Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Домашние животные и чистота в доме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

Сижу продумываю ремонт, читаю на сайте темы, о том как предусмотреть все и вся, в том числе одежда и порядок, (кто куда кидает свою одежду, когда раздевается), и понимаю, что все мы в чем то похожи, что приятно, ТАк вот, любители домашних животных, я к вам за советом. Мы все тут ратуем за чистоту, порядок и т.д., на этапе проекта ремонта предусматриваем, куда мы будем сладывать туфли, и складировать/нет газеты... А куда Ваши коты ходят в туалет?

У меня проблема, мой кот Бегемот ходит исключительно в лоток, но.... наполнитель из этого лотка- по всей ванной комнате (санузел-совмещен), в новой квартире собираюсь тоже совместить данное помещение, и хочется как то минимизировать время проведенное с пылесосом.

Может у кого то есть какие то секреты по этому поводу. Кто какими наполнителями пользуется? ( у нас лоток с бортиками см 25-30- высокий, наполнитель , из последних кристал чистые лапки) НО он по всему полу(((((((((((

Если не пропылесосить раз в день- грозит кристаликами по всей квартире...

Люблю кота и ненавижу мусор под пятками. Делитесь советами.

А кста, может, кто-то приучил любимца к унитазу, может и нам не слишком поздно (9 месяцев).

и выкладывайте фотки своих любимцев, будем любоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в просто лоток с сеточкой не пробовали? Я свою к такому приучила - никаких проблем :) А вторая как то сама на унитаз села, никото не учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в просто лоток с сеточкой не пробовали? Я свою к такому приучила - никаких проблем :) А вторая как то сама на унитаз села, никото не учил.

Наш очень любит закапывть, и на даче у нас стоит лоток именно с сеткой, но там за ним меньше "глаз" да и носится по двору, вроде как то психологически воспринимается, что он чистенький, Дома же, там просто какой то крот просыпается.

А как , простите, с твердыми отхдами ..кхе-кхе ..дела обстоят?

Мы из дома уезжаем в 7 утра, приезжаем к 21.... весь день- котик резвится, как хочет, боюсь, что не только кристалики будут по всей квартире, что понимаете, гороздо ужасней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как , простите, с твердыми отхдами ..кхе-кхе ..дела обстоят?

Мы из дома уезжаем в 7 утра, приезжаем к 21.... весь день- котик резвится, как хочет, боюсь, что не только кристалики будут по всей квартире, что понимаете, гороздо ужасней...

А что Вы имеете ввиду? У нас два лотка. Никаких проблем не было. Киса по большому ходит один раз в день (ну может она у нас такая). И вообще ждет нас, чтобы сразу чисто было :) И если кот ни разу никуда не ходил кроме туалета, думается что и не будет.

А у Вас комкующийся наполнитель? Про него говорили, что вроде не должет на лапах разнашиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично рассыпаный по ванне и коридору наполнитель так достал,что временно перешли на обыкновенные газеты в лоток.Они хоть дисциплинируют-теперь без надежды на суперпоглощение запаха туалетик всегда чистый.Но безусловно,с этим ндо что то делать:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалет-домик с дверцей, поэтому при раскапывании ничего не высыпается. Возле дверцы стоит лоточек с сеточкой либо коврик, который собирает практически весь зацепившийся на лапы наполнитель. Наша кошка вообще копаться любит, как и большинство других кошек, и заставлять её ходить в пустой лоток или на газеты... :mega_shok::clapping: :clapping: ну кому как... некоторые и когти котеям вырывают, чтоб мебель не царапали, и голосовые связки перерезают, чтоб не орали. Мне лично совершенно не импонируют пластиковые лоточки с мочой или пропитанными ею газетами, целый день стоящие в туалете, не говоря уж о других отходах. Хотя если кто-то постоянно дома и успевает унюхивать и прибирать, то может и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

Сижу продумываю ремонт, читаю на сайте темы, о том как предусмотреть все и вся, в том числе одежда и порядок, (кто куда кидает свою одежду, когда раздевается), и понимаю, что все мы в чем то похожи, что приятно, ТАк вот, любители домашних животных, я к вам за советом. Мы все тут ратуем за чистоту, порядок и т.д., на этапе проекта ремонта предусматриваем, куда мы будем сладывать туфли, и складировать/нет газеты... А куда Ваши коты ходят в туалет?

У меня проблема, мой кот Бегемот ходит исключительно в лоток, но.... наполнитель из этого лотка- по всей ванной комнате (санузел-совмещен), в новой квартире собираюсь тоже совместить данное помещение, и хочется как то минимизировать время проведенное с пылесосом.

Может у кого то есть какие то секреты по этому поводу. Кто какими наполнителями пользуется? ( у нас лоток с бортиками см 25-30- высокий, наполнитель , из последних кристал чистые лапки) НО он по всему полу(((((((((((

Если не пропылесосить раз в день- грозит кристаликами по всей квартире...

Люблю кота и ненавижу мусор под пятками. Делитесь советами.

А кста, может, кто-то приучил любимца к унитазу, может и нам не слишком поздно (9 месяцев).

и выкладывайте фотки своих любимцев, будем любоваться))

У нас тоже была проблема.. две кошки, обе ходят в один лоток.

Купили такой латок с крышей, аля домик с дверцей.. и окошками с фильтрами.. вроде рассыпать стали значительно меньше, а раньше по всей квартире ..

И еще у нас какое то время латок на большом подносе стоял, туда 90% вырытого попадало.. то домик все же лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая проблема, покупала ему туалет-домик, но почему то не понравился. У меня еще и соб есть, которая в три с хвостиком года изредка писает на ковер и какает на подушку :mega_shok: . Что делать я не знаю:(((. За каканье на подушку, выгнала ее из дома(минут на 5 в предбаник в подъезде, все время в камеру смотрела, что бы ничего с ней не случилось). Она вроде испугалась, но все равно пару раз в год бывает у нас прямо на голову родной матери :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга кота своего приучила дела делать в унитаз. Постепено под лоток подкладывала по одному журнальчику - все выше и выше, пока конструкция не сровнялась по высоте с унитазом. Потом лоток на крышку унитаза перенесла, а через какое-то время внутрь поставила (видимо маленький лоточек был). Когда кот привык ходить в лоток внутри унитаза, убрала лоток совсем. Научила таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кота, наполнитель фреш степ впитывающий, туалет-домик с дверей, стоит в коридоре. В новой квартире туалет будет встроен в специальную нишу в коридоре рядом с ванной комнатой так, что видна будет только фронтальная часть с дверцей. И лотка будет два. Еще бывают японские туалеты, там фишка в специальном наполнителе в виде шариков-горошин и впитывающих пеленок, многие довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×