Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biaka

Стоимость кухни - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

)разрешите присоединиться к товарищам профессиональным строителям, которые на других темах вам уже указали на то, что вы говорите о некоторых вещах не зная все в тонкостях, но при этом придерживаетесь мнение: мое правильное, все остальные заблуждаются.... впрочем не думаю вас в этом переубедить, а так вот, констатирую факт)))

Не разрешу. Я указала Вам на явные ошибки. Из Вашего примера со шкафом, путем несложных математических вычислений мы получаем разницу в 2 раза, никак не в 6. На это я Вам и указывала. Как удобно, однако, прикрываться другими темами и топиками. Я сильно рада, что Вам понравилось мнение Равшана, к несчастью, профессиональные строители на моей памяти утверждали обратное, да и практика показывает их правоту. А так - можно не класть фанеру, можно лить стяжку 20 см в типовых домах - в принципе, это только Ваша кваритра и Вам в ней жить :). Поэтому Ваша попытка уколоть меня - не удалась.

перестаньте кидаться какашками в качество высшего образования ))) Вы обижаете сразу много людей

Киньте ссылку, где я этим занималась. Не надо приписывать мне того, чегоя не делала. Однако Ваши обобщения не очень красивы. Или Вы призываете меня согласиться (утверждая, что я чем-то кидаюсь в качество ВСЕГО высшего образования, ибо Вы не конкретизировали) что пианист или скрипач с легкостью сконструирует ракету только на основании наличия высшего образования?

на этой теме http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=59000 вы можете ознакомиться с моей годостью, шкафом) Который спроектировала сама,

разрезал и отторцевал продавец. Еще приложли руку двое замечательных ребят, когда собирали каркас. остальное сами, а точнее сама)Разница в цене?

Вот выж поставили меня в неудобное какое положение. Мне что остается? Либо написать свое мнение по поводу этого шкафа и обидеть Вас, либо соврать. Круто. Попробую политкорректно - неплохо, но 4000 вряд ли это стоит.

Шкаф из более пролетарского материала (особенно ненравятся безликие фасады)мне предложили в салонах в промежутке 8000дол-9000. Мне обошелся в 4000.

Видимо, у нас с Вами разные понятия о безликости. На мой вкус у Вас просто массив или шпон. "Ликим" его назвать сложно. ХОроший, добротный шкапчик. Не понимаю, кто насчитал вам его в такую цену. И почему нельзя было попросту пересчитать его же в 2-3 других местах?

А еще я снимаю шляпку перед дамой которая спроектировала и собрала кухню, конечно с мужской помощью http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=55089 сама

Ну молодец, конечно. Только я не понимаю, зачем надо убиваться и делать то, что делать в принципе не умеешь??? Я повторю свой вопрос про стоимость Вашего времени. Полагаю на проектирование, поиск мастеров, мастерение Вы потратили не один день. Если посчитать стоимость Вашего рабочего дня и умножить на количество времени, потраченное на этот шкафчик - будет ли сумма опять равна 4000? Боюсь, что нет. если только Вы - не работаете бесплатно.

А что сделали вы

Я работаю головой, поэтому мои достижения Вам вряд ли будут интересны :) Шкапчики не мастерю. :)

5) ваши посты мне не совсем ясны. У вас есть твердое убеждение, что и как делать и сколько это стоит. Так в чем же дело? Претворяйте в жизнь))))

Перечитайте внимательнее :). Конечно, как и у Вас, я, по-вашему не имею права высказывать свое мнение? И оспаривать Ваши некорректные и неправдивые утверждения? Повторюсь, Ваш пример со шкапчиком УЖЕ опровергает ваши же слова о переплате в 6 раз.

6) не очень корректно делать предположения о стоимости чужего времени и его способностях)

Вполне корректно в данном подтексте. Не предположения а задавать вопрос. Более чем. Или Ваше время ничего не стоит и поэтому при мастерении шкапчика Вы ничего не потеряли? И опять тут зависит от "некоррекном" предположении о стоимости времени. Если Ваше время стоит 2100 в рабочий месяц (21 день) то затрата половины времени (ну вопросы с начальством Вашим отложим) на постройство шкапчика, поиск бригад, и тд и тп составит 10 дней или половину заработка или 1000 долларов. И это вполне оправданно. Но если стоимость Вашего рабочего времени ВЫШЕ, то простите, порой 1 рабочий день, потраченный на этот шкапчик может свести на "нет" всю "экономию". А если еще ошибки случатся - что возможно у теоретиков! И качество образования тут вовсе не причем - можно 1000 раз знать, КАК устроен человек, но это не дает права его оперировать, угу? Думаю, мысль понятна.

И я была в квартирах, где хозяева сделали сами около 90% ремонтных работ. Люди с достаточно хорошими доходами.

Видимо, у нас с Вами разное представление о "достаточно хороших доходах". Не знаю никого, кто делал бы 90% ремонтых работ своими руками чисто забавы ради, а не от финансовых проблем. что то мне сомнительно, что человек с не то, чтобы "достаточно хорошим" а просто имеющий хотя бы минимальный доход, забил бы на работу и начал класть стяжку, например. Ну так, чиста чтобы не развели на бабки... Это, знаете ли, физически малореально - в одиночку делать 90% ремонтных работ. Бедные -бедные жены этих людей...

Заметьте я не критиковала ваш подход. Я предложила иной путь.

Именно критиковали, причем пару раз с приемами "ниже пояса". :) Эт замечательная тактика, но повторюсь, со мной она не работает. :)

Я - критикую. Вот прямо открыто и пишу. Потому что, имея работу и доход - БРЕД тратить ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на постройство шкапчиков. Если в качестве хобби, так сказать, на выходных, в свободное от работы время - одно. Но как Вы утверждаете - 90% ремонтных работ...

Возвращаясь к теме кухонь - лично мне проще пересчитать стоимость кухни в 2-3 разных салонах. Как правило, цена может существенно отличаься - чем крупнее салон, тем дешевле (хотя бывает и наоборот). И если мне данная мебель по материальным соображениям не подходит, я попросту посчитаю другую - другой фирмы, в другом месте.

Я не чувствую в себе ни сил, ни желания изучать основы мебельного и столярного дела во имя мифической экономии, вот честное слово. Мне проще заменить модель кухни, если уж на "выпендрежную" денег не хватает. Чем изобретать ее самой.

Кста, по поводу "качественных" фасадов в Москомплектмебели Вы так и не откомментировали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если вышло резко - ничего такого не имела в виду, времени к сожалению нет перечитывать и смягчать формулировки, если где то выглядят резко...

Сообщение можно было и покороче (и поинформативней), чтоб было время перечитать... а то желчь одна.

Мне тоже стало обидно за себя и всех своих близких мужчин (дедов, братьев, отца, мужа). Все как то сами (и дома, и сантехнику, и многую мебель)... и ручками знаете ручками (помимо основной физ. и умственно тяжелой работы). А теперь оказывается - что просто неумеем деньгу зарабатывать? Типа все у кого многа денег умные, остальные дураки... :aggressive: Неуважительно это как то...

... моей годостью, шкафом) Который спроектировала сама,

:clapping:

Мы так же поступили после моих мытарств по салонам, тока купили всю фурнитуру, инструмент... я все просчитала, мужички мои собрали... получился намного лучше того, что предлагали (по материалам) и дешевле, и с инструментом. Но это НАШ выбор, никого не призываю... В салонах, кстати, не брались за подобную конструкцию, говорили "там не выйдет", а он стоит, как миленький, уже лет пять. Теперь на кухню меня подбивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение можно было и покороче (и поинформативней), чтоб было время перечитать... а то желчь одна.

Да хде Вы ее увидели?

Мне тоже стало обидно за себя и всех своих близких мужчин (дедов, братьев, отца, мужа). Все как то сами (и дома, и сантехнику, и многую мебель)... и ручками знаете ручками (помимо основной физ. и умственно тяжелой работы). А теперь оказывается - что просто неумеем деньгу зарабатывать? Типа все у кого многа денег умные, остальные дураки...

Да не ищите Вы тайный смысл и подтекст там, где их нет. Молодцы Ваши мужчины. Но если есть возможность купить - зачем делать самому? Я вот почитала Кошкины мучения -

Ну поскольку важен результат, а не процесс пришлось:

снять двери, демонтировать профиль, снять ручки, отдать на укорочение на 3мм!!(можно было и на 1мм) и кромкование- предварительно наняв грузчиков и транспорт-затем обратно-грузчики и транспорт, купить бархатную тесемку, проклеить внутри профиля, затем все обратно приделать и повесить, приделать ручки, отрегулировать)))

что-то я в жизни не понимаю. В чем кайф? Тратить кучу времени, сил и средств, чтобы получить обычный, по сути, шкаф??? Почему его нельзя просто пойти и купить, и не искать себе развлекалова? Причем эти затраты, я так понимаю, в 4000 не входят?

Или тумбочка под раковину - ну не выглядит она супер. Правильно человек написал - "не цепляет". Без обид только, пожалуйста. Вам нравится - и это главное. Но мне непонятен тайный смысл этих действий. Тратить время, дышать всякими лаками а в результате то что?

ИМХО, каждый должен заниматься своим делом. Кошка молодец, что сделала шкаф сама, но выставлять всех, кто покупает готовую мебель идотами, которых "разводят на деньги" тоже, знаете ли, не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас и просто диву даюсь))))

Так что зараженная вашей бациллой обсуждать не предмет, а личность, могу лишь закочить беседу с вами, помятую старую поговорку: с дураком свяжешься, дураком остаешься)

покупайте вы свою мебель где хотите, мне хоть в москве хоть в урюпинске. Я вам указывала, что я не из России и ваши фирмы мне неизвестны, слава богу, судя по многочисленым откликам на форумах.

О Равшане. При всем его хамсве и грубости, он отличный профессионал. Он давал много советов людям которые помогли на разных форумах. А его сайт- кладезь знаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что зараженная вашей бациллой обсуждать не предмет, а личность, могу лишь закочить беседу с вами, помятую старую поговорку: с дураком свяжешься, дураком остаешься)

И Вам не болеть :). Где я обсуждала личность? Я обсуждала Ваше предложение а не Вас.

покупайте вы свою мебель где хотите, мне хоть в москве хоть в урюпинске. Я вам указывала, что я не из России и ваши фирмы мне неизвестны, слава богу, судя по многочисленым откликам на форумах

Так... пора перечитать тему - не Вы ли писали о Москомплекте???

О Равшане. При всем его хамсве и грубости, он отличный профессионал. Он давал много советов людям которые помогли на разных форумах. А его сайт- кладезь знаний

Возможно, сайта его я не видела. Как любой человек, я сравниваю им написанное с опытом свом и опытом и высказываниями уважаемых мною людей, профессионалов, чьи работы я видела, и кому я не могу не доверять. Поэтому пока доверять Равшану я не могу, возможно, я и ошибаюсь, но поскольку пока НИГДЕ, ни в одном источнике, не нашла подтверждения его слов, хотя бы даже нелогичных, хоть каких-нибудь - останусь при своем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратить время, дышать всякими лаками а в результате то что?

А в результате тепло рук любимых людей и совсем иные эмоции при взгляде на эту мебель. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в результате тепло рук любимых людей и совсем иные эмоции при взгляде на эту мебель

С этим никто не спорит. Это совершенно другая тема - изначально речь шла об ЭКОНОМИИ и о том, что те, кто покупают в салоне, попадают в разряд "разведенных на деньги". Вот с этим я не соглашусь!

Когда делают мебель для души, для получения эмоций это одно. Когда утверждают, что покупная в 6(!!!) раз дороже, всех кругом разводят на деньги и ЛУЧШЕ (!!!) делать самим - с этим я согласиться не могу никак! К тому же автор так и обходит неудобную математику с превышением стоимости. По ее же опыту получается в 2 раза + затраты временные, нервотрепки, переделки. Но никак не в 6 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не было времени подробно написать.

Почему решили брать Икею - 1 пункт - самый важный - потому что хочется сделать ремонт "под ключ", а с покупкой дорогой кухни это не получится.

2 пункт - никакой существенной разницы с другими производителями кухонь "эконом" я не обнаружила.

3 размер нашей кухник достаточно стандртный и мы можем набрать всё не на заказ.

4 мне нравятся сроки исполнения, а сборку осуществят наши чудеснейшие строители!

5 меня даже не смущают несколько отзывов о том, что кухни разваливаются на глазах - так как сообщений о том, что кухня стоит уже 7 лет и ничего с ней не происходит - в разы больше.

6 рассматриваем Икею как времнный вариант, как только станем миллионерами :pleasantry: купим другую.

С меня отчет с картинками через пару месяцев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×