Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

К вопросу о стекляном фартуке на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вы хотите стекло прям? или стеклянную плитку 10*10? мы вот, например, будем стеклянную плитку класть на фартук...

Плитка классная!Интересно будет потом посмотреть на Ваши фотки,как это будет выглядеть вживую! Пока хочу именно стеклянный фартук,не плитку,так как дом новый,идет усадка,кто его знает как поведет себя эта плитка в ближайшие пару лет.Плюс ремонт экономкласса,так чтобы было чистенько,уютненько,можно было бы поскорее въехать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы на стекло решились!! у меня под стеклом будут фоты! это так классно

вот варианты из моей темы по поводу стекла- на 1-картинке представьте что там стекло-будет более менее понятней :lol2:

2623c8996ed8.jpg

стекло-это круто!!

3afb70cde33b.jpg

Спасибо за помощь! Как решилась-не знаю,нравится и все.Что будет под стеклом-пока незнаю,то ли обои оставлю,то ли действительно фон какой придумаю.Я думаю мы вместе это обсудим,когда поставлю кухню ?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, чуток не в тему, но... вопрос... если вы рассматривали вариант столешницы из искусственного камня, то можно стеновую панель к нему же подобрать и сделать бесшовное их соединение :lol2: Супер удобно в быту :D

Да нет,в тему,в тему,Ваши советы и помощь для меня бесценны.Я не то чтобы думала о таких столешницах,я их трогала,нюхала,скребла пальцем:)))Но цена,останавливает сейчас их цена.К сожалению,это не вписывается в мой более ,чем скромный бюджет ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper,vremonte,огромное спасибо за ссылки,почерпнула много полезного,в мозгах наступило кое-какое прояснение.Необходимо теперь выяснить кое-какие технические подробности и можно попробывать воплотить в жизнь.

Solnce,оч.понравилась зеленоватая стеклянная панель на первой фотке,я бы от такой не отказалась:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема! Мы тут на днях разочаровались в сочетании оранжевого и бежево-серого :( Поставили рядом две плитки и ужаснулись! Они бруг друга бледнят... и серый, мой любимый Чиголи!!!, стал бесцветным, и оранжевый стал грязным и бледным... Оранжевый оставляем конечно же, а вот на вторую стену у меня закралась мысль сделать стеклянный фартук. Вот как раз вчера.

Дафна, расскажите про свой? Он одним куском? Дорого это получается? И меня смущает - а что, если стена окажется неидеально ровной? Он ведь прижимается к стене винтами.

Я сегодня посетила Кухни Строй и видела там стеклянный фартук - очень славный, скромно и аккуратно. Только бы удержаться и не раскрашивать его )))

Вообще, надо сказать, неизгладимое впечатление на меня произвели там разные всякие вещи! Я же в первый раз одна бродила и поимела возможность рассматривать без суеты и спешки разные глупости )))) Столешницы пальчиком потыкала, шкафчики пооткрывала - там нет никого совсем ))) Очень понравился кухонный шкаф широченный навесной горизонтальный, где дверца поднимается вверх, поднимаетс яи сдвигается как бы в вертикальной плоскости! Глянцевый, белый, как у ОлькиБ ))))))) Ух прям шкаф! Махина такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела к икее - они вместо фартука какую-то свою стеклянную столешницу прикрутили винтами, а за ней опять-же на какой-то икеевской шине была прикреплена ткань. смотрелось супер ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту столешницу: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80142656

T.n. ,Вы просто читаете мои мысли -если найду подходящий зеленый к моим фисташковым обоям-КОНЕЧНО,возьму зеленое стекло.Но может и серое подойдет.Все,бегу,лечу в ИКЕЮ.Хорошо,что Вы помогли,сколько раз там бродила а на эти вещи внимание не обращала,а может что-то сосредоточенно искала и проходила мимо ...

Гайка,Вы меня понимаете? Ну не могу я найти плитку своей мечты,поэтому сейчас стекло как промежуточный вариант,а там ,может деньжата будут и замахнусь на каменную столешницу с панелькой,кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, расскажите про свой? Он одним куском? Дорого это получается? И меня смущает - а что, если стена окажется неидеально ровной? Он ведь прижимается к стене винтами.

Гайка, мне пока рассказывать- то нечего, пока он у меня в голове только. Я у мужа спросила, можно так сделать, он сказал: "без проблем", я на него надеюсь, если так говорит, то может и сделает. :lol2:

Он говорит, что нам можно одним куском (у нас 180х60) на 6 креплений, сколько стоит ещё не знаю, но заказывать будем скорей всего на 1-й Зеркальной фабрике, что на Нагатинской.

А стена у нас уже точно получится совсем не ровной, т.к. там приклеен декоративный кирпич, сама смущаюсь и не очень понимаю, как это будет.

Посмотрим что выйдет, потом всё подробно опишу и покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна,а кто крепить Вам будет-Ваши рабочие?или с фабрики?

И чем крепить?Не будут ли эти винты смотреться инородным телом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×