Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Домашние животные и чистота в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подруга кота своего приучила дела делать в унитаз. Постепено под лоток подкладывала по одному журнальчику - все выше и выше, пока конструкция не сровнялась по высоте с унитазом. Потом лоток на крышку унитаза перенесла, а через какое-то время внутрь поставила (видимо маленький лоточек был). Когда кот привык ходить в лоток внутри унитаза, убрала лоток совсем. Научила таки

Я пыталась так своего приучить, но пару раз лоток слетал с кипы журналов и вся эта красота оказывалась на полу.... Надоело((( но наверное надо опять заняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу баловства. Подстригайте кончики острых коготков - проблем станет гораздо меньше. Кто не умеет или боится, научу, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наполнителей.

У меня котюля уже 2 года ходит на лоток с сеточкой, внутри которого наполнитель - все довольны. Копается она прямо на сеточке этой. Запах поглашает наполнитель, а у кисы ощущение, что мол все закопала. А еще попробуйте наполнитель натуральный из пресованных опилок. Обладает великолепным свойством комковаться и поглащать запахи. Да и для животного не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fifa000, это именно то самое :)

Анастаси209, я своим подрезаю кончики когтей на передних лапах, только они очень быстро отрастают, нужно регулярно это делать. Впрочем, они у меня что попало не дерут, только свои когтеточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас древесный наполнитель, только он не комкуется, а наоборот от влаги рассыпается на мелкие опилки. Лоток с сеткой, опилки/жидкость в нижнюю часть просыпаются/проливаются.

Вот что не нравится - так это когда киса копается, то что-то все равно на пол попадает, не опилки мелкие, а эти гранулки - раздражает. Мечтаю купить лоток чтобы был и с сеточкой и с защитными бортиками, но видела в магазинах ИЛИ с сеточкой ИЛИ с бортиками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоток с сеткой, опилки/жидкость в нижнюю часть просыпаются/проливаются.

У меня наполнитель как раз в нижней части и находится. А сверху сетка чистая. Котюля по ней лапками царапает - как буд-то закапывает, а наружу ничего не просыпается.

А наполнитель у Вас в виде маленьких цилиндров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fifa000, это именно то самое :)

Анастаси209, я своим подрезаю кончики когтей на передних лапах, только они очень быстро отрастают, нужно регулярно это делать. Впрочем, они у меня что попало не дерут, только свои когтеточки.

Подскажите пожайлуста - как Вы приучили к когтеточкам. Я бьюсь уже 2 месяца, 2 разновидности сменила, а она в никакую. Найдет любую коробку или газету/журнал и распотрошит ее в пух и прах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои 5 копеек в тему...

наш бандит ходит в высокий лоток без сетки. из многих перепробованных наполнителей используем зооник комкующийся.

Лоток стоит в туалете, в углу возле двери. в помещении порожек. Насыпаем наполнителя сантиметра на 2-3. Утром и вечером

мокрый наполнитель убирается совочком в маленькие пакетики и в мусор (2 минуты времени). Главное чтоб он не пересыхал. раз в неделю помывка

лотка с полной заменой засыпки. То что просыпается на пол за счет порожка по квартире не разносится. периодически маленьким веничком сметается в угол ). Самые важные дела делает когда кто-нить дома. Любит чтоб сразу порядок навели...

у нас другая проблема-подшерсток скапливается по укромным углам с катастрофической скоростью. поэтому пылесосим 3-2 раза в неделю

:mega_shok: . Чесать его нереально-рвет и мечет

а по поводу когтей-у нас комплекс с вертикальной трубой, обмотанной канатом - это СПАСЕНИЕ. и на углу прибита когтеточка на стену. об нее он точит зубы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×