Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Домашние животные и чистота в доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да, цилиндрики. А "как будто" закапывать кошка не любит - закапывает как следует :)

Да, козявочки любимые! :mega_shok: Я приучала понемногу к пустой сетке - клала маленькую бумажечку - она ее царапала, а потом и вовсе без. Сейчас по старой памяти иногда просит бумажечку помусолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когти стрижем на передних лапах, приучила с самого детства, сначала боялась я, он спокойно, сидит мурлычет, ждет...

А еще мы любим порвать чтобы то ни было на маленькие кусочки. Например, рулон туалетной бумаги….. Красота!!

Просто конфетти получается)))

И по квартире носиться прыгая на стену, словно ниндзя… Не соскучишься с ними, любимцами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я хотела спросить, кто решил кастр/стерил. своих любимцев?

Моему 9 месяцев, и я прочитала, коль уж сводить не будем, то лучше кастрировать до того, как он начнет метить....

Вот и слежу, как бы не упустить момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет маникюра у нас тоже проблем нет. Терпит и ждет. А вот уши чистить!! :mega_shok:

У меня еще вопрос созрел. Моей кошке 8 лет.

Я ее не разу не сводила - 5 лет студенчества - некогда заниматься было, а потом страшно стало(что я ними делать буду???)

Все это время давала капли. Сейчас у нее уплотнение возле молочной железы - тетя врач пожурила, прописала таблетки и отпустила с миром. Ни операцию ни анализы не предложила - сказала, что образование маленькое по размерам. Слышала, что надо свести.

ВОПРОС: Не поздно ли ее сейчас сводить? Не опасно для жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котов... эээ...стадо:) Методом проб и ошибок выбрала наполнитель Fresh Step Cedar. Мелкой фракции, замечательно комкуется (убрал комки и лоток как только что засыпанный), по квартире не разносится. Рекомендую.

Лотки с сеточкой категорически неприемлю. По причине невозможности закапывания котами продуктов жизнедеятельности:) Так как, если нет возможности убирать незамедлительно, то содержимое лотка будет лежать и благоухать на всю квартиру:(

Стерилизации - решительное "да". Но по возможности стоит подождать хотя бы до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я хотела спросить, кто решил кастр/стерил. своих любимцев?

Моему 9 месяцев, и я прочитала, коль уж сводить не будем, то лучше кастрировать до того, как он начнет метить....

Вот и слежу, как бы не упустить момент...

Честно? Лучше не надо :( У меня всю жизнь коты и двоих мы стерилизовали. Перс взрослый умер от мочекаменной. Хотя и корм и лекартсва были все какие необходимо. Сегодня кошка взрослая стерилизованная заболела тоже мочекаменной. Жалко их до безумия. Лечим и нянчимся как с детьми (только дети вырастают , а эти никогда!) Больше не буду стерилизовать, лучше с маленькими нянчиться :) Может это только моя проблема? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу когтей-у нас комплекс с вертикальной трубой, обмотанной канатом - это СПАСЕНИЕ. и на углу прибита когтеточка на стену. об нее он точит зубы )))
КРУТО :cray:

Lena-tsk, как-то даже уже и не вспомню, они у меня с детства точат когти об когтеточку, их еще мамы-кошки приучили. У меня большое кошачье дерево с обмотанными сезалем столбиками, они по нему лазают (я бы сказала, скачут :search: ) и когти точат. Еще отдельно стоящая лежанка на таком же столбе. А, был у меня прецедент, на кухню купили стеллаж открытый деревянный из ИКЕИ, были попытки использовать его в качестве когтедралки. Я прибила на угол когтеточку, вопрос был решен. Что интересно, они совсем не долго ей попользовались и больше это место их не интересует. Еще для приучения к определенному месту можно использовать спреи с кошачьей мятой (если ваш кот к ней не равнодушен), мне нравится 8 in 1, там еще сумасшедший рыжий кот нарисован.

Что касается кастрации-стерилизации, я однозначно за. МКБ это проблема в целом кошачьих (узкий и короткий мочевыводящий канал, в отличии, к примеру, от собак), образа жизни (домашний сидяче-лежачий), возможно качества воды и отдельных пород. Мое личное мнение, вид питания и кастрация к заболеванию отношения не имеют, т.е. не-кастрация - не панацея.

Apilon, сочувствую, мне также знакома эта проблема. Нам вроде помогла гомеопатия, тьфу три раза, хотя ясно, что это хроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,вот бы взять такой кошачий биотуалет:).Это просто спасло бы отца русской демократии!!!!!Любящего покопать во все стороны.Жаль,наверно далеко не отправляют заказы.Я лично за кастрацию-а то нашего как переклинило после случайного выбега на улицу,так он весь дом обметил,даже вытяжке досталось,хорошо,квартиру сменили:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×