 и выкотная секция для бутылок 15 см, над ними духовка.

Вместо стены прямо напротив двери в спальню, стекло не прозрачное стекло с рисунком.

А сверху всего этого еще ряд шкафов глубиной 60 см, под фасады которых планирую задвигать ставни (две горизонтальные "двери шириной 2 м и высотой 60 см").. вот пока такие планы, но все пока очень "сыро" и не додуманно...

post-23370-1222099558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пара идей..

Вообще хотелось бы создать темку в которой можно былобы скопить большое количество идей по оптимизации использования каждого сантиметра на кухне, да и вообще в доме..

Да красота оно хорошо, но я считаю, что она болжна быть еще и максимально функциональной.. иначе это ужене красота, а роскош мне ув не позволительная :rolleyes:

post-23370-1222100057.jpg

post-23370-1222100067_thumb.jpg

post-23370-1222100080_thumb.jpg

post-23370-1222100098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то наткнулся на такой вариант.

не знаю, как это реализовано технически, но очень занятная картинка.

kitchen-design.jpg

kitchen-design2.jpg

kitchen-design3.jpg

Спасибо, видела это творение - проблема в том, что заказать его очень-очень-очень дорого, а сдлать, что-либо подобное у нас в стране практически не реально.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×