Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

аксессуары д/ванной, аптечные хранители - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Захламлю немного тему другой информацией. Я сейчас озаботилась поиском аксессуаров в ванную/туалет и у меня несколько вопросов возникло:

какой ершик для унитаза удобнее? подвесной с креплением в стене или тот, который стоит на полу? Подозреваю, что первый, но в симпатичных мне наборах - все на полу почему-то стоят :(

надежны ли предметы без крепления связанного с просверливанием плитки - на двустороннем скотче? может висят у кого-то такие? Подозреваю, чито все-таки - нет, луче долбить для надежности... :(

Если никелированные краны, с таким же никелированным глянцем светильник (+толстое стекло), дверь под алюминий (справа, рядом с раковиной)то имхо аксессуары из нержавейки - перебор? Следовательно оны должны быть либо блестящими, как краны (ой, не доверяю такому покрытию :( ), либо алюминий и + все-таки прозрачное стекло, чтобы согласовать со светильником?

Спиралька для хранения фена - удобная вещь?

Кто не хранит кремы в ванной?

Подвесной дозатор для ж/мыла - не могу решить - нужен он или нет? мне почему-то кажется, что мы его обязательно через время выковыряем из плитки этими нажатиями? или это нервы...

Ув. форумчане, вы не подумайте, что я уж совсем тупая и по любой мелочи готова поэтому советоваться... Просто вопросы на форуме, ответы, обсуждения - это еще и форма общения, а не только получение ценной информации ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как у нас.

Ершик стоит на полу, не очень близко к стене. Выбирала стоящий, так как пугали мысли о том что могут заляпаться стенки при неаккуратном использовании :(

Держатель для туалетной бумаги и для полотенец присверлены к стене. Беспокоилась что плитка может треснуть, но тут вопрос только в сверле(победитовое) :-)

Про светильник не скажу, пока что общим освещением пользуемся.

Спиралька для фена - удобно.

Кремы пока стоят в спальне. Когда установят тумбу под умывальник, перекочуют туда.

Дозатор для мыла у нас обычный, стоит на крыле раковины. Единственное замечание к дозаторам, лучше покупать не с широкой баночкой, чтобы мыло не капало на нее с носика. Уже замучалась его мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
какой ершик для унитаза удобнее? подвесной с креплением в стене или тот, который стоит на полу? Подозреваю, что первый, но в симпатичных мне наборах - все на полу почему-то стоят :(

Если никелированные краны, с таким же никелированным глянцем светильник (+толстое стекло), дверь под алюминий (справа, рядом с раковиной)то имхо аксессуары из нержавейки - перебор? Следовательно оны должны быть либо блестящими, как краны (ой, не доверяю такому покрытию :( ), либо алюминий и + все-таки прозрачное стекло, чтобы согласовать со светильником?

Спиралька для хранения фена - удобная вещь?

Кто не хранит кремы в ванной?

Подвесной дозатор для ж/мыла - не могу решить - нужен он или нет? мне почему-то кажется, что мы его обязательно через время выковыряем из плитки этими нажатиями? или это нервы...


мы долго заморачивались по поводу всяких держателей/ершиков, поэтому три месяца после переезда жили без них. вот, счастье случилось, я смогла выбрать и закупить и, как и написала в своей теме, при сверлении стены под крепление ершика, пробили слив от раковины в туалете. я в шоке - с одной стороны, как я могла не подумать, с другой, как же мне "повезло", ведь сантиметр вправо-влево-вверх-вниз...

Но ершик висящий удобен по той же причине, что и подвесной унитаз - полы хорошо мыть, не переставляя и не отставляя. Крепления на скотче даже не видела (или не обращала внимания), но представляются несерьезными.

а нет таких наборов белого цвета? могло бы подойти, если не хочется больше металла, хотя, я думаю, на эти все стаканчики-мыльницы внимание обращаешь уже не как на интерьерный предмет, а как утилитарную вещь, и она не так и бьет по глазам (если, конечно, она сама по себе не арт-объект вызывающей формы/окраски).

Про подвесной дозатор уже голову себе сломала. Для симметрии со стаканчиком под пасты/щетки мне нужен объект слева, и логичным было бы поместить туда этот дозатор, но чтой-то я боюсь, что с корнем вывернут мои домашние. У меня, конечно, не плитка, но и стену окрашенную жалко до жути. Пока такой дозатор повесила в туалете у раковины, посмотрю как будет в обращении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все подвесное - и ершики, и дозаторы. Стены от ершика не заляпываются, дозаторы висят прочно (их у меня 3 - в ванной возле умывальника, возле биде и в гостевом с/у). Единственный "-" в одном из них периодически приходится подкручивать винтик крепления, но это крепление не к стене, а самого кольца дозатора (вроде понятно объяснила :(). Думаю это связано с качеством самих аксессуаров, они простые польские с рынка. Еще такой момент, два из нержавейки (сам флакон), а один стекло. Вот стекло уже пришлось поменять - откололись кусочки на горловине :-(. Нерж, конечно вечный, но не всем по стилю подходит и не видно, что мыло заканчивается и иногда получается сюрпрайз :-) Еще добавлю, симметрия симметрией, но если Вы не левша, то дозатор удобнее вешать под правую руку :(

Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 00:34.

pict1_233535.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, в особенности за картинки. Меня еще жаба поддушивает - потому что как оказалось эти красивые стаканчики, мыльнички и т.д. стоят не слабо, а дешевые боюсь брать - и вид не тот. и вдруг поржавеют... А белые керамические тоже есть - очень мне нравятся. но они все неподвесные, а у меня нет полок никаких... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз показать, чем долго описывать)))))

Если б можно было - я бы абсолютно всё подвесила, включая саму ванну. Так легче мыть полы)))

Зубные пасты,щетки и мыло в углу за раковиной (получилось слегка закомуфлировано))).

Сообщение было изменено автором Вс Дек 02, 2007 02:21.

pict1_233571.JPG#370#493

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше один раз показать, чем долго описывать)))))

Ой, все так ладненько и необычно ))раньше не видела, если показывали ))Даже раковина розочка-цветочек )) очень мило!!!!!
Необычно - потому что нет стандартного зеркала. а цветы там живут, потому что есть окошко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее не выставлялось :) Сорри за блики - снималось через отражение в напротив стоящем трельяже.

Там у меня не окошко, а целая дверь))))) с выходом на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скотч. На двустороннем скотче у меня висел держатель для туалетной бумаги и кольцо для полотенца. Ничего не подало. Насколько я помню, аксессуары, которые можно повесить на скотч, можно так же и присверлить. Я с таким расчетом и покупала - думала, что если не будет держаться на скотче, я их пришуруплю.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

какой ершик для унитаза удобнее? подвесной с креплением в стене или тот, который стоит на полу? Подозреваю, что первый, но в симпатичных мне наборах - все на полу почему-то стоят :(

надежны ли предметы без крепления связанного с просверливанием плитки - на двустороннем скотче? может висят у кого-то такие? Подозреваю, чито все-таки - нет, луче долбить для надежности... :(

Если никелированные краны, с таким же никелированным глянцем светильник (+толстое стекло), дверь под алюминий (справа, рядом с раковиной)то имхо аксессуары из нержавейки - перебор? Следовательно оны должны быть либо блестящими, как краны (ой, не доверяю такому покрытию :( ), либо алюминий и + все-таки прозрачное стекло, чтобы согласовать со светильником?

Спиралька для хранения фена - удобная вещь?

Кто не хранит кремы в ванной?

Подвесной дозатор для ж/мыла - не могу решить - нужен он или нет? мне почему-то кажется, что мы его обязательно через время выковыряем из плитки этими нажатиями? или это нервы...


Насчет ершика... я тоже долго думала над этим, но решила все-таки напольный выбрать (чтобы поменьше сверлить плитку).
Всякие крючки у нас из такой серии, которую не надо сверлить - там специальный клей (не скотч), который выдерживает большой вес. И его потом, в случае чего, можно легко снять.
Спиральку я решила не вещать - подумала, что лишняя пыль, да и лишняя деталь в ванной комнате :)
Кремы стоят на полочке зеркала, на прозрачных полочках (стараюсь, конечно, по минимуму все, чтобы не захламлять, но не очень получается :) )
Дохатор для жидкого мыла опять же решила настольный, не подвесной (видимо, из тех же соображений) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×