Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

К вопросу о стекляном фартуке на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, что крепить будет муж (или наши раб. под его руководством), он если что берётся делать руками (очень-очень редко), то делает всё аккуратно на совесть, я на него в этом вопросе надеюсь.

А эти болты как будут смотрется даже не знаю, но вроде на фото нормально смотрятся, к технике-нержавейке подходят, те которые наверху вообще видно не будет под шкафами, да и может они скроются под лампами накладными, которые я хочу под шкафчики повесить.

Да и кроме этих болтов у меня посреди кухни висит круглая вытяжка- вот это огромное инородное тело, она на себя всё внимание отвлечет, болты никто и не заметит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само стекло обейдется дешево где-то 500 руб за м.кв. важно вырезать точно все подрозетники, отверстия для креплений, потом его нужно закалить, цен московских не знаю я в регионе, крепления продаются тоже в стекольных мастерских где то руб 100 шт., смотрятся они вполне прилично. стену лучше выровнять по маячкам. мое мнение стекло лучше, чем кафель, можно тонировать в любой цвет, можно картинку по душе, а чтоб нужный кафель найти надо побегать, плюс ещё в наличии нет и ждать месяца 2-3 придется :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само стекло обейдется дешево где-то 500 руб за м.кв. важно вырезать точно все подрозетники, отверстия для креплений, потом его нужно закалить, цен московских не знаю я в регионе, крепления продаются тоже в стекольных мастерских где то руб 100 шт., смотрятся они вполне прилично. стену лучше выровнять по маячкам. мое мнение стекло лучше, чем кафель, можно тонировать в любой цвет, можно картинку по душе, а чтоб нужный кафель найти надо побегать, плюс ещё в наличии нет и ждать месяца 2-3 придется :lol2:

Стену выровняли по маячкам,поклеили обои.Вот сейчас думаю:искать мастерскую и заказывать 1,80 на 2,40 или взять только куски и закрыть места около мойки и плиты?Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это 180х240?!!! Какой кошмар! Вы представляете себе, какое это огромное стекло? А зачем такое? Мне 180х60 кажется огромным.

Интересно, сколько это всё стоить будет? Моя знакомая хотела заказать вместе с кухней в АтласЛюксе и ей объявили за стекло несколько десятков тысяч и она быстро передумала. Вот почему я так настойчиво спрашиваю о цене.

Мне кажется, что стекло не обязательно должно быть во всю длину шкафов, можно делать только около мойки и напротив самой активной части разделочного стола. Это если краска, ведь краску тоже можно мыть в крайнем случае. Хи-хи )))) Как я однажды рыбку чистила в тазике и она как выскользнет у меня из рук и плюх в тазик! И всё вокруг - и стены, и потолок, и я сама, хлеб, печенье )))) Всё было в мелких-мелких вонючих чешуйках ))))) Вот это был ужас! Уж на потолок точно стекло не привинтишь. Хотя разные бывают интерьеры ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,не дурак:кусочек к мойке,кусочек к плите!А рыбу чистить не буду!!! Я ее после карасей,которых мои дети и муж ловили,вообще не трогаю.Вы знаете КАК живучи бывают караси?А Тишке купим кусочек филе рыбки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену выровняли по маячкам,поклеили обои.Вот сейчас думаю:искать мастерскую и заказывать 1,80 на 2,40 или взять только куски и закрыть места около мойки и плиты?Как думаете?

ого вы размерчик озвучили :aggressive: только подумайте как вы его доставлять то будете? да и зачем так не разумно, фартук то 60 см всего. у меня размер фартука 3м*60см, мы сделали 2 куска 1,5м*60см, и еще на угол (кухня буквой г) у мойки 60*60. сначала вырезали в мастерской, потом привезли на квартиру наметили все розетки и крепежи по месту, потом снова в мастерскую- все это вырезали, потом закалять. по сантиметру ушло под верхний и нижние шкафы, в чистом виде фартук получился 58 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену выровняли по маячкам,поклеили обои.Вот сейчас думаю:искать мастерскую и заказывать 1,80 на 2,40 или взять только куски и закрыть места около мойки и плиты?Как думаете?

ого вы размерчик озвучили :aggressive: только подумайте как вы его доставлять то будете? да и зачем так не разумно, фартук то 60 см всего. у меня размер фартука 3м*60см, мы сделали 2 куска 1,5м*60см, и еще на угол (кухня буквой г) у мойки 60*60. сначала вырезали в мастерской, потом привезли на квартиру наметили все розетки и крепежи по месту, потом снова в мастерскую- все это вырезали, потом закалять. по сантиметру ушло под верхний и нижние шкафы, в чистом виде фартук получился 58 см.

Простите ,описочка вышла,я имела ввиду 1,80 на 60 см и 2,40 на 60 см .Скажите ,а Вы замерщика сначала из мастерской вызывали,чтобы он места для розеток вымерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ,описочка вышла,я имела ввиду 1,80 на 60 см и 2,40 на 60 см .Скажите ,а Вы замерщика сначала из мастерской вызывали,чтобы он места для розеток вымерил?

понятно я уж решила что вы всю стену решили закрыть спасаясь от чешуи :aggressive:

нам примеряли и отмечали рабочие под нашим чутким руководством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vremonte, спасибо большое за подробное объяснение, а то меня уж мандраж начал брать насчет розеток - я знаю как бывает, когда размеры на словах доносишь или даже на бумаге )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крепление стекла на фартуке смотрится неплохо. Я делала на длину 3м 30см из трех равных кусков. Смотрите. 326699ed145e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×