Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switch

Планировка кухни ИКЕА - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот, по-моему, черный не подходит совсем, тот что под камень. он не дешево смотрится? просто помню, что мне эти столешницы не нравились. Что касается двусторонней - сторона венге - слишком черная опять же для венге.. или так только кажется? и еще хорошо что у этой столешницы кромка под аллюминий. а вот какую сторону препочесть не знаю даже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

switch. У меня примерно такаяже планировка кухни, рисовал тоже в ИКЕА, духовой шкаф на уровне столешницы это правильно, сейчас жена только хвалит за это решение. Учтите что для духового шкафа надо делать вентеляционные отверстия лучше снизу и сверху, у меня так не получилось и я их сделал сбоку, благо боковую стенку не видно. Не понимаю почему установленные розетки для вас помеха, достаточно проштробить в сторону и установить там где вам требуется. Кстати первый вариант мне понравился больше. А свою кухню заказывал у Ульяновских мебельщиков, заказ делают в течении 1-2 недель это от снятия размеров до привоза к вам домой из Ульяновска. На мебель не жалуюсь, примерно 4 п.м. обошлось за 24 т.р.

Дорогу осилит идущий по ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я запуталась. Так какая будет в итоге столешница? Я бы предпочла светлую.



Спасибо что не забыли меня! :-)
Столешницу оставила ту, которая черно-коричневая/бел. дуб.

Получается всё просто ужасно. :-( Оказалось что всё было сделано наспех и криво. Просто в отчаяньи.
Кухня уже привезена, но еще не собирали.
Оказалось, что кривизна шкафов просто фантастическая! Столько кривого надо еще постараться сделать. :-)

Вот раскладка по правой стороне. Желтый цвет - варка, Красный - вытяжка, серый - шкаф под варкой. Всё нецентровано вообще. :-( На квадратиках указаны размеры шкафов (ширина x высота)

Менять всё? супруг уже на взводе. :-(
Help please! :-((






Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 18:10.
pict1_246585.jpg#640#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
switch. Не понимаю почему установленные розетки для вас помеха, достаточно проштробить в сторону и установить там где вам требуется. Кстати первый вариант мне понравился больше.


Потому что фартук сделан и розетки заложены в стене так как заложены. :-( Люди! Не делайте так, как в данном примере! Про кухню над думать на планировки. Столько всего что надо было исправить, а теперь уже никак. :-(

Придется жить пока с кривыми шкафами и дурацкой планировкой. Так обидно, что раньше не было уделено этому внимание, просто до чертиков. Ведь была голая коробка из которой можно было сделать то, что нужно. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не понимаю почему шкафы кривые, если вы их еще не собирали? :(
а вытяжка на 90 уже в наличии?



Шкафы не кривые сами по себе. Кривая их раскладка. :-(
Вы посмотрите пожалуйста на разноцветную картинку постом выше. Как вам, не режет глаз что все вразнобой ?

Вытяжка - есть. Такая была на старой кухне. Мне нра, что она так зверски мощно всё тянет. :-) У ИКЕИ на 80 см дорогая слишком и не такая мощная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот, по-моему, черный не подходит совсем, тот что под камень. он не дешево смотрится? просто помню, что мне эти столешницы не нравились. Что касается двусторонней - сторона венге - слишком черная опять же для венге.. или так только кажется? и еще хорошо что у этой столешницы кромка под аллюминий. а вот какую сторону препочесть не знаю даже... :(

Да, черный не подходит. Хоть такая столешница более практична с т.з. того что край у неё без кромки, край округлый из той же плёнки. Но с цветами явно швах в таких столешницах.


Наверное, поверну темной стороной вверх. Вчера долго вглядывалась в плитку фартука, нашла там темно-коричневые прожилки. Кроме того, темная столешница, возможно будет отвлекать от безобразия с невыровненностью шкафов. Но одно точно - ящик из нержавейки нужно точно менять на белый. :-)

Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 18:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ваще-то режет конечно,я бы не стала выделять нержавейкой шкаф с варкой - подчеркнет асимметрю. если еще упаковки целые и ничего не собрано, ,может стоит поменять его на белый, в икее вроде меняют без проблем, и еще, я бы поменяла местами шкафы 80 см и 60, варочная 60 см, так пусть и шкаф под ней будет 60. :(

Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 18:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну ваще-то режет конечно,я бы не стала выделять нержавейкой шкаф с варкой - подчеркнет асимметрю. если еще упаковки целые и ничего не собрано, ,может стоит поменять его на белый, в икее вроде меняют без проблем, и еще, я бы поменяла местами шкафы 80 см и 60, варочная 60 см, так пусть и шкаф под ней будет 60. :(


Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 18:33.


Спасибо. Полегчало. :) Действительно, так вроде симметричнее.
Хотя мечта доставать сковородки прямо из большого выдвижного шкафа под варкой улетучилась. :-))



pict1_246606.jpg#640#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну ваще-то режет конечно,я бы не стала выделять нержавейкой шкаф с варкой - подчеркнет асимметрю. если еще упаковки целые и ничего не собрано, ,может стоит поменять его на белый, в икее вроде меняют без проблем, и еще, я бы поменяла местами шкафы 80 см и 60, варочная 60 см, так пусть и шкаф под ней будет 60. :(

будем менять.
Вот как выглядит картинка в планировщике икеи.
Мне кажется, программа как-то намеренно выравнивает визуально ряды. По крайней мере бросилась в глаза асимметрия только когда стала еще раз просчитывать размеры. На картинке не видно было вовсе. И сейчас есть соблазн нержавейку верхний фасадик сделать под варочной в шкафе, который 60. Боюсь, как бы белый пластик от жара не умер быстро. :-)
Думаете не стоит ? ассиметрия там 5 см.


Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 18:33.


pict1_246617.jpg#1024#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×