Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

К вопросу о стекляном фартуке на кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так его на небольшом расстоянии от стены прикручивают - не обязательно идеально ровная стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его на небольшом расстоянии от стены прикручивают - не обязательно идеально ровная стена.

Если стена не ровная, в процессе монтажа или вдальнейщем стекло может треснуть. Меня при заказе стекла сразу предупредили, если стенка плохого качества, ответственности монтажники не несут.

Если стекло плохо прилегает к стене, то впоследствии в щелях может скапливаться пыль, которую трудно будет извлечь.

Я где-то на форуме писала про монтаж. Если вкратце, то кухонщики рекомендуют сначала установить столы, затем стекло, а уже после навешивать шкафы. При навешивании шкафов нужно тщательно закрыть верхний край стекла, чтобы пыль от сверления не ссыпалась за стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам озадачился стеклянным фартуком, настолько что теперь у меня есть каталог изображений, который буду пополнять, а по специфике основной работы есть возможность печатать и наносить картинку на фартук, так что если кому то надо, милости прошу. :-)post-29305-1237014907_thumb.jpg

post-29305-1237014883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинство... у меня стена не по маяк выровнена. точнее одна под маяк, так что стекло в профиль хорошо сядет, а основная часть стекла придётся на неподмаяк выровненную стенку... нууу, может не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась от стекла из-за пресловутых труб,мне кажется на фоне стеклянного фартука они будут инородны.Хотя и плитка желаемая все не находится,так что я с интересом слежу за темой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась от стекла из-за пресловутых труб,мне кажется на фоне стеклянного фартука они будут инородны.Хотя и плитка желаемая все не находится,так что я с интересом слежу за темой)))

Газовых? Их можно втихую закрыть непрозрачным стеклом, если кухню отодвинуть от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет-это у нас трубы отопления-1о см от стены жалко.В моей теме есть фотка.О5 таки если отодвинуть кухню-к чему стекло крепить :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет-это у нас трубы отопления-1о см от стены жалко.В моей теме есть фотка.О5 таки если отодвинуть кухню-к чему стекло крепить :give_rose:

На бобышки какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел на трубы отопления, действительно, единственная возможность, это налеить стекло на стену за трубами. Закрывать их стеклом неудобно, т.к. у маленьких (узких) стекол есть ограничение на минимальный размер который помещается в шлифовальный станок. У нас, например, это 150мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его на небольшом расстоянии от стены прикручивают - не обязательно идеально ровная стена.

Гаечка, спасибо, что утешили. Цепляюсь за эту мысль. Инече плакал мой стеклянный фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×