Перейти к контенту
libre

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Форум много лет читаю и вот настало время обратиться за помощью.  Трехкомнатная квартира 78 кв м для 4х, необходима спальня для родителей, две комнаты подростковые 13 мальчик и 15 девочка.  Сейчас у нас стиралка 60х60 с сушкой. мне очень удобно, можно и одеяла постирать и коврики и если что то надо срочно посушить, но можем отказаться в пользу узкой если такой вариант будет найден. Важный момент, расположение рабочего место мужа, оно сейчас занимает 1.5х1.5м, рпабочий стол с монитором и ноутбуком, большой принтер на тумбочке и кресло. Я подумала разместить рабочее место у окна спальни, кровать ближе к выходу, на балконе в двух противоположных сторонах его и мой гардеробные шкафы, узкие комоды, гладильное оборудование, по необходимости сушка белья. Альтернативой было размещение кабинета на балконе, а в комнате гардеробная, но факт, что периодически на балконе будет сушиться белье, а например у мужа проходит видеовстреча, а на заднем фоне белье... и очень узкое пространство, но готова обсуждать и очень прошу высказаться по этому поводу, мне очень важно, чтобы он чувствовал себя в этом пространстве комфортно и уверенно. Выкладываю план сейчас и планировку которую задумала, но в ней много спорных моментов, которые прошу помочь решить.

1. Какое размещение двери комфортнее для планировки комнаты сына? напротив окна или по стене длиной?, Как правильно-комфортно расположить кровать?

2. Размещение входа в комнату сына из гостиной или со стороны туалета, влияет на размещение стиральной машины в ванной.

3. Можно ли стиральную машину размещать так далеко от слива?

4. Если вход со стороны ванной, то как оптимально разместить в ванной саму ванну, раковину и стиральную машину

5. Где разместить рабочую зону мужа? В кухне-гостиной не вариант, тк на кухне постоянно кто-то находится, это будет отвлекать от работы.

6. В таком маленьком туалете, лучше поставить простой унитаз или навесной с инсталляцией? 

7. как сделать такие дверки сантех люка как на фото со скрытым креплением?

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-2

 

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-3

Обмерный план.pdf

Изменено пользователем libre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл .pdf с исходным планом не открывается.

Сохраните и выложите его как .jpg

Вы ничего не пишете о наличии газа на кухне, этаже/ из скольки, несущих стенах/колоннах/ригелях.

Также лучше было бы приложить план БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается начальный план у меня.

 

У вас перегородка между гостиной и комнатой прям вот так и будет в окно упираться?

Еще у вас имеется вполне достаточно места, чтобы организовать 2 полноценных санузла и маленькую постирочную впридачу, расширяясь за счет коридора, а у вас как-то все совсем печально. Неужели только ради отсутствия стены между коридором и гостиной?

На лоджию имеет смысл попытаться организовать выход из обеих комнат, если технически возможно, и может даже разделить ее на 2 части.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dennise сказал:

У вас перегородка между гостиной и комнатой прям вот так и будет в окно упираться?

+1 к вопросу, особенно учитывая комментарий на плане "Окна ... при замене не должны изменять облик фасада здания".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, сейчас выложу что получилось. 

Газа нет, 6\14 этаж, колонны и ригели на плане, одна несущая колонна за длиной стеной ванны, обнаружили, когда снесли сантехкабину.

Обьединять санузел не планируем.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-2

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dennise сказал:

У вас перегородка между гостиной и комнатой прям вот так и будет в окно упираться?

СЕйчас в гостиной два окна и между ними перегородка

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dennise сказал:

Еще у вас имеется вполне достаточно места, чтобы организовать 2 полноценных санузла и маленькую постирочную впридачу, расширяясь за счет коридора, а у вас как-то все совсем печально. Неужели только ради отсутствия стены между коридором и гостиной?

Конечно нет, просто я не вижу как это можно сделать, поэтому обратилась на форум, чтобы посоветовали как рационально использовать пространство

Буду признательна  за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, libre сказал:

СЕйчас в гостиной два окна и между ними перегородка

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

А как так получается, что за дальним окном я вижу у вас выпирающую стену из плоскости фасада, а на плане у вас это не отображено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dennise сказал:

На лоджию имеет смысл попытаться организовать выход из обеих комнат, если технически возможно, и может даже разделить ее на 2 части.

Это была моя навязчивая идея, но там под окном несущая балка, есть возможность только снять подоконный блок и сделать окно ниже, и во второй комнате высокий порог. Дом индивидуальный проект 1985 года, Соседи делали запрос в БТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×