Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unisonew

Какую книгу - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Неа. Не соглашусь . Читала 2 раза. Сначала обязаловка по зарубежке в университете- не тронуло, потом уже после универа с чувством, с толком, с расстановкой- опять ничего. Неинтересно вообще.

Вот Эрих Мария Ремарк- да. его можно всего на цитаты разобрать. Впечатляющий автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Не соглашусь . Читала 2 раза. Сначала обязаловка по зарубежке в университете- не тронуло, потом уже после универа с чувством, с толком, с расстановкой- опять ничего. Неинтересно вообще.

Ну тут уж каждому свое...на вкус и цвет... если не удалось прочувствовать...значит не ваше... И то что Нобелевского лауреата не цитируют на каждом углу...хм ...философия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала 2 раза. Неинтересно вообще.

Ну тут уж каждому свое...на вкус и цвет... если не удалось прочувствовать...значит не ваше...

согласна - читала трижды, завораживает меня этот круговорот имен в природе ))) психоделический... нравится...

а еще нравится во взрослом состоянии читать вроде детские книжки, особенно в паре со "взрослыми" со схожей философией

например Волшебник земноморья Урсулы Ле Гуин и следом Тропик Рака Генри Миллера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Хакамаду "Дао жизни". Во многом избито (( Тесс Герритсен "Двойник" как-то не очень, тяжело идет.

Кстати Хакамаду тоже сегодня смотрела в книжном, что-то меня не сподвигло купить. Еще листала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - написано бестселлер, в итоге ушла без покупки, зато дочка навыбирала себе Валентинок, чем осталась очень довольна))).

Ой. не надо женщин и мущин с планет разных.... я начала читать - ну может и имеет право на жизнь, но по мне так чушь жуткая....Но я то из интернета качаю - мне не жалко, а вот если бы покупать.....

Ну значит я не одинока))), пробежалась по страницам и подумала-чушь))).

Юль, я знаю ты с планшета книжки читаешь, а глаза не болят?, я с ноута никак не могу, сразу резь появляется.

Люди, я тут начала читать нового победителя Букера Елену Колядину "Цветочный крест", от первой главы я в шоке. Если вдруг кто читал поделитесь впечатлениями, может я чего не понимаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю "Сагу о Форсайтах"

...я кады начинал читать эту книгу

...на первых 20 страницах хотел :fund02025: & убица апстенку от "тягомотины"

...ну! а! потом! ...пришло чёткое понимание того ...шо это я просто песчинка и глупышка ...а произведение "мощное и мудрое"

...пришлось отложить прочтение данной книги ...и вернуться к этому через пять с лишних лет )))

...кста ...по мотивам книги "Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси

...в 1949 году вышёл фильм "Сага о Форсайтах" ( оригинальное название That Forsyte Woman ) кинокомпании Metro Goldwyn Mayer

************

...как истинный ценитель творчества Сомерсета Моэма )))

...рекомендую к прочтению два произведения этого автора

..."Бремя страстей человеческих" и "Театр"

:) Моя настольная книга "Сага..." люблю...

сейчас читаю несколько книг...

учебники по ар нуво, триллер Стига Ларссона, и Питера Акройда Лондон. Биография

ну и готовлюсь к лекции Карима Рашида:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последнюю Улицкую - Зеленый шатер.

Сейчас взялась за Кундеру - Невыносимая легкость бытия. Что-то тяжело идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триллер Стига Ларссона,

ААА! Ларсон...я две прочитала, а третью у меня отобрали....в очередь, говорят. А я хочу!!! А скачать не могу нигде.

Зола, я с наладонника уже лет 5 читаю....глаза может и болят, но совсем немного...да и то непонятно от чего - от чтения, вышивки или 8 часов работы на компе в день...так что скорее не болят....зрение по прежнему 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет одиночества надо почитать, что-то не слышала.

Девы, а Ларсон - это книги с продолжением или все отдельные истории? Чего покупать-то?

Гифт, ну и как Зеленый шатер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как истинный ценитель творчества Сомерсета Моэма )))

...рекомендую к прочтению два произведения этого автора

..."Бремя страстей человеческих" и "Театр"

Присоединяюсь - эти книги могу читать снова и снова. Да и фильм "Театр" с Вией Артмане хорош. Хотя и не совсем то, что книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а Ларсон - это книги с продолжением или все отдельные истории? Чего покупать-то?

Это с продолжением история. Так что покупай сначала первую "Девушка с татуировкой дракона", если не ошибаюсь...если пойдет, тогда остальные возьмешь. Я читала, что автор серию из 10 книг задумал, но умер после написания третьей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×