Перейти к контенту
libre

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится вариант ТЕО в том, что касается входов в спальню и комнату девочки. Ниши шкафов, которые при этом образуются. Ванную наверное решила бы иначе. С отдельным шкафом под стирку из прихожей. Для второго унитаза, мне кажется, места нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

А вот туалет, раз вы не мелкие, точно надо увеличивать, 112 см в длину - это сидеть и коленками в дверь упираться

ТЕО, посмотрела внимательнее ваш план.  Вы ширину туалета увеличиваете за счет комнаты ?

 

Поизучала детальный план СУ от автора. Вроде там все не так печально. Если правильно поняла, то существующий туалет все же глубже, не 112 см. 

 

Update. Sorry, TEO, нет с комнатой все в порядке. Не учла двойных стен на плане автора. 

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что лоджию с таким остеклением и такой конфигурации  нормально тепло изолировать и прогреть не выйдет. Независимо от региона РФ. Поэтому обязательно бы сделала шкаф в спальне. 

 

Сделала бы нормальную раковину в туалете. 

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.2022 в 11:22, ElUs сказал:

 

Считаю, что лоджию с таким остеклением и такой конфигурации  нормально тепло изолировать и прогреть не выйдет. Независимо от региона РФ. Поэтому обязательно бы сделала шкаф в спальне. 

 

Сделала бы нормальную раковину в туалете. 

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

 

Спасибо! Расположение постирочной очень удобно! Хотела отделить Раковину и ванну стеклянной перегородкой для душа. Как в такой планировке правильно расположить слив, кран и душ? 

Изменено пользователем libre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мое мнение таково, что попытка расширить ванную для размещения СМ, только усугубляет положение и полностью ломает пространство квартиры. Вопрос расположения СМ можно решить по другому, например выделить под неё (и не только) целый шкаф около кухонного стояка и не ломать себе голову по поводу слива.

В своём варианте, я постаралась максимально рационально решить вопрос зонирование в пользу жилых помещений, а так же решить вопрос общего комфорта для всех членов семьи (когда сыну не придётся ходить через гостиную в туалет или в ванну).

Если есть необходимость в дополнительной кладовой, то ее можно отрезать от большой комнаты, хотя я бы этого не дела, и комнату родителей теперь можно обеспечить нормальным шкафом, который замечательно встанет на присоединённой площади. А хоз.принадлежности как раз весьма удачно будут расположены в шкафах на лоджии.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант отрезать кладовую от комнаты сына и разместить в ней СМ (расположение СМ в законодательстве пока не нормируется). Размышляя над другими рекомендациями в теме, где СМ расположили смежно с жилой комнатой, то особой разницы нет, над спальной соседей СМ или нет.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, libre сказал:

Хотела отделить Раковину и ванну стеклянной перегородкой для душа.

Если у этой перегородки не будет свободы движения, то вы за ней не сможете нормально ухаживать. Часть, прилегающая к тумбочке раковины, будет грязной.

 

Вы не ответили на мои, вопросы заданные ранее. Мне конечно приятно самой с собой поговорить ))), но ответов я не узнаю при этом. С данными размерами СУов что то явно не то. Ну или задняя стена сильно кривая, но это не соответствует фото. Получается, что от труб до нижней стены туалета 106 см (!!!). А этого быть не может.

 

Размещать стиралку над комнатой соседей это свинство. Не зависимо от того, как это нормируется законодательством. 

 

 

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ПатронVA сказал:

Эллипсы, замеры, картинки из Интернета - планировки как не было, так и нет... и не будет. -)

Согласна! Все это потуги домохозяек, которым заняться не чем. А настоящие мастера тут не сидят 😜

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

 

22 часа назад, libre сказал:

Хотела отделить Раковину и ванну стеклянной перегородкой для душа.

Если у этой перегородки не будет свободы движения, то вы за ней не сможете нормально ухаживать

 

Спасибо, подскажете варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×