Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switch

Планировка кухни ИКЕА

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба помочь. Всю голову сломала, была в нескольких салонах кухонь. Ни у кого не получается гарнирур с таким расположением щкафов. :-(

Кухню надо не на заказ, а сборную (т.к. времени немного и можем собирать сами). Понравилась ИКЕА (в основном только фурнитурой и удобством сборки).

На компонентах кухни ИКЕА получается следующая картинка.

Скажите пожалуйста, насколько она смотрится гармоничной? Одна стена без настенных шкафов кажется куцей. :-(

pict1_244279.jpg#1024#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

switch,на мой взгляд, расположение не плохое..Поместилась вся бытовая техника (правда, насчёт посудомойки не уверена)..Духовка очень удобно высоко расположена. Единственное, я бы заменила на левой стороне (если смотреть на картинку) пару продольных навесных ящиков горизонтальными..а то уж очень однообразен верх.

Какие фасады планируете брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
switch,на мой взгляд, расположение не плохое..Поместилась вся бытовая техника (правда, насчёт посудомойки не уверена)..Духовка очень удобно высоко расположена. Единственное, я бы заменила на левой стороне (если смотреть на картинку) пару продольных навесных ящиков горизонтальными..а то уж очень однообразен верх.
Какие фасады планируете брать?



Посудомойка рядом с мойкой по левой стороне (60см). Требования были такие - ПММ 60, Вытяжка 90 отдельно стоящая, духовка на уровне столешницы, шкаф под варочной поверхностью на 80 или 90 см. У дверного проёма -без шкафа верхний ряд, т.к. там телевизор.

Конечно, хуже получается когда сам проектируешь. :(
В салонах получается лучше (пример кухня OlkaB, на схему которой до сих пор смотрю но повторить не получается :-) ).

Фасады белые Абстракт. На самом деле Икеа не лучший вариант, то если немного денег и надо сразу готовое года на 2-3, причем красивое более-менее, то не знаю что может быть альтернативой.

Все форумы и данный форум перечитала в инете по поводу этих кухонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большая просьба помочь. Всю голову сломала, была в нескольких салонах кухонь. Ни у кого не получается гарнирур с таким расположением щкафов. :-(

А в чем проблема в таком расположении шкафов, почему ни у кого не получается гарнитур? Похоже, что у меня такая же кухня, и мебель я предполагала разместить именно так, как на вашей схеме. Хотелось бы знать, какие сложности могут меня ожидать при заказе кухни в салоне :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Большая просьба помочь. Всю голову сломала, была в нескольких салонах кухонь. Ни у кого не получается гарнирур с таким расположением щкафов. :-(

А в чем проблема в таком расположении шкафов, почему ни у кого не получается гарнитур? Похоже, что у меня такая же кухня, и мебель я предполагала разместить именно так, как на вашей схеме. Хотелось бы знать, какие сложности могут меня ожидать при заказе кухни в салоне :(


Нет проблем, если всё правильно спроектировать. А у меня изначально всё неправильно. Так что все проблемы мы себе сами создаём.
Могу сказать точно, что проблем у вас не будет, если вы сначала сделаете проект кухни, а потом начнете ремонт в соотв-и с установкой кух. мебели :)
У меня проблема в том что на мал. стене на фартуке есть розетки. Получается туда уже нельзя ставить вар. пов-ть. А в салонах мне все, как один, советуют к этой стене поставить варочную, а то не умещается ничего. :-(( Надо, конечно, пойти в 3-5-10 салонов, но нет времени вовсе на хождения, а в итоге больше потраченного времени, в т.ч. и рабочего уходит, когда в голове раскладка кухни. :-)


Эксперты форума, подскажите пожалуйста, выглядит ли планировка на картинке несбалансированной (на правой стене 110 см "пустых" : вытяжка на 90 по центру этого пространства, т.е. зазоры по 10 см и вообще, пустая стена)?
Просто у меня получилось вот так, не оч. красиво, но всё умещается. А если приность жертвы (например, ПММ на 45/50 см) то получается красиво, но жертв не хочется. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не идите на жертвы. У меня посудомойка Миле 45 см, но туда вмещается столько же, сколько в полноразмерную машину! :-)

У вас остаётся 110 по одной из стен - я думала там будет стол со стульями.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 15:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в машинку 45 влезает ровно на 45 см посуды. :-) Вне зависимости от марки. Сейчас Бош на 45, приходится играть в комбинаторику, если кинуть туда пару кастрюль и тарелок чуток. Не хочется. :-)

110 см это по верху (там где вытяжка)

Место под кух. гарнитур это угол 202 см х 297 см. На пространстве которго кухня и нарисована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально с первого взгляда,но кое-что мне не понравилось: в углу навесной шкаф угловой как я понимаю? я бы наверное сделала по одной стене (без вытяжки) горизонтальные шкафы, не совмещая их в вертикальными т.к. у икеи они разной высоты получаются

73775813_4035.jpg

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 15:27.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 15:36.

73775813_4035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все нормально с первого взгляда,но кое-что мне не понравилось: в углу навесной шкаф угловой как я понимаю? я бы наверное сделала по одной стене (без вытяжки) горизонтальные шкафы, не совмещая их в вертикальными т.к. у икеи они разной высоты получаются



Т.е. верхние шкафы только по одной стене ? И только горизонтальные ? И без углового ? Чувствую что идея хороша, осталось понять в точности что имеется ввиду.
Угловые шкафы не оч. люблю. Они скорее кантри :-) На большой кухне глаз не заметит, а на малеькой сразу бросается в глаза.

Эх, найти бы встроенную вытяжку на 90 см и Cata и мощности 1400 кубов - было бы счастье. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×