Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biaka

Стоимость кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если хотите купить просто барахло, чтобы заполнить место - наверное ,такой вариант и подойдёт.

Но! Если нужна качественная и оригинальная кухня на долгий срок нужно быть готовым заплатить совсем другие деньги. Во-первых, ламинированные столешницы уже даже турки не ставят, а искусственный камень стоит от 500 евро за квадратный метр. Во-вторых, ИКЕЕвские, ФОРЕМовские и подобные им мебельные корпуса со сборкой на евровинт из 16-мм ДСП можно "впарить" только в России - приличная мебель идёт либо в клееном корпусе, либо, хотя бы, на скрытой эксцентриковой стяжке (толщина от 18 мм и выше). А это и эстетика, и долговечность! В-третьих, срок службы кухни во многом определяется использованной фурнитурой, а хорошая фурнитура и стоит соответственно - приличная петля от 2 евро за штуку. Тоже относится и к механизмам ящиков, и к системам скрытого хранения. Самое смешное, что фасады, которые мы так долго выбираем, почти никогда и не ломаются (разве что царапаются), а вот отваливающийся цоколь, лопнувшая столешница, хлипкий бортик и раздолбанные петли способны испортить впечатление от использования самой распрекрасной кухни.

По моему мнению, нормальная кухня размером 2*2,75 или 1,5*3,0 м должна стоить 200-300 тысяч рублей - тогда это будет действительно мебель, а не "дрова". Ну, и уж точно куплена она должна быть не в ИКЕЕ и ЛЕРУА МЕРЛЕН. Ну, это тоже самое, что одеваться в АШАНе...

Из бытовой техники можно посоветовать BOSCH (один из самых доступных и качественных немцев), Electrolux (одно из лучших сочетаний "цена-качество"), Siemens, NEFF (тоже что БОШ - вид сбоку), AEG, Smeg, Miele (ну, если денег много...) и Gaggenau (если денег ОЧЕНЬ много). А вот категорически не советую покупать технику Krona (вытяжки и прочее), Ariston (самые отстойные посудомойки и холодильники) и Shindo (вытяжки). Первые - просто третьесортные "реплики" из Италии, вторые и третьи в большинстве собираются в Китае. У кого китайская машина - можете меня не слушать :)

Ой блин, из-за ваших понтов аж тесно стало.

Сейчас не покупают мебель на века, а десять лет прослужит и Икея, и Форема, и все здесь упомянутые фирмы. Поставить хорошую фурнитуру - не проблема, даже наоборот - в готовых (не самодельных) кухнях сложно найти что-то кроме Блюма и Хеттиха.

Ну а каменная столешница - вопрос исключительно предпочтений. Учитывая разницу в цене почти на порядок, можно позволить себе поставить ламинированную ДСП и менять ее раз в три года. Зато не будешь над ней трястись, как бы не разбить и не перекрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

golfstream, действительно такие понты и категоричность а-бал-деть. :) Улыбнуло.

У нас на старой квартире икеевская кухня 8! год с ламинированной столешницей, НИЧЕГО не разболталось, не отвалилось и столешница, как новая. И хорошо, что не стали дорогую кухню брать, а то жалко было бы оставлять, т.к. уже скоро переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, из-за ваших понтов аж тесно стало.

Сейчас не покупают мебель на века, а десять лет прослужит и Икея, и Форема, и все здесь упомянутые фирмы. Поставить хорошую фурнитуру - не проблема, даже наоборот - в готовых (не самодельных) кухнях сложно найти что-то кроме Блюма и Хеттиха.

Ну а каменная столешница - вопрос исключительно предпочтений. Учитывая разницу в цене почти на порядок, можно позволить себе поставить ламинированную ДСП и менять ее раз в три года. Зато не будешь над ней трястись, как бы не разбить и не перекрасить.

Я где-то читал про людей, которым нравится постоянно что-то переделывать, бесконечно менять и т.д. - и вот они оказывается существуют... При чём тут понты? Всё сказанное - если судить в общем - это довольно старая и простая мысль о том, что лучше купить дорогую, но качественную вещь, чем покупать дерьмо и при этом (вот уж действительно!) колотить дешевые понты - насколько обуенно это дерьмо и как круто вы сэкономили! И вот эти менторские пассажи - "сейчас не покупают мебель на века" - к счастью, не соответствуют действительности. Покупают! И еще как! И спрос на качественную мебель, как и качественные автомобили, технику и прочее только растет.

Ну, а вы, дамы, читайте классика! - "А Балда приговаривал с укоризной: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо умничать, когда много лишних денег. А если нет лишних 300 тыщ, то прикажете без новой кухни обходится? Я не о себе, кстати, мне за народ обидно... Я в свое время купила в икее кухню, просто потому что мне захотелось быстро сменить обстановку, а не ждать месяцы, да и не люблю я за понты деньги платить. Мне эта кухня очень подошла по стилю, я не нашла ничего подобного у других производителей (если не брать космические цены в расчет) Какая мне разница, какие там каркасы? Я не сплю на этих каркасах, я просто кладу туда кастрюли...

А отдавать последние деньги за импортные дрова не надо. Если денег много - пожалуйста! А если мало - не надо, лучше детям купите игрушек. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо умничать, когда много лишних денег. А если нет лишних 300 тыщ, то прикажете без новой кухни обходится? Я не о себе, кстати, мне за народ обидно... Я в свое время купила в икее кухню, просто потому что мне захотелось быстро сменить обстановку, а не ждать месяцы, да и не люблю я за понты деньги платить. Мне эта кухня очень подошла по стилю, я не нашла ничего подобного у других производителей (если не брать космические цены в расчет) Какая мне разница, какие там каркасы? Я не сплю на этих каркасах, я просто кладу туда кастрюли...

А отдавать последние деньги за импортные дрова не надо. Если денег много - пожалуйста! А если мало - не надо, лучше детям купите игрушек. Вот так.

соглашусь, ведь именно об этом автор темы и спрашивал, кредит даже хотел брать на ремонт.

никто не оспаривает, что мерседес лучше жигулей, но не все могут купить себе мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая итальянская кухня стоит ТАК дорого только у нас,наверное.

Весной обсчитывала обалденныую итальянскую кухню за границей (не в Италии,а в третьей стране).Так вот,это было в 2,5 раза дешевле,чем брать в России ,даже с учетом транспорта и таможни.Отказалась только по причине того,а вдруг пришлют одну дверку не того размера и потом отсылать это все взад черезтретью страну.

Поэтому взяла ИКЕЕВСкую,31 должны ставить,посмотрим,что получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, представьте себе, уважаемый Гольфстрим, есть люди, которым нравятся изменения )), а что в этом плохого простите? Тем более такое разнообразие вокруг. Не будьте ТАК категоричны, смотрите на жизнь и не тех, кого осуждаете с улыбкой :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое хорошая кухня?

Материалы? исполнение?

Начнем с материалов. Из чего сделан корпус-это может влиять на цену.

Если из натурального дуба, и как следует просушенного- то да, высокая цена себя оправдывает. Это мебель на долгое время.

Все остальное просто хлам. И разница ламинат, шпон или меламин, по цене не особо сказывается. Я имею в виду себестоимость.

Далее что, исполнение?

Хотелось бы мне видеть людей, которые в этом разбираются.

И я не видела ни одного салона,или магазина, в том числе в инете, где бы демонстрировалось соединение.

Так что разумно выбирать среднее по цене и качеству. Потому как что получишь под вопросом.

К тому же кухня изготавливается под конкретное помещение и она не забирается с собой во время переезда.

Следовательно, если в доме или квартире не собираешься жить всю оставшуюся жизнь следует прикинуть экономическую целесообразность дорогостоящей мебели.

Все это к тому, что стоимость кухни обычно копеечная. И несколько десятков петель или прибамбасов от хорошего производителя не повлияют на себестоимость кардинально.

Платится за ИМЯ. Насколько раскрутились, столько и спрашивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

golfstream - я так понимаю, Вы разбираетесь в вопросе. У нас классическая кухня будет. Нужна классическая же духовка. Пока остановились на Ilve встраиваемую (Majestic сорри я не потяну с учетом стоимости самой кухни это убиться, хотя плита дико нравится). У Вас есть какая-то информация об этой технике? Была бы признательна за рекомендации или отговорки.

Кошка мур
можно я отвечу? Качество сборки, механизмы, качество обработки древесины. На самом деле мы считали и икеевскую кухню, но ничем не прикрытые саморезы убили. Хотя визуально кухня неплоха. Но это пока не посмотришь действительно хорошую кухню. У меня сейчас стоит итальянская. Думала, ну в коттедж поставлю попроще, за несколько лет глаза замылились, решила - да какая разница. На днях ездили в икею сравнили - увы, разница есть.

Но есть и хорошая новость - можно всю фурнитуру отдельно купить, в ОБИ есть - hettich. И поставить на икеевскую кухню. Тогда она прослужит намного дольше (а главное, удобнее).

Все остальное просто хлам. И разница ламинат, шпон или меламин, по цене не особо сказывается

Ну вы даете :( А массив как же? Он же необязательно из дуба. Мне вот у дуба цвет не нравится...

Следовательно, если в доме или квартире не собираешься жить всю оставшуюся жизнь следует прикинуть экономическую целесообразность дорогостоящей мебели

Все зависит "от". Я вот после мучительных раздумий решила на кухне не экономить - это то место, где проводится очень много времени. И она должна радовать. Насчет цен на мебель за рубежом - не соглашусь. Российская стоит дешевле по той простой причине, что у нас древесина дешевле. А вот итальянская конечно в разы дороже. Транспортировка + растаможка+оплата работы всех, кто трудится на фирме + аренда (которая тоже ой-ой-ой как кусается) + прибыль + налоги. Вот и вытанцовываем цену нереальную просто. Так что я понимаю, откуда берутся цены такие :(

Мы пока в процессе поиска кухни. Пока посчитанное шокирует ценой, но мы будем еще считать в 2-3 местах и я знаю маленький секрет, как почтив любом месте получить от 5 до 10% скидку гарантированно. :) Так что как и автор темы, буду признательна за любые советы\идеи\рекомендации.

PS Кто-то что то может сказать про кухни Elt? Как там качество вообще? Цены вполне себе немаленькие а вот качество? Может, кто-то сталкивался? Присоветуйте или отговорите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор кухни очень ответственный момент. Первую кухню заказывала в Анонсе. Вторую там не стала. Обошла много известных салонов сделала выводы.

Могу сказать, что подход в известных салонах весьма своеобразный. Они сидят спокойно за свою зарплату и лишнего движения от них не дождешься. Скучные лица, обязательно подчеркивают, что у них не дешево. Лишний раз спросить что-то у них, взглядом одарят таким, что чувствуешь себя провинившимся ребенком. Хотя знания оставляют желать лучшего!!!!!!

Сравнила с менеджерами, которые работают напрямую от производства и разбираются во всех технических вопросах, разница существенная. Поэтому я решила заказывать именно от производителя напрямую. У них нет дорогостоящих салонов и огромного штата сотрудников, которых надо содержать. Платите только за кухню+комплектующие.

Что касается быт. техники, в частности, посудомоечной машины, то мне рассказали, что в Европе существует один завод, на котором все их и производят. Потом только дверки, кнопочки и лейблы вешают свои. Не знаю, правда это или нет, но разница между производителями, по моему мнению, в основном состоит в раскрученности имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×