Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switch

Планировка кухни ИКЕА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как насчет того, что духовка рядом с холодильником? По-моему, есть какие-то ограничения. В одной из недавних тем, не помню в какой, автор темы на своем опыте подтвердил, что духовка, хоть и встроенная, прилично нагревается и холодильник теперь придется переставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как насчет того, что духовка рядом с холодильником? По-моему, есть какие-то ограничения. В одной из недавних тем, не помню в какой, автор темы на своем опыте подтвердил, что духовка, хоть и встроенная, прилично нагревается и холодильник теперь придется переставлять.


Спасибо за совет. Знаю что так лучше не делать, но уж очень хочется всего-всего. :-)
А вытяжка 90 над 80 см тоже не есть хорошо, но может если выровнять, то не так заметно будет ?

Спасибо за советы, буду всю ночь рисовать снова. Или может ночью поехать в стильные кухни которые 24 часа работают, попытать их. Надо подумать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала схему. Спасибо OlkaB огромнейшее (жалкое подобие Вирса :-) )

На меньшей стене навешан не к месту еще один шкафчик горизонтальный. :-)

Посмотрите пожалуйста! Спасибо!

pict1_244422.jpg#1024#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все нормально с первого взгляда,но кое-что мне не понравилось: в углу навесной шкаф угловой как я понимаю? я бы наверное сделала по одной стене (без вытяжки) горизонтальные шкафы, не совмещая их в вертикальными т.к. у икеи они разной высоты получаются
73775813_4035.jpg



Спасибо большое за схему! Не отображалось ваше сообщение с картинкой на работе. Вижу что это именно то, что ожидалось. :-)


73775813_4035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Переделала схему. Спасибо OlkaB огромнейшее (жалкое подобие Вирса :-) )

На меньшей стене навешан не к месту еще один шкафчик горизонтальный. :-)

Посмотрите пожалуйста! Спасибо!

при таком расположении верхних шкафов,вы не откроете один из них))))) ;-)А скорее всего даже два) Так что шкафчик на меньшей стене лучше все-таки убрать...
Потом духовку наверное все-таки пониже,дабы не сильно нарушать горизонталь) И еще... у вас мойка не слишком близко к варке получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
при таком расположении верхних шкафов,вы не откроете один из них))))) ;-)А скорее всего даже два) Так что шкафчик на меньшей стене лучше все-таки убрать...
Потом духовку наверное все-таки пониже,дабы не сильно нарушать горизонталь) И еще... у вас мойка не слишком близко к варке получится?


Вообще этот одинокий шкафчик, поставленный сугубо из жадности :-) должен по рассчетам открываться, т.к. расстояние его боковины до дверки установленных на противоположной стене - 50 см. (40 дверка + 10 на доступ). Но вы правы, он там вовсе не к месту. :-)
Горизонталь нарушена, согласна. Но кажется других шкафчиков такого размера у ИКЕИ нет. :-( Если будет совсем бросаться в глаза, попрошу супруга подпилить или подточить что-нибудь. Эта Икея - решение временно-постоянное (на лет 5). Поэтому, по-большому счету, не до перфекционизма. :-(

Кстати, телевизор ЖК у нас будет висеть над этой тумбой с духовкой, на стене сделаны под него розетки. Может это как-то сгладит диссонанс поверхностей ?


Мойка, маленькая, кругленькая, планируется к размещению на меньшей стороне угловой тумбы. Варка на 60. Таким образом от варки до стены 100 см. По короткой стороне от стены до мойки - 40 см.

Сорри, нет времени нарисовать. Спасибо если прочитали. :-)


Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 09:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супервариант! но есть облом - у икеи нет дверок на пмм 45 см. - только нержавейка :( сама хочу икейную кухню, но эта деталь мне все портит :(

возможно стоит заказать отдельно, с белым цветом меньше шансов не попасть в тон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант очень хорош, посудомойку можно и 60 сделать, а угловую тумбу - 120, это и варочную от мойки немного отодвинет...

Верхний шкафчик на левой стене ну совсем не нужен :(.

Можно еще вариант - варочную и вытяжку перенести на левую стену, а по правой от холодильника сверху навесные шкафы. Так в вытяжку частично и от духовки воздух тянуть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×