Перейти к контенту
libre

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, dennise сказал:

А как так получается, что за дальним окном я вижу у вас выпирающую стену из плоскости фасада, а на плане у вас это не отображено?

там выпирают с обеих сторон кухонного окна балки, окно кухни будто утоплено

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Изменено пользователем libre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить целью увеличение с/узлов, мест хранения, и при этом чтобы в спальне помещался нормальных размеров рабочий стол (потому что на метровой ширины лоджию, у которой к тому же утепление еще съест место, вы его не впихнете), делала бы как-то так. В данном случае не вижу большого греха в косых стенах, потому что получаем правильный шестиугольник коридора и нормальную геометрию спален.

Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ТЕО, изучаю Ваши чертежи!

Я никак не могола понять когда мои рисунки, порой от руки, люди долго разглядывая не понимают))))))

Теперь четкий чертеж изучаю с лупой)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на чертеж никак не тянет, в лучшем случае эскиз ) Хотя масштаб всегда стараюсь соблюдать.

Вы просто учитывайте, что рисовала я прямо поверх вашего плана, так что обращать внимание надо только на синие - стены, и зеленые - мебель и (сан-)техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ТЕО. Меня очень смущает этом шестиугольник, не могу его представить. И рабочее место по моим расчетам вплотную к кровати.

Думаю что такой сильной необходимости в местах хранения за счет комфорта,все таки нет. Очень хотелось увеличить ванну, и так как вся семья любит ее принимать, а мы не мелкие, хотелось ванну побольше, Снося сантехкабину надеялась что пространство за ней увеличит ванную на 30см. 

Вынося на балкон гардероб, хочется чтобы в спальне не было тесно,

 Мне нравится такое расположение стиральной машинки, думаю как обеспечить нормальный слив, чтобы не было засоров, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dennise сказал:

Еще у вас имеется вполне достаточно места, чтобы организовать 2 полноценных санузла и маленькую постирочную впридачу, расширяясь за счет коридора, а у вас как-то все совсем печально. Неужели только ради отсутствия стены между коридором и гостиной?

Покажите, пожалуйста, как Вы видите их расположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, libre сказал:

Спасибо, ТЕО. Меня очень смущает этом шестиугольник, не могу его представить. И рабочее место по моим расчетам вплотную к кровати.

Думаю что такой сильной необходимости в местах хранения за счет комфорта,все таки нет. Очень хотелось увеличить ванну, и так как вся семья любит ее принимать, а мы не мелкие, хотелось ванну побольше, Снося сантехкабину надеялась что пространство за ней увеличит ванную на 30см. 

Вынося на балкон гардероб, хочется чтобы в спальне не было тесно,

 Мне нравится такое расположение стиральной машинки, думаю как обеспечить нормальный слив, чтобы не было засоров, 

Два санузла - это утопия, по размерам, эргономике они не соответствуют нормативным требованиям. Возможен только совмещенный санузел с полной комплектацией, включая стиральную/сушильную машины. Предложенная планировка не выдерживает критики, нет смысла ее разбирать. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, libre сказал:

Снося сантехкабину надеялась что пространство за ней увеличит ванную на 30см. 

Эти надежды не оправдались ? Выложенный обмерный план полностью соответствует нынешним реалиям ?

 

9 часов назад, libre сказал:

Вынося на балкон гардероб, хочется чтобы в спальне не было тесно,

Возможно я не внимательно читала. Поясните, пжт. Вы собираетесь утеплять узкую лоджию огромной длины ради двух метровых шкафов для одежды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, libre сказал:

6. В таком маленьком туалете, лучше поставить простой унитаз или навесной с инсталляцией? 

Зависит от выводов стояка. Сама по себе инсталляция может быть не шире сливного бачка. В вашем случае важно, чтоб сама чаша была компактной, потому что длина туалета действительно «на грани»

 

20 часов назад, libre сказал:

7. как сделать такие дверки сантех люка как на фото со скрытым креплением?

Может я не поняла вопроса... Но вообще не вижу, в чем проблема. Это сейчас стандартное крепление всех дверей в шкафах. Например все кухни так выглядят. Ведь не рояльные же петли вы собираетесь использовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, libre сказал:

И рабочее место по моим расчетам вплотную к кровати.

У меня 70 см ширина рабочего стола и 90 см от стола до кровати. Можно развернуть стол на 90 градусов вдоль стены, но тогда он будет вплотную к кровати, не останется места для тумбочки.

10 часов назад, libre сказал:

Вынося на балкон гардероб, хочется чтобы в спальне не было тесно

После утепления там 85 - 90 см ширины останется, можно, конечно, какое-то хранение организовать, но не думаю, что достаточное без нормального шкафа в спальне.

 

10 часов назад, libre сказал:

а мы не мелкие, хотелось ванну побольше

Так и в чем проблема? Так у вас было 172 см, после сноса кабины стало больше. А вот туалет, раз вы не мелкие, точно надо увеличивать, 112 см в длину - это сидеть и коленками в дверь упираться. А для этого надо смещать дверной проем в детскую, но делать еще Уже спальню нельзя, она и так узковата - отсюда и "шестиугольник".

 

10 часов назад, libre сказал:

думаю как обеспечить нормальный слив, чтобы не было засоров

Там и так не такое уж большое расстояние, и в машине же насос, так что вообще не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×