Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unisonew

Какую книгу - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я тут тоже не так давно прочитала "Одиночество в сети" очень понравилось, цепляет книга, написана легко... я даже всплакнула в конце, сентиментальная стала :g_1:

Из всех моих знакомых, прочитавших эту книгу, нет ни одного, кто бы не всплакнул :) Даже один мужчина признался :)

Кстати, фильм посмотрела на прошлой неделе - отвратительное впечатление... Как это часто бывает :)

я кино вообще редко смотрю, после книги захотелось посмотреть, теперь не буду впечатление портить, спасибо за предупреждение.

Я метро 2033 дочитала. Я не любитель фантастической реальности, а эта книга очень понравилась. Я вчера даже в центр по делам специально на метро поехала... ходила там по сторонам смотрела.. как в первый раз... хорошая книга, есть над чем подумать, не просто чтение.

Сразу по окончанию купила Сумерки этого же автора, знакомые хвалили, сегодня начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях всеобщего кризиса:

Стариков Николай "Шерше ля нефть" - вчера добила.

Джон Перкинс "тайная история американской империи" - сегодня начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ваши сообщения и вижу - какая-то я несовременная. Вообще, то есть, ВООБЩЕ не читаю книги, написанные начиная со второй половины 20 века. В школе и универе так крепко отбили любовь к современной литературе, что страшно подходить. К тому же, трудно разобраться до прочтения книги, что будет мишурой, а что - настоящей литературой. Вроде, все зачитываются Коэльо и Мураками. Но, с другой стороны, еще чаще читают Маринину и иже с ней, а одного взгляда на одну из таких книг хватит, чтобы понять, что это не литература вообще. Куда проще с классиками. Толстой - он в любом виде Толстой. И в "Войне и мире" столько интересных характеров, отношений и они так хорошо выписаны, что зачитываешься даже по третьему или четвертому разу.

Это я все к чему. Расскажите, как вы ориентируетесь в том, что из современных книг стоит читать, а что окажется уж простите за жаргон, попсой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,а я вот терпеть не могу Толстого.

У него так все громоздко,вымученно,большинство характеров и сцен искусственны и совершенно нежизненны.

Ну кидайте в меня помидорами,тапками.

Не люблю Толстого и все.

Надо просто читать,не думая о том мишура это или нет.

Только рядовой читатель в своей массе делает литературу великой или ширпотребом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рядовой читатель в своей массе делает литературу великой или ширпотребом.

???? Пушкина никакой читатель не сделает мишурой, а Маринину, Донцову и прочих - литературой.

Все-таки хотелось бы услышать мнение, кто из современных авторов действительно чего-то стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открываю Пушкина и читаю не потому,что на нем весит ярлык -ВЕЛИКИЙ,а потому что его строки помогают мне ВЫЖИТЬ в этом безумном равнодушном мире. И не только мне,а миллионам он дарит счастье,познание себя и мира и т.д. И делает это на протяжении НЕСКОЛЬКИХ веков.

Если и через 100 лет миллионы замученных людей будут открывать книгу Донцовой для того,чтобы мозг получил своеобразный релакс ,то разве она будет мишурой,а не лекарством от стресса.И ее величие будет в том,что она спасла и помогла не одной тысяче людей-не заболеть,преодолеть страх,расслабиться не с помощью алкоголя и наркотиков и т.д. (Не подумайте,что я фанатка Донцовой.Могу прочитать пол-книги,потом начинает мутить)

Из современных авторов -я люблю Милорада Павича-начните с Обратной стороны ветра или Хазарского словаря.

Из наших-очень хороши философы (некоторые назовут их фантастами,но это не так)ранний Лукьяненко (до того,как все испортили Дозоры и он стал не романтичным философом,а коньюктурщиком,например,"Мальчик и тьма","Рыцари сорока островов") Вадим Панов .

Почитайте,потом обсудим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, спасибо за рекомендации, почитаю, обсудим.

В жизни так мало времени остается на чтение, что не хочется его тратить на всякую лабуду, лучше на что-то стоящее.

Я библией заинтересовалась после того, как прочла книгу Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик." Мне интересна такая литература, которую читаешь не запоем, а с перерывами, чтобы осмыслить, скорее публицистическая, чем художественная. Еще мне нравится, когда книга заставляет пополнить свой багаж знаний, открыть справочник или энциклопедию, или, наконец, прочесть библию, как после Штайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, спасибо за рекомендации, почитаю, обсудим.

В жизни так мало времени остается на чтение, что не хочется его тратить на всякую лабуду, лучше на что-то стоящее.

Я библией заинтересовалась после того, как прочла книгу Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик." Мне интересна такая литература, которую читаешь не запоем, а с перерывами, чтобы осмыслить, скорее публицистическая, чем художественная. Еще мне нравится, когда книга заставляет пополнить свой багаж знаний, открыть справочник или энциклопедию, или, наконец, прочесть библию, как после Штайна.

Вы ,наверное,улыбнетесь :а я ЕЩЕ раз открыла Библию после Р.Желязны "Роза для Экклезиаста"-такое романтическое пронзительное произведение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, ЕЩЕ раз библию - это круто, хотя библия вечная книга, в разных возрастах открывается свой смысл. Если учесть, что это- книга, то был автор, то есть человек, который ЭТО написал, вот с ним было бы интересно поговорить или это коллективный труд, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×