Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 476

Рекомендуемые сообщения

... консультанты торгующей Арбонией и Зендером фирмы в Питере уверяли, что это одни и те же радиаторы, просто разное название, выпускаются же одним заводом.

Полагаю, что они ошибаются , заводы разные

Zehnder Group в г. Шанхай и Тунчжоу (2006год) http://www.zehnder.com.cn/

Arbonia-Forster-Holding AG в г. Чанша (Surface Technology) (2011г)

.... но оба Китай )) Наверное у первого производителя опыт производства в Китае более длительный и контроль за выпускаемой продукцией построже

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Не так давно сделала ремонт в ванной комнате, вместо ванной поставила поддон. И вот какая случилась неприятность. Отломился кусочек пластмассы от сифона. Нужно что нибудь делать или нет? Если нужно то что? А то под резинкой вода скапливается, а вдруг протечки..Помогите пожалуйста.

post-93090-0-24043500-1370353948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно установить стальную ванну Jika RIGA.

- На примыкание стальной ванны и стены рекомендую наклеить Вибропласт StP 4мм, так же этим материалом можно оклеить снаружи все борта стальной ванны, она будет бесшумной и долго держать тепло.

- Притягивать стальную и акриловую ванну к стене желательно.

- Именно стальную ванну надежнее будет поставить на кирпичи.

post-10427-0-88526100-1370372103_thumb.jpg

- В любом случае, чтобы надежнее защитить ванну от протечек на примыкании, лучше ставить её под плитку.

post-10427-0-72378300-1370373389_thumb.jpg

post-10427-0-73132700-1370373414_thumb.jpg

post-10427-0-38926800-1370373460_thumb.jpg

post-10427-0-71606200-1370373476_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отломился кусочек пластмассы от сифона. Нужно что нибудь делать или нет? Если нужно то что?
Не сделаю особого открытия, если скажу очевидное решение для данного случая - менять на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- На примыкание стальной ванны и стены рекомендую наклеить Вибропласт StP 4мм, так же этим материалом можно оклеить снаружи все борта стальной ванны, она будет бесшумной и долго держать тепло.

Прошу прощения за глупый и, скорее всего,очевидный вопрос...))) Его резать полосочками и клеить к борту?

....Поискала в Яндексе...что-то это не очень популярная позиция...)))

- Притягивать стальную и акриловую ванну к стене желательно.

На фото ванна акриловая, опирается на правило... Стальная так на правило ляжет? Можно так же устанавливать?

- В любом случае, чтобы надежнее защитить ванну от протечек на примыкании, лучше ставить её под плитку.

Мммм, на первом фото ведь штроба? Из предыдущих уроков поняла, что штроба только для чугунных ванн....

Tehnik-san, как-то я запуталась... штроба...вибропласт...правило... Именно так, все вместе для стальной ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установку различных видов ванн показывал здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=570#entry329614

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Tehnik-san!!!! Мне очень вас рекомендовали, как специалиста высокого класса :fund02006: .

Помогите решиться или отказаться от хорошего предложенного варианта.

Есть такой план оригинальный и есть желаемый, который в принципе уже утвердила у архитектора района (ну уж очень подходит нам)))))

Есть ряд вопросов по которым очень переживаю и не могу решиться начинать ремонт:

1. Возможность переноса труб, чтобы потом не было застоя в сливной трубе и запаха из раковины. Действительно ли на практике все отлично? Мне конечно далеко до знаний в этой области, но с подачей воды мне понятно, а вот со сливом очень переживаю, хотя мне объяснили чуть-чуть, что наклон будет и все такое....очень хочется услышать мнения профессионала.

2. Очень волнуюсь на тему того, что на месте кухни станет спальня и будет очень слышно как по стоякам бежит и сливается вода, а также на верху у соседей тоже кухня остается и шум и чтобы не было жаровни там)))), но это наверное ни к вам вопрос, но вдруг у вас такие проекты были и вы знаете как это сегодня работает).

Заранее благодарна Вам.

План квартиры .pdf

post-93033-0-31866100-1370858135.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hrizantema - при грамотном исполнении и строгом соответствии монтажа нормативным правилам, проблем со сливом , в виде засора и шума быть не должно. Дополнительными мерами по уменьшению шума от вертикальных канализационных стояков является их замена на шумопоглощающие трубы, к примеру Vavin Asto , Rehau Raupiano.

post-10427-0-36289600-1370963364_thumb.jpg

post-10427-0-01195800-1370963371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, огромное спасибо за Вашу 6 летнюю работу по поддержанию данной темы. Нашел много интересного для себя, но прочитать почти 5 тыс. постов просто невозможно, поэтому извините если буду задавать глупые вопросы на которые Вы уже отвечали. А задавать вопросы скоро точно буду, т.к. предстоит делать ремонт в "новой" квартире. Пока ни о чем не спрашиваю, просто не знаю с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×