Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Гостиная - мозговой штурм - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А где о спальне топик, Нитка? Очень хотелось бы почитать. Гайка, глаз конечно прикольно, спору нет. Но с зоной ТV как-то не вяжется. Да и каббалистикой от таких изображений веет, я была бы осторожна с таким подходом. Тем более, с использованием ритуальных изображений ацтеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Elfy, безусловно, что размер геометрического рисунка желательно мельче. Я использовала образец с Вашего фото, сам рисунок не могла при всем желании сжать. А геометрию Вы можете смело использовать, в независимости от того, в каком стиле спальня или другая комната. Ведь геометрия прекрасно сочетается с любым стилистическим направлением, главное не переборщить. Мне то же очень и огурцы, и вензельные рисунки нравятся, но... они более требовательны к интерьеру.

И мне, и огурцы, и вензеля нравятся безумно, но в том-то и прикол, что нравятся мне они в ЧУЖИХ вартирах! Мне спальни за глаза)))) Теперь в гостиной чуть ли не стекла и бетона хочется, брутальщины какой-то...

Mimmo, еще раз спасибо за визуалку, использую на семейном совете как аргумент :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, дело закончилось тем, что у меня на неопределенное время увели фотоаппарат и результатами поделиться не могу! Покрасила стену с росписью потемнее, остальные три стены на пару тонов светлее, цвет красиииивый получился, бархатный. Края росписи чуть смазала, влила в тон стены, вроде неплохо смотрится... Как ненормальная уже 2 города обшарила (даже в соседний Екатеринбург смоталась) на предмет бра, но увы... ничего такого, чтобы "увидела-упала-умерла" не встретилось... Ищу параллельно рамки-багеты белые хитро-завитушечные, пока тоже по нулям, даже подумываю самой резьбой по дереву заняться :D но это уже совсем клиника... Вот в общем краткий отчет по спальне)))

Но по спальне судить о нашей квартире не стоит, спальня это "момент затмения", все остальное совсем из другой оперы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, чего вспомнила - тебе подойдет! Я видела где-то картинку... там на почти бедой стене чуть более темной краской нарисован гигантский глаз, такой стилизованный.. в стиле ацтеков что ли... Как идея?

Прикольно))) Подумать стоит. Только я не очень представляю как выглядит ацтекский глаз :D хотя меня с "севидящим оком" на стене, боюсь, пошлют жить на коврик под дверью :mega_shok:

Мне кстати совершенно параллельно на ацтекские там культы-символы, религии майя, на фэн-шуй и прочее, прочее, прочее... )))) мой крепкий сон ничто не потревожит))) лишь бы картинка нравилась

Про художку- эх, да... У меня мама правда так и не узнала ни разу, сколько я пропустила занятий, катаясь с ледяных горок и играя в ножички за домом :D, от преподавателей она слышала только горестные вопли "Ах, она же сама зарывает талант в землю! Вы должны повлиять, это же невозможно - отказыватся от такого будущего!"... а я стояла, смотрела на эти заламывания рук, и думала примерно следующее: "Ах, как трагично... Ах, какой ужас!... Ах, бедная я, я просто лишаюсь всех блестщих перспектив... Да гори оно все синим пламенем!")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где о спальне топик, Нитка? Очень хотелось бы почитать. Гайка, глаз конечно прикольно, спору нет. Но с зоной ТV как-то не вяжется. Да и каббалистикой от таких изображений веет, я была бы осторожна с таким подходом. Тем более, с использованием ритуальных изображений ацтеков.

кликните на ник хозяйки темы.в открывшимсяокошке смотрите ее темы-серая спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нитка, побегу смотреть. Elfy, я то же не суеверная, но... лучше что-то не сделать, чем потом жалеть об этом. А что-то такое из рамок и багетов с завитушками я у Zara Home видела, точно. Правда небольших размеров. Слушайте, Elfy, а может можно такие рамки вылить из гипса, только форму найти подходящую? Все-таки проще, чем резьба по дереву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела в виду никаких ацтекских символов ))))) Я пыталась объяснить стиль, такскть, нанесения изображения ))) этакие неровные линии, проведенные твердой рукой профессионала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела в виду никаких ацтекских символов ))))) Я пыталась объяснить стиль, такскть, нанесения изображения ))) этакие неровные линии, проведенные твердой рукой профессионала ;)

... или неровные линии, проведенные пьяной рукой профессионала :D

второе тут на форуме как-то ближе и роднее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нитка, побегу смотреть. Elfy, я то же не суеверная, но... лучше что-то не сделать, чем потом жалеть об этом. А что-то такое из рамок и багетов с завитушками я у Zara Home видела, точно. Правда небольших размеров. Слушайте, Elfy, а может можно такие рамки вылить из гипса, только форму найти подходящую? Все-таки проще, чем резьба по дереву.

Я не из Москвы, Zara Home у нас отсутствует как вид(((

Я видела что-то наподобие того, что хочу, в одном из местных супер-мега-офигительно-чистокровно-"итальянских"-мебельных салонов, но там они стояли/висели для антуража и не продавались... Попытки выудить признание, где сия радость приобреталась, законились поражением...

Про резьбу по дереву - это я погорячилась. Я конечно не очень нормальный человек, но не настолько :D Ну не найду подходящие багеты - и фиг с ними, обычные прямоугольные состарю просто и все... Все равно не мне на эти стены любоваться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт напрасно )))))) Резьба по дереву еще интереснее, чем рисование на стенах :P Особенно долгими зимними вечерами ))) Попробуй - полюбишь ;) Шутка. Хотя это на самом деле интересно и вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×