Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switch

Планировка кухни ИКЕА - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
у меня нет никакой гофры) Да, фотки мои.... встроенная вытяжка еще раз повторюсь,очень удобна... Внутрь просто покупаю фильтры.. Конечно, в подключением вентиляции-лучше.. Но и этой мне хватает вполне.Кухня свомещена с комнатой.. Пока никто не жаловался, живу там 3 года) Еще фотки тут cсылка
Для хозяйки топика... : НЕ ЗАБУДТЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ)))))


Спасибки за ответ :-) Фотки, да еще с комментариями - это класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня нет никакой гофры) Да, фотки мои.... встроенная вытяжка еще раз повторюсь,очень удобна... Внутрь просто покупаю фильтры.. Конечно, в подключением вентиляции-лучше.. Но и этой мне хватает вполне.Кухня свомещена с комнатой.. Пока никто не жаловался, живу там 3 года) Еще фотки тут cсылка
Для хозяйки топика... : НЕ ЗАБУДТЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ)))))


Здравствуйте! :) Обязательно поделюсь, но сомневаюсь что результат выдержит какую-либо критику. :-(

Мы собрали каркасы наполных шкафов в прошлые выходные.
Получается что шкаф высокий у входа довольно массивно нависает. Мне нра, супругу нет.

Предлагает переставить высокий шкаф к холодильнику. Пока не сдамся, т.к. в этом случае нет рабочей поверхности между плитой и холодильником.

И еще момент: столешницу решили сделать темной (черно-коричн) стороной вверх. Какой делать верх у высокого шкафа - не знаю. Наверное, лучше его сделать белым, т.к. там рабочей поверхности уже нет, получается, как вам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

Большое спасибо участникам форума еще раз за то, что год назад советовали мне с планировкой кухни. Остановили от многих необдуманных действий (но не от всех, но это вина того, кому давали совет) и очень помогли с выбором. Очень помогли прямым образом Santa, OlkaB и еще многие другие участники.

Оказалось, что продумывать планировку, конечно же, нужно тщательно.

Не прошло и года, как кухню немножко поставили (но не доделали короб и прочее, что не влияет на функционал) и есть время чтобы отчитаться о результатах и попросить вашей помощи по декору, т.к. "ощущение прекрасного" не развито, ориетировка, в основном на функционал.

Вот фотографии:

post-16165-1232975775_thumb.jpgpost-16165-1232975786_thumb.jpgpost-16165-1232975734_thumb.jpg post-16165-1232975734_thumb.jpg

И планировка:

post-16165-1232976450_thumb.jpg

Есть немного полезностей, которые вынесла для себя в процессе пользования:

1. Если кухня угловая, то очень удобно в углу кухни сделать электрически\водо распределительный центр. Сделать 5-6 силовых розеток. Вывод отдельной розетки для электроплиты. Вывести трубы с рассчетом на установку измельчителя,фильтра воды.

2. Хранить посуду (тарелки-чашки) удобно в нижних выдвижных ящиках. Перекладываются из посудомойки сразу в ящик в два приёма.

3. Выдвижные ящики - это единственный удобный вариант для хранения. Их лучше делать шире. Если ящики широкие, то без органайзеров очень легко получить хлам.

4. Органайзеры в ящиках - очень удобно и позволяет поддерживать порядок даже тем, кто не отличается особенной склонностью к чистоте, желанием всё упорядочивать и наличием свободного времени.

5. Доводчики и стопоры на ящики - тоже очень удобно, когда задвигающиеся ящики не громыхают.

6. Та кухонная техника, которая полезна и используется (а неиспользуемую лучше вообще не иметь) лучше ставить на столешницу, чтобы она была всегда доступна. Тогда она будет использоваться и облегчать быт. Поэтому был выбран комбайн с большим кол-вом разных насадок, каждая из которых полезна и функциональна.

7. Явно не относится к теме сообщества, но существенно оптимизировать быт помогла мне замечательная машина - мультиварка. Благодаря ей ПММ 45 уже не выглядит такой маленькой (хотя она маленькая, берите 60) и в ящиках осталась одна кастрюля и одна сковорода и не проблемы хранения крышек. :-)

Но многие пункты, конечно же, для многих просто не подходят, потому что не многие ведут такой спартанский образ кулинарной жизни, поэтому на безапелляционность не претендую, советы скорее пригодны для одиноких мужчин. :-)

post-16165-1232976360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится,только надо что-то делать с гофрой.

Что -не знаю,так как технический кретин.

А что за кухня у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится :) А с гофрой - моя подруга решила заказать себе кожух из нержавейки, такой так на вытяжке. Такая же проблема у нее. Правда, еще не заказала - все руки не доходят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, поздравляю! Так здорово беленькая смотрится :) Верхние - тоже икея? Как показывает себя столешница? Я видела, что вдоль кромки опасное место для влаги... Ящики завидные :) А что с гофрой будете делать? Зря Вы на себя наговариваете про чувство прекрасного - ручки как хорошо подобрали :search: Я забыла плитку похвалить - хвалю :) Очень нравится ее сочетание с черным и белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно же, очень многое сделано не так (неправильно выровнены шкафы и вытяжка, нет розеток на фартуке, плинтуса). Но с этим можно жить, по большому счёту. :-)

У меня есть вопрос вешить ли рейлинг. Мне туда нужно поставить моющее средство, щетку. И еще полочку для банок масла растительного (в ящик их не хочу).

Вот нужно ли рейлинг, или лучше мириться с парой банок на столешнице ? :-)

И еще : подойдет ли в эту кухню деревянные жалюзи? В два полотна.

Вот такие

http://www.ikea.com/PIAimages/81253_PE205888_S4.JPG

Тюль и шторы с ламбрикенами в кухне не нравятся,кроме того рядом с подоконником стол. Поэтому нужно что-то, закрывающее окно до подоконника. В средствах мы ограничены, а как видите на фотке - напротив дом, окна в окна, который скоро заселяют. Поэтому с оформление окна нужно что-то решить..

Вот такое окно

post-16165-1232977184_thumb.jpg

Знакомые называют нашу кухню прозекторской, т.к. стены и мебель белая, окно пустое. :-) Но пока непонятно, в какой цвет красить стены,поэтому оставлено как есть. Может у вас будут идеи как можно что-нибудь изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мне нравится без рейлингов.

А насчет деревянных жалюзи -не уверена,подойдут ли они сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится :) А с гофрой - моя подруга решила заказать себе кожух из нержавейки, такой так на вытяжке. Такая же проблема у нее. Правда, еще не заказала - все руки не доходят :)

О, хорошая идея, спасибо!

Наверное мне как раз лучше что-то такое с коробом из нержавейки придумать.Это лучше чем ГКЛ городить (тут и непонятно,как его делать)

Вот именно что руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×