Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cherry77

Помогите выбрать цвет дивана, штор и коврика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка Матросскина

у вас на фото, по-моему, сиреневый цвет, вы, правда думаете, что такой цвет подойдет к буку, вишне и беж? мне почему-то кажется, что это несовместимо

Я тоже подбираю сочетания цветов под свои бежевые обои. Правда, пол собираюсь делать не такой, какой еще - не решили. Под бук эти цвета не очень идут. И корпусная мебель у меня планируется очень светлая, без рыжего оттенка.

Правда есть один комодик, вишня и ваниль. Под мое подойдет. Но это еще продумывается.

Цвета хорошо посмотреть в энциклопедии цвета, есть на этом сайте ссылка. Есть книжка в Икее. Там много сочетаний различных оттенков. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется "Цвет. Энциклопедия. Советы по цветовому оформлению интерьера вашего дома" ссылку убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь видимого (открытого) пола будет мала, а стен - много.

Площадь видимого пола может и будет мала, зато похоже вишни будет хоть отбавляй... Ее глушить надо, чем светлее все остальное, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь видимого (открытого) пола будет мала, а стен - много.

Площадь видимого пола может и будет мала, зато похоже вишни будет хоть отбавляй... Ее глушить надо, чем светлее все остальное, тем лучше.

может быть откажутся от мебели в цвете вишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть откажутся от мебели в цвете вишни.

Судя по фасаду на фотке, мебель уже заказана... Если не ошибаюсь и ничего не путаю, там и двери вишня. А вообще, конечно, для желаемого "света и пространства" вишня - не лучший вариант, хорошо бы ее заменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказано только пока рабочее место, стенка еще нет.. :blush: как можно выкрутиться?

Может, скомбинировать с каким-нибудь ванильным глянцем? Или даже с белым. Но так, чтоб вишни по-минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказано только пока рабочее место, стенка еще нет.. :blush: как можно выкрутиться?

Может, скомбинировать с каким-нибудь ванильным глянцем? Или даже с белым. Но так, чтоб вишни по-минимуму.

Тоже согласна со всеми.

cherry77, если хотите светлую комнату, а мебель выбрали вишню, то все остальное только светлое (и мягкую мебель, и шторы и ковер), возможно не однотонное светлое, но светлое должно доминировать. И тоже первая мысль была, что вишня с полом и стенам не подружится. Комбинировать со светлым ванильным - хороший вариант. У нас кухня как раз вишня и ваниль, они вместе неплохо смотрятся. Только вот у нас ваниль какая-то желтоватая, на фоне наших охристых стен выглядит неплохо, а вот на фоне ваших, если фото правильно цвет передает, такая как у нас ваниль будет слишком желтой. Но посмотрела в яндекс-картинках, есть ваниль и другая, без желтизны, наверно, такая бы Вам подошла. Чтоб точно определить, лучше, конечно, прикладывать имеющиеся обои и паркет к мебели и смотреть.

А рабочее место, которое заказано уже, давно заказано? На заказ делается? Может ещё можно позвонить и уточнить, если не начали делать ещё, то поменять цвет на что-то близкое к буку, без красноты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что муж не признает рабочее место светлого цвета :( , поэтому и выбрали вишню.. отказаться уже и нельзя..

на самом деле, может на компютере не очень правильно передаются обои, но они с желтизной, а не с серизной, и даже с блестками кое-где слабо выраженными золотыми..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще планировалось купить у филиппе гранди стенку, типо таких.. (внизу маленькие)

а теперь даже не знаю..может тогда что-то типо такого (вверху большие)

или кто-нибудь может предложить другого производителя с фотками желательно? буду очень благодарна за помощь :give_rose:

post-22356-1218460767.jpg

post-22356-1218460810.jpg

post-22356-1218460909_thumb.jpg

post-22356-1218460919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×