Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

аксессуары д/ванной, аптечные хранители - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фотиния, если полы отапливаемые - проблем с ковриком вообще ноль)))

Если нет - пытаюсь вспомнить, как раньше было... Вроде под такой же коврик как у Вас (мягкий с дырочками) подкладывали влаговпитывающую ткань... и ессно, периодически ее освобождали от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, я в некоторого времени тоже об этом думаю, нас 4, сейчас у нас висит 4 полотенца, больших для после душа в ряд и одно маленькое общее для рук. за ночь до утра просохнуть успевают, меняю раз в 5 дней, но очень не хочется все это переносить в новую ванную, мечта полотенца на полочке, а в идеале каждый день чистые ;-), но не реально это, наверное...

мои не будут его сначала сушить, а потом складывать и убирать.

поделитесь у кого какие есть еще варианты, очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так: Одно на двоих - для рук, и у каждого свое большое для тела. После ванных процедур - большие на полотенцесушитель на несколько часов, а потом складываю и на полочку (полотенцесушитель с полочкой вверху). В новою квартиру купили новые полотенца, которые подходят по цветовой гамме, так что смотрятся хорошо. На крючке висит только полотенце для рук. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по коврикам ничего не могу сказать, но спросить хочу ;-) Встречали ли вы маленькие коврики, на которые встают только, когда выходят после ванны/душа, а потом их отдвигают, например, -чтобы, когда заходишь в тапочках - не ступать на него!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня семья из 4-х человек. В ванной:

3 среднеразмерных полотенца. 2 детям, индивидуальные, одно общее взрослым. Одинакового цвета и размера. Висят в вешалках-кольцах ПОВЕРХ полотенцесушителя, всегда сухие.

4 банных полотенца. 2 детских на двери ванной на крючках. 2 взрослых, сложенные, высоко над ванной, в кольцах.

1 банное полотенце для ног лежит на полочке под раковиной(подстилается по необходимости, досушивается на краю ванны)

"дамское" полотенце висит в примыкающем к ванне шкафу, вместе с банным халатом.

После купания все банные полотенца отправляются в полоскание. Редко - высушиваются на двери (перекинутые), потом на место.

На полу коврики для ванной (2). Мохнатые, мягкие, светлые, чуть прорезиненные внизу. Высыхают сами, стираются 1 раз в неделю в стиральной машине, сразу после стирки, без сушки выкладываются на пол (после центрифуги на 1400 они сухие). Нижний прорезиненный край чуть состирался, но верх выглядит очень хорошо. Ходим по ним смело, стираю на 30-40 градусов вместе со светлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной по одному полотенцу на каждого плюс одно общее для рук. Коврик лежит постоянно - обычный икеевский из полипропилена с прорезиненным низом, легко стирается в машинке. Кроме того, что на него приятно вставать после душа, он еще выполняет грязезащитную функцию - без него напольные швы быстро пачкались, любила я в выходные с щеточкой поползать :-)

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 28, 2007 23:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по 2 на нос. причем меняю я их почти как в гостинице- почти каждый день. пунктик у меня :-). полотенца разные, так как у нас мужем разные предпочтения. конечно, аккуратнее было бы , если бы все были из одной серии и примрно одного цвета. но нельзя же уж так жертвовать удобством ради красоты.

на полу икеевский коврик. вообще не люблю прорезиненные, они липнут. а икеевский не прилипает.

сечас живу у родителей. у них вообще в ванной на полу овечьи шкурки. сначала боялась мокрой ногой наступать, а сейчас спокойно. вообще никаких проблем. шкурки эти уже года полтора лежат, как новые. шкурки светлые :-).

делайте , как Вам нравится, не оглядываясь на требования.

а то вспоминается кино " в постели с врагом", где бедную дЖ. Робертся муж лупил, за то, что полотенца на см не отсимметрованы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не топтать тапками :-) коврик... легким движением ноги можно немного сдвигать его под панель ванной (если ванна не зашита в плитку) :( теплый пол конечно выручает...

Полотенца банные (3) висят над змеевиком, а точнее, даже внутри, между его трубами. Поэтому сухие всегда, да и змеевик так особо не бросается в глаза.

Лицевые в трубочки свернутые лежат.)))

Заставляю всех чаще бросать полотенца в корзину (чай не ручками стираю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка что надо :(

Нас трое, у каждого свое среднее по размеру полотенце. Одно полотенце для рук у раковины. Если намечается " помывка" то большие полотенца выдаю, а топом сушу и в стопочку в ванне складываю. Так что из висячих 4 штуки. Летом еще отдельное полотенце для ног прибавляется.

С ковриком , кхе...как бы это по серьезней написать. В съемной квартире, с мои мужем, кхе...кхе... коврики как-то не живут :-). В общем все практически ужасно. Ковриком служит оранжевая толстая " тряпка для пола", которая стоит 20 рэ. Когда надо, достаем, а так висит себе у уголке. Надеюсь, ни кто не подумал, что её использую ещё как-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть такие прикольные тряпки,которые не зазорно и под ноги положить и легко постирать.Типа для пола.Но проблема где взять такой универсальный коврик,чтоб не захламлял пол-наверно,надо под цвет плитки подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×