Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Biaka

Стоимость кухни

Рекомендуемые сообщения

Через месяц начинаем ремонт.

Собираемся брать кредит на это дело и пытаемся подсчитать хотя бы примерно наши расходы.

Кухню в старую квартиру покупали лет 5 назад и была она дешевая и простая.

В новой квартире естественно хотелось бы качественную.

Поделитесь, во сколько Вам обошлась хорошая кухня?

Наши размеры такие - кухня будет угловая - 1,83 на 4 метра.

Из пожеланий- современный дизайн, качество.

И еще, сколько по времени вы ждали свою кухню?Когда заказывать, чтобы подгадать к концу ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую кухню то? Из массива или мдф? У них цена отличается в несколько раз. Мы из мдф делали, размер кухни 2х2.75 (угол), обошлось в 27тыс за мебель и 21тыс за установку (с подключением всего: газовой варки, вытяжки, стиральной машины, мойки, фильтров грубой и тонкой очистки и газовой колонки). У нас кухня сильно не стандартная, много возни было с установкой, поэтому такая цена. Мой брат делал такую же, размер кухни был 2х2.2, ему за 3т.р собрали. Правда там было из подключений только мойка. Варку ему газовщики делали. По времени всего 2 недели вышло между походом в магазин и приездом монтажников.

Тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44406 фотографии кухни есть. Да, кстати, цена без столешницы (+6т.р) и без всей бытовой техники. И без мойки. Только за шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши размеры такие - кухня будет угловая - 1,83 на 4 метра.

Из пожеланий- современный дизайн, качество.

Мы брали, наоборот, не из современного дизайна - классику.

Натуральный массив сосны.

Примерно такие же размеры - 100 000 без учёта техники.

В целом, на ремонт кухни почти 300 т.р. ушло с учётом техники и конца не видно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим советом может быть единственный совет:

чтобы определиться с бюджетом по кухонному гарнитуру, нужно знать, что вы желаете иметь "на выходе", т.е. небольшая пробежка по салонам, несколько грамотно составленных проектов ВАШЕЙ кухни, а далее дело техники: считаете СРЕДНЮЮ СТОИМОСТЬ этого удовольствия, исходя из ваших потребностей :rolleyes:, добавляете 10% на рост цен и 10% на комплектность (к концу ремонта ваши желания непременно увеличат стоимость желаемой кухни :unknw: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена кухни действительно может очень сильно "плавать". Попробуйте порисовать кухню в икеевской программе - увидите сами, что разные наборы шкафчиков (даже с одними и теми же фасадами! для одной и той же кухни!) могут отличаться в два раза - совершенно запросто.

Удорожают кухню: ящики, горизонтальные шкафы, вообще мелкие шкафы (при прочих равных выгоднее взять 1 шкаф шириной 80 см, чем два по 40 см), подсветка, дополнительные карнизы и все прочее такое удобное, красивое и сердцу милое.

С бытовой техникой - та же история. Встройка дороже (приличная микроволновка стоит 5-6 тысяч, а встройка с такими фе функциями - уже 20), нестандартные размеры дороже в разы (например, мне нужна вытяжка 80 см - она стоит больше 20 тыс, а ведь 90-см AEG есть и за 11, кажется, тысяч). Сильно дороже нержавейка, ну и так далее, и тому подобное.

Если резюмировать все вышесказанное - то я бы сначала определила бюджет, и под него планировала кухню.

Вы не написали, какой именно ценовой сегмент Вас интересует. В качестве некоторой отправной точки (точнее, нижнего уровня) можно рассматривать ту же ИКЕЮ. Кухня такого размера с деревянными фасадами будет стоить в районе 60-80 тысяч, я думаю. И техника еще примерно столько же, в зависимости от набора и моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кухню в 8,2 квадратов с ящичками и встраиваемой техникой ( варочная панель, духовой шкаф, холодильник,вытяжка, мойка смеситель - ну очень блин дорогие) вышло 320 тыс.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончили ремонт, поэтому воспоминания про стоимость ремонта очень свежие.

Саму кухню брал в икее, длина 3,9 метра, сама кухня обошлась в 58 штук + столешница 3000, ручки 2000, мойка 3000. Была дома через 4 часа после оплаты:) Сборку и встройку всей техники делал сам, поэтому стоимость работ не знаю. Фурнитура у икеи отменная, дополнительно заказывал плавные доводчики и закрыватели. Фасады тоже хорошие, сами шкафчики фуфловые, но из-за того как они крепяться, то они никогда не разваляться (два крепления к стене, четыре к столешнице, четыре между шкафчиками). Вся конструкция стоит как единое целое.

Панель под фартук планировалась до края высоких шкафов, но из-за невозможности ее поднять (2700*1200 в лифт, и на черную лестницу не влезали), поэтому получилась такая как есть.

Техника обошлась в 105 000(Холодильник, ПММ, Керамика, Духовка, СВЧ, Вытяжка), покупалось все в интернет магазинах. Холодок, духовка, СВЧ и керамика zanussi самые верхние модели, ПММ электролюкс (на старой квартире была бош, мыла лучше!).

Втяжку zanussi после двух месяцев ожидания так и не привезли, поэтому решил взять JetAIR ROMA, но в дружественном мне магазине посоветовали Shindo, говорили, что сделана очень аккуратно и очень тихая... не соврали, на первой скорости еле-еле слышно, да и даже на второй можно на нее особого внимания не обращать.

На стены клеили обои под окраску, вышло дорого, не знаю сколько именно на кухню, т.к. но в пересчете на рулоны 0,5*10 получилось 1200 за рулон.

На все остальное ушло еще тысяч сто... при условии, что все инженерные работы (вентиляция, электрика, сантехника), которые не требовали вмешательства ЖЭКА делал я сам.

Вот примерно так деньги распределились:

Сама кухня 65

Мойка+смеситель+водопроводные приблуды 10

Окно 16

Откосы 7

Батарея 5

Работа водопроводителей 4

Работа ремонтника 35 (50% от 70)

Техника 105

Пол 20

Сухие смеси 10

Потолок 13

Освещение 5

ЭЛЕКТРИКА 15

Обои и краска 6

Гипрок 5

Всякая мелочуга (плинтуса, шкурка, клей, кисточки, шпатели) 5

Итого, наверняка что-то не учел получаем 325 000 руб.

+ Не хватает дивана 100 000, стол 25 000 и стулья 10 000, короче одни расстройства.

На старой квартире делали намного проше (Старая 1, Старая 2), все обошлось в районе 150 000 руб.

post-15077-1217593434_thumb.jpgpost-15077-1217593444_thumb.jpg

post-15077-1217595846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×